Мои родители

21 января 2008, в 21:49
Пользователь
Прошу прощения, но не буду углубляться в детали, просто прошу Вашего совета.

Я один ребенок в семье. Отец и мать достаточно состоятельные люди. Им жалко терять то, что "нажито непосильным трудом"... В общем они не одобряют мой выбор.
Мне 28, девушке (невесте) 25 лет. Пять лет назад мы встречались, но тогда я играл с "ними" и не думал ни о чем серьезном.. Мы быстро расстались больше по моей глупости. Я ждал ее все время и вот, спустя 4 года она позвонила.. Я узнал ее "среди тысячи"! Мы снова начали встречаться.
Все дело в том, что я доверял своим родителям, вчастности матери. В ее расспросах, я рассказал, что не первый у нее, часть из ее и из моей жизни и т.д.. Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, по этому все спускала с рук. А теперь все иначе случилось... Мама заняла строгую позицию, она против. Совсем против... Называет любимую нехорошими словами, звонит и плачет, что я предал сеьмю и так далее.. На слово "ревность" рагирует очень обидчиво... Что вы мне можете посоветовать? :(
38 ответов7449 просмотров

• Пользователь
    24 января 2008, в 09:53#13
    tanets, что-то действительно непонятно. Есть два аспекта: ваши отношения с родителями и как-то завязанное на них наследство.
    Может быть это не родители бояться его терять, а вы сами боитесь лишиться если будете жить своей головой, а не по родительской указке?
    Смысл наследования в том, что оно случается после смерти наследодателя (как там правильно он называется). Поэтому если следовать вашей логике, то родители бояться потерять свои деньги после собственной смерти.
    Так они их и так с собой не заберут. При любом раскладе.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 10:28#14
    Re: Мои родители
    …я рассказал, что не первый у нее… Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, поэтому все спускала с рук…
    Какой знакомый подход. «Крейцерова соната»… Молодой барчук резвится, портит «плохих» девушек, но «для жизни» ему непременно нужна «хорошая», представительская девушка из ИХ круга. За которую перед «кругом» не стыдно. Которую не противно допустить до нажитого, а которая сможет им распорядиться в продолжение родительских планов.
    Даже не ревность это у мамы… Это — «варвары разрушают храм»… Девушка, которая должна была быть «игрушкой для мальчика», вещью из разряда «употребил и бросил», вдруг заявляет на него свои права, приобретает силу, вес, — и с этой «игрушкой» теперь ей, уважающей себя матери, общаться на равных?!..

Ну как, что я угадала в этой жуткой картинке?
    Единственный выход для себя я пока нашел только такой, чтобы приостоновить общение с обоими родителями…
    Это живя в их квартире?

Никто не предскажет Вам отдалённого будущего, время меняет многое, и если приостановка общения решает часть проблем, которые портят жизнь прямо сейчас — почему бы нет.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:30#15
    Всему виной обида и эмоции, которые порой, сложно удержать в себе...
    Родители дали возможность жить нам в одной из их квартир. В то же время считают, что я мало уделяю им внимания. Её вообще не воспринимают, на что я обижаюсь. Звоню часто, отец - терпим и сдержан, а мама попой выдаёт цитаты, после которых хочется делать длительные паузы в общении... Это плохо и выйти из патовой ситуации самостоятельно я уже не могу. По-этому и написал на форум интересного журнала.

Очень хорошо, что Вы понимаете что обида и эмоции являются одним из определяющих факторов, который оказывает влияние на ваши отношения с родителями. Значит... если вы это на самом деле понимате, вам нужно уметь контролировать ваши эмоции, быть более сдеражанным в словах, может быть где-то нужно промолчать и согласитья. А вообще, как мне кажется, Вам нужно просто поговорить с вашими родителями. Собраться за ужином (чтобы вы были инициатором) и пусть они скажут, что именно их не устраивает! Если то, что Ваша девушка не вашего социального уровня - но это для семейной жизни не должно вообще играть какой-либо роли, ведь всем понятно, что крепкие отношения строятся только на чувствах. Здесь нужно попытаться объяснить родителям, пусть они вспомнят себя! Неужели они женились и были на всем готовеньком, наверняка всего добивались в жизни вместе. Попытайтесь понять почему родительи на столько категоричны! Может они в чем-то заблуждаются, может быть есть какая-то недосказанность между вами! Но нужно, чтобы это была спокойная и рассудительная беседа! Все эмоиции и амбиции в сторону! Ну и конечно же, ваша девушка должна с пониманием отнестись к этой ситуации! Конечно, очень непросто ощущать себя не принятой в семью! Но ... много случаев, когда все в жизни кординально менялось! Пусть девушка постарается найти контакт с вашей мамой! Может быть какие-то общие интересы! И вообще, может Вам стоит как-то вместе проводить время! Ведь это сближает! Еще раз повторюсь, что только вы хозяин вашей ситуации! Ни я, ни другие даже специалисты не помогут вам решить эту проблему! Вы четко должны понимать чего хотите, понимать причины происходящего и набравшись терпения строить свое будущее! А если же вы опустите руки... то боюсь либо ситуация так и не разрешится, а только усугубится, что будет и для вас и для родителей нехорошо, или же будет не очень хороший финал!!! Удачи Вам!!!
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:14#16
    …то, что Ваша девушка не вашего социального уровня - но это для семейной жизни не должно вообще играть какой-либо роли, ведь всем понятно, что крепкие отношения строятся только на чувствах.
    Доказать тезис «что-то не должно играть какую-то роль» одними словами — по мне, безнадёжная затея. Жизнь, время — могут доказать.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 21:41#17
    Выход есть. Устранить родителей, получить ваше прямое наследство, и жить долго и счастливо.
    Мужчина, я часто читаю этот форум.. Если твоя внутренняя психология даст какие-либо сбои и ты вдруг спросишь совета большинства, я дам тебе нормальный совет (ибо чужую ситуацию разрулить легче, т.к. без эмоций, нежели чем свою). ;)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 21:45#18
    Я прямой наследник и чисто логически потерять ничего, кроме хороших и ровных отношений с родителями не могу.
    Вооот это оптимизм...при ПОЛНОМ отсутствии Знаний ? Или просто не желание "мечтать о плохом" ? Кто сказал, что НАСЛЕДНИК...даже прямой припрямой...величина постоянная ? :|
    Не думал, что тут собрались сторонники рассмотрения любых ситуаций и отношений не с материальной (читай приземленной) точки зрения. Какая разница, я люблю своих родителей. Ни родственников, ни коллег по работе не выбирают - это известно всем и каждому. :)
    Просто они хотели помимо сына в ее лице себе еще и дочку, а этого не получилось и как видно не получится..
  • Пользователь
    24 января 2008, в 21:47#19
    tanets, что-то действительно непонятно. Есть два аспекта: ваши отношения с родителями и как-то завязанное на них наследство.
    Может быть это не родители бояться его терять, а вы сами боитесь лишиться если будете жить своей головой, а не по родительской указке?
    Смысл наследования в том, что оно случается после смерти наследодателя (как там правильно он называется). Поэтому если следовать вашей логике, то родители бояться потерять свои деньги после собственной смерти.
    Так они их и так с собой не заберут. При любом раскладе.
    Не заберут... Т.е., если вернуться к началу треда, то по Вашему, только время расставит все на свои места?..
    Даже если я угадал, то это слишком долго и мучительно.. Есть какие-либо варианты еще?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 21:53#20
    Не думал, что тут собрались сторонники рассмотрения любых ситуаций и отношений не с материальной (читай приземленной) точки зрения. Какая разница, я люблю своих родителей. Ни родственников, ни коллег по работе не выбирают
    Причем тут выбирают-не выбирают. Просто ваша фраза про наследство, которое вы в любом случае не потеряете звучала несколько кощунственно. А если серьезно, то вам уже написали, что с такими проблеммами как у вас сталкивается чуть ли не большинство. Если вы достаточно самостоятельны финансово, то лучшим вариантом было бы снимать квартиру а не жить в родительской. А отноошения наладятся со временем и с вашей девушкой у них, но на это нужно время.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 21:58#21
    …я рассказал, что не первый у нее… Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, поэтому все спускала с рук…
    Какой знакомый подход. «Крейцерова соната»… Молодой барчук резвится, портит «плохих» девушек, но «для жизни» ему непременно нужна «хорошая», представительская девушка из ИХ круга. За которую перед «кругом» не стыдно. Которую не противно допустить до нажитого, а которая сможет им распорядиться в продолжение родительских планов.
    Даже не ревность это у мамы… Это — «варвары разрушают храм»… Девушка, которая должна была быть «игрушкой для мальчика», вещью из разряда «употребил и бросил», вдруг заявляет на него свои права, приобретает силу, вес, — и с этой «игрушкой» теперь ей, уважающей себя матери, общаться на равных?!..

Ну как, что я угадала в этой жуткой картинке?
    Я в прямом смысле преклоняюсь перед выводом, Вы угадали все (скорее всего,.. боюсь результатат сам, но понимаю).

Единственный выход для себя я пока нашел только такой, чтобы приостоновить общение с обоими родителями…
    Это живя в их квартире?

Никто не предскажет Вам отдалённого будущего, время меняет многое, и если приостановка общения решает часть проблем, которые портят жизнь прямо сейчас — почему бы нет.
    Конечно же я звоню им каждый день... Звоню и слушаю отца (они то ли меньше любят, то ли меньше заморачиваются) и кажется, что все постепенно налаживается... Мама готова заниматься самомазохизмом и твердить одно и то же, причем славить ситуацию перед родственниками и т.д. Как остановить грамотно сей коллапс?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:09#22
    Всему виной обида и эмоции, которые порой, сложно удержать в себе...
    Родители дали возможность жить нам в одной из их квартир. В то же время считают, что я мало уделяю им внимания. Её вообще не воспринимают, на что я обижаюсь. Звоню часто, отец - терпим и сдержан, а мама попой выдаёт цитаты, после которых хочется делать длительные паузы в общении... Это плохо и выйти из патовой ситуации самостоятельно я уже не могу. По-этому и написал на форум интересного журнала.

Очень хорошо, что Вы понимаете что обида и эмоции являются одним из определяющих факторов, который оказывает влияние на ваши отношения с родителями. Значит... если вы это на самом деле понимате, вам нужно уметь контролировать ваши эмоции, быть более сдеражанным в словах, может быть где-то нужно промолчать и согласитья. А вообще, как мне кажется, Вам нужно просто поговорить с вашими родителями. Собраться за ужином (чтобы вы были инициатором) и пусть они скажут, что именно их не устраивает! Если то, что Ваша девушка не вашего социального уровня - но это для семейной жизни не должно вообще играть какой-либо роли, ведь всем понятно, что крепкие отношения строятся только на чувствах. Здесь нужно попытаться объяснить родителям, пусть они вспомнят себя! Неужели они женились и были на всем готовеньком, наверняка всего добивались в жизни вместе. Попытайтесь понять почему родительи на столько категоричны! Может они в чем-то заблуждаются, может быть есть какая-то недосказанность между вами! Но нужно, чтобы это была спокойная и рассудительная беседа! Все эмоиции и амбиции в сторону! Ну и конечно же, ваша девушка должна с пониманием отнестись к этой ситуации! Конечно, очень непросто ощущать себя не принятой в семью! Но ... много случаев, когда все в жизни кординально менялось! Пусть девушка постарается найти контакт с вашей мамой! Может быть какие-то общие интересы! И вообще, может Вам стоит как-то вместе проводить время! Ведь это сближает! Еще раз повторюсь, что только вы хозяин вашей ситуации! Ни я, ни другие даже специалисты не помогут вам решить эту проблему! Вы четко должны понимать чего хотите, понимать причины происходящего и набравшись терпения строить свое будущее! А если же вы опустите руки... то боюсь либо ситуация так и не разрешится, а только усугубится, что будет и для вас и для родителей нехорошо, или же будет не очень хороший финал!!! Удачи Вам!!!
    Обсуждал уже все (ужины по моей инициативе и т.д.). Позиция мамы категорична... Она не верит. В апреле мы решили пожениться... Мама настраиватет отца, они терзают друг-друга.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:13#23
    Не заберут... Т.е., если вернуться к началу треда, то по Вашему, только время расставит все на свои места?..
    Даже если я угадал, то это слишком долго и мучительно.. Есть какие-либо варианты еще?
    С временем - тоже вариант.
    А вот если вернуться к началу, то имеет смысл расставить приоритеты. Что важнее, что на втором месте и т.д. И действовать, исходя из приоритетов.
    Чем вам грозит вся эта ситуация родителей?
    Можете, прям по пунктам написать?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:17#24
    Не думал, что тут собрались сторонники рассмотрения любых ситуаций и отношений не с материальной (читай приземленной) точки зрения. Какая разница, я люблю своих родителей. Ни родственников, ни коллег по работе не выбирают
    Причем тут выбирают-не выбирают. Просто ваша фраза про наследство, которое вы в любом случае не потеряете звучала несколько кощунственно. А если серьезно, то вам уже написали, что с такими проблеммами как у вас сталкивается чуть ли не большинство. Если вы достаточно самостоятельны финансово, то лучшим вариантом было бы снимать квартиру а не жить в родительской. А отноошения наладятся со временем и с вашей девушкой у них, но на это нужно время.
    Кощунство отбросим - это форум и эмоции тут не передашь стуканьем по клавишам.
    Большинство не допускает ошибок, как я - пустил родителей в свою личную жизнь.
    Девушка меня задела своими рассказами - "умело" вевел, что сам жалею. Справлюсь..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер