Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мои родители

21 января 2008, в 21:49
Пользователь
Прошу прощения, но не буду углубляться в детали, просто прошу Вашего совета.

Я один ребенок в семье. Отец и мать достаточно состоятельные люди. Им жалко терять то, что "нажито непосильным трудом"... В общем они не одобряют мой выбор.
Мне 28, девушке (невесте) 25 лет. Пять лет назад мы встречались, но тогда я играл с "ними" и не думал ни о чем серьезном.. Мы быстро расстались больше по моей глупости. Я ждал ее все время и вот, спустя 4 года она позвонила.. Я узнал ее "среди тысячи"! Мы снова начали встречаться.
Все дело в том, что я доверял своим родителям, вчастности матери. В ее расспросах, я рассказал, что не первый у нее, часть из ее и из моей жизни и т.д.. Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, по этому все спускала с рук. А теперь все иначе случилось... Мама заняла строгую позицию, она против. Совсем против... Называет любимую нехорошими словами, звонит и плачет, что я предал сеьмю и так далее.. На слово "ревность" рагирует очень обидчиво... Что вы мне можете посоветовать? :(
38 ответов7626 просмотров

• Пользователь
    24 января 2008, в 22:20#25
    Re: Мои родители
    Вы так и не ответили на самый главный вопрос - вы достаточно финансово самостоятельны, чтоб обеспечивать семью независимо от родителей? Это важный вопрос. Ведь страх вашей матери как раз в том, что вы. и ваша будущая жена, возможно претендуете на их заработанные богатства.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:22#26
    Не заберут... Т.е., если вернуться к началу треда, то по Вашему, только время расставит все на свои места?..
    Даже если я угадал, то это слишком долго и мучительно.. Есть какие-либо варианты еще?
    С временем - тоже вариант.
    А вот если вернуться к началу, то имеет смысл расставить приоритеты. Что важнее, что на втором месте и т.д. И действовать, исходя из приоритетов.
    Чем вам грозит вся эта ситуация родителей?
    Можете, прям по пунктам написать?
    Могу. У мамы слабое здороье, я выдержу все, боюсь за стареющих родителей. Я у них один. Никакие матриальные ценности не сравнятся с гармонией в личной жизни каждого. :|
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:25#27
    Вы так и не ответили на самый главный вопрос - вы достаточно финансово самостоятельны, чтоб обеспечивать семью независимо от родителей? Это важный вопрос. Ведь страх вашей матери как раз в том, что вы. и ваша будущая жена, возможно претендуете на их заработанные богатства.
    Вместе с любимой зарабатывам 75 тысяч рублей. Квартиру снять стоит 20 тысяч, но это не выход, т.к. ни кто не гонит и отдать квартиру, которую сдавали -это шаг со стороны родителей...
    Таких богатств, как они заработили, зарабоать под силам не каждому.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:26#28
    И мамино здоровье резко улучшается когда вы делаете так, как она хочет?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:31#29
    Я переживаю, когда она нервничает, виню в этом себя...
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:36#30
    Вместе с любимой зарабатывам 75 тысяч рублей. Квартиру снять стоит 20 тысяч, но это не выход, т.к. ни кто не гонит и отдать квартиру, которую сдавали -это шаг со стороны родителей...
    Таких богатств, как они заработили, зарабоать под силам не каждому.
    Снять квартиру был бы лучший вариант на сегодняшний момент. Живя в квартире родителей вы зависите от них, они считают, что обеспечивают вас жильем, и имеют право вмешиваться в вашу жизнь. Такова селяви.
    Принять помощь родителей (пусть в виде квартиры для проживания) можно только в том случае если она бескорыстна. В случае с вашей матерью это далеко не так. Подумайте, 20 тыр это та цена, за которую вы готовы позволить вмешиваться в ВАШУ личную жизнь?

А по поводу боатств, которые они заработали. Это изх богатства, вам что что за печаль? Неужто жаба давит, чтоб кому другому не достались? Это не имеет ровным счетом никакого отнощения, сколько они заработали, кому это под силу.
    Вообщем все просто, если вы рассчитываете на получание тех богатств, которые заработали родители, и не через ХХ лет после из смерти а сейчас, то увы, вам придется тепреть вмешательство в вашу жизнь, так как вы будете оставаться от низ в зависимости. Если же вас устраивает жизнь на ваши собственные доходы, то недовосльтво родителей не должно вас как-то останавливать.
    Причем не нужно идти с ними на конфликт, рвать отнощения, нет. Простое правило - чем дальше тем роднее работает всегда. Просто нужно тревдо ограничивать из вмешательство в вашу личную жизнь. в 28 лет уже пора взрослеть.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:38#31
    вами так легко манипулировать :)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 22:42#32
    Вместе с любимой зарабатывам 75 тысяч рублей.
    Кстати, это не было ответом на вопрос о вашей финансовой самостоятельности. ЦИфры роли не играют. Вы себя считаете финансово самостоятельным, способным содержать свою семью?
  • Пользователь
    25 января 2008, в 00:00#33
    Из личного опыта:
    1. Во всем соглашаться. Никогда не спорить с родителями.
    НО
    2. Делать так как решила сама.
    3. На спорные темы не общаться.
    4. Если люди друг другу не нравятся не надо заставлять их общаться.

Возможно
    5. Брачный контракт разрулит Ваши отношения с родителями.

Я бы сказала так: Мамочка, папочка! Вы безусловно правы, она мне не пара, не из нашего круга (и так далее, что они про нее говорят), но я влюблен и принял решение. Я не прощу себе если не добьюсь того, чего хочу, как вы меня учили. По-этому я женюсь. Я понимаю ваши опасения и хочу для вашего спокойствия составить брачный контракт, дабы обезопасить нас с вами от возможных неприятностей.

6. И не надо им звонить каждый день - один раз в неделю вполне достаточно.

7. Ну и конечно надо перейти на самоокупаемость.

Это так чисто по-житейски. Никакой психологии. ;)
  • Пользователь
    25 января 2008, в 09:30#34
    Мама настраиватет отца, они терзают друг-друга.
    Смотри...ты же правильно САМ написал....ОНИ - ДРУГ -друга....Ты думаешь, что ты ПОВОД для терзаний их ? Поверь на слово....не ты, так другой ПОВОД найдется.....ИМХО, ТЫ не сможешь ВСЕ пространство вокруг отчистить и избавить ИХ от терзаний. Мне кажется, они ТАК живут, а не мучаются....ТВОЯ жизнь - это ТОЛЬКО твоя жизнь. Твердо и однозначно.....Но мягко, вежливо и НАСТОЙЧИВО, я БЫ объясняла это родителям ( что кстати и делаю, вот уже почти 40 лет ;) ) и в свою очередь, наш сын тоже самое ПРОДЕЛЫВАЕТ с нами...приемственность поколений :))
  • Пользователь
    25 января 2008, в 21:41#35
    Вместе с любимой зарабатывам 75 тысяч рублей.
    Кстати, это не было ответом на вопрос о вашей финансовой самостоятельности. ЦИфры роли не играют. Вы себя считаете финансово самостоятельным, способным содержать свою семью?
    Вполне.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 21:42#36
    вами так легко манипулировать :)
    Вы готовы "перешагивать" через своих родителей?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер