Мои родители

21 января 2008, в 21:49
Пользователь
Прошу прощения, но не буду углубляться в детали, просто прошу Вашего совета.

Я один ребенок в семье. Отец и мать достаточно состоятельные люди. Им жалко терять то, что "нажито непосильным трудом"... В общем они не одобряют мой выбор.
Мне 28, девушке (невесте) 25 лет. Пять лет назад мы встречались, но тогда я играл с "ними" и не думал ни о чем серьезном.. Мы быстро расстались больше по моей глупости. Я ждал ее все время и вот, спустя 4 года она позвонила.. Я узнал ее "среди тысячи"! Мы снова начали встречаться.
Все дело в том, что я доверял своим родителям, вчастности матери. В ее расспросах, я рассказал, что не первый у нее, часть из ее и из моей жизни и т.д.. Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, по этому все спускала с рук. А теперь все иначе случилось... Мама заняла строгую позицию, она против. Совсем против... Называет любимую нехорошими словами, звонит и плачет, что я предал сеьмю и так далее.. На слово "ревность" рагирует очень обидчиво... Что вы мне можете посоветовать? :(
38 ответов7456 просмотров

• Пользователь
    26 января 2008, в 08:33#37
    Вы готовы "перешагивать" через своих родителей?
    Что-то говорит мне, что не "через родителей", а через пелёнки, из которых вы, по идее, выросли...
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 15:05#38
    Мама настраиватет отца, они терзают друг-друга.
    Смотри...ты же правильно САМ написал....ОНИ - ДРУГ -друга....Ты думаешь, что ты ПОВОД для терзаний их ? Поверь на слово....не ты, так другой ПОВОД найдется.....ИМХО, ТЫ не сможешь ВСЕ пространство вокруг отчистить и избавить ИХ от терзаний. Мне кажется, они ТАК живут, а не мучаются....ТВОЯ жизнь - это ТОЛЬКО твоя жизнь. Твердо и однозначно.....Но мягко, вежливо и НАСТОЙЧИВО, я БЫ объясняла это родителям ( что кстати и делаю, вот уже почти 40 лет ;) ) и в свою очередь, наш сын тоже самое ПРОДЕЛЫВАЕТ с нами...приемственность поколений :))
    Какие правильные форму и тон избрать для общения и для объяснений?
    Девушка обижается на них, а я понимаю, что это нормально, но настроить на обратный лад ее не могу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер