Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Виртуальная семья, ожидания и реальность...

21 января 2008, в 16:03
Пользователь
Доброе время суток!
В мире очень много людей, гораздо меньше ситуаций , в которые иногда они попадают. Просто хочу привести мысли в порядок и может быть услышать совет.
Я за мужем. Уже почти год живем на расстоянии, виртуальная семья с SMS, звонками и письмами. Отпуск проводим вместе. Я благодарна ему за многое.
Меня конечно же не устраивает такая ситуация, но тут замешана карьера мужа, и, не смотря на мое желание быть с ним вместе, я прекрасно понимаю, что лучше завершить начатое. Я хочу семью, хочу ребенка, любви и уважения. В последнее время я все чаще и чаще чувствую, что все это нужно только мне. Мужа почти все устраивает, он, конечно, делает попытки воссоединиться (скрипя при этом), но детей он не хочет, что очень расстраивает меня. Не хочу жертвовать своими желаниями, своим счастьем, но и его переделать не смогу(да и не хочу, нужно принимать человека таким какой он есть). С другой стороны, только я отвественна за свою жизнь! Неужели есть только один выход, ведь я пока люблю этого мужчину?
Спасибо!
14 ответов8000 просмотров

• Пользователь
    20 июля 2008, в 02:26#13
    Инициатором развода стал муж. Он сказал, что наши отношения изжили себя и оба мы получили глубокий опыт отношений, который можно применять в дальнейшем (это он, наверное, общение по интернету имеет в виду и наши встречи два раза в год в среднем по две неделе). Я же для себя поняла, что у меня не просто желание иметь иметь семью и ребенка, а большая потребность! Я ругалась на мужа за его нерешительность, но сама на развод не подала, хотя это можно было сделать полгода назад. Мы строили отношения тогда как умели и как могли (слова моего мужа). Просто в какой-то момент, я подумала, что от мужа все равно ничего не добьешься и, поэтому, нужно все самой делать, искать способы решения проблемы (Если ни я, то кто?!) В итоге я отобрала все инициативу, все ответственность у мужа. Решила все за него, и ему просто не осталось места где можно проявить свою мужественность (это я так думаю)!

Как мне кажется и хочется верить, у каждого из нас свои уроки! Очень надеюсь, что сделала правильные выводы из этой ситуации!
    Подождите, я не очень поняла - какую всю ответственость и инициативу Вы отобрали у мужа?

Инициатором развода стал он. Инициатором того, чтобы жить на расстоянии - тоже был он, как я поняла.

Вы же - понимали, что Вас такая жизнь не устраивает, что человек на семью не решается, но решиться сама прекратить это так и не решили. Вы как - следовали решениям мужа до его инициативы развода, так и следуете им и сейчас.

Может вывод в том, чтобы в следующий раз - не делать себе так больно? А настаивать на том, что Ваши желания - имеют право на существование и не ставить свои желания в зависимость от мужчины.
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 18:41#14
    Re: Виртуальная семья, ожидания и реальность...
    С другой стороны, только я отвественна за свою жизнь! Неужели есть только один выход, ведь я пока люблю этого мужчину?
    Спасибо!
    Что же для Вас такое тогда ЛЮБОВЬ!?
    А вдруг такая любовь исчезнет после того как отношения изменяться!?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер