psyhologies.ru
тесты

Ревность к прошлому...

20 января 2008, в 21:44
Пользователь
Вывел однажды свою девушку (уже невесту; мне 28, ей 25 - в браке не состояли ни она ни я) на откровенный разговор про ее бывших. Кол-во не назвала, из-за моей впечатлительности, но про первую и последнюю любовь обмолвилась. Как перестать ревновать к ее прошлому, которого теперь нет и долбать себя? :|

p.s. До нее женщины были и старше и моложе самого, но никогда не заморачивался на них... А ее полюбил...
20 ответов7687 просмотров

• Пользователь
    20 января 2008, в 22:08#1
    А у вас прошлого не было? :D
    Или Вы можете взять и вернуться к кому-то из своих бывших?
  • Пользователь
    21 января 2008, в 09:33#2
    Re: Ревность к прошлому...
    Как перестать ревновать к ее прошлому, которого теперь нет и долбать себя?
    Просто понять, что ты такой один единственный. Со всеми недостатками и достоинствами...
  • Пользователь
    21 января 2008, в 10:28#3
    Вывел однажды свою девушку (уже невесту; мне 28, ей 25 - в браке не состояли ни она ни я) на откровенный разговор про ее бывших. Кол-во не назвала, из-за моей впечатлительности, но про первую и последнюю любовь обмолвилась. Как перестать ревновать к ее прошлому, которого теперь нет и долбать себя? :|

p.s. До нее женщины были и старше и моложе самого, но никогда не заморачивался на них... А ее полюбил...
    Как мне это знакомо! Мне 25, а моему молодому человеку 28... Так вот, однажды мы чуть не расстались только из-за того, что с моей стороны был упомянут факт из моей прошлой жизни... Я со стороны девушки могу сказать следующее, если вы любите друг друга, нужно не с ревностью относиться к прошлой жизни, а с уважением, не важно что и как было, самое главное что есть сейчас, в настоящей жизни и беречь это... Каждый имеет право на прошлую жизнь, и каждый имеет шанс исправить что-то в свое жизни. И, то, что Ваша девушка выбрала именно Вас - это должно быть для Вас значимым моментом!!! И, еще, маленький совет (хотя и не люблю давать советы), но, если Вы так ревностно относитесь к ее прошлой жизни, поговорите с ней, чтобы она никогда не затрагивала этой темы и сами старайтесь не думать об этом! Все зависит от вас обоих! Отношения строятся, выкладываются по "кирпичику", это неимоверно долгий и кропотливый труд, так что уступайте, прощайте, будьте лояльны друг к другу, уважайте друг друга и цените, что вы нашли друг друга в этом непростом и большом мире!!! Удачи)))! :D
  • Пользователь
    21 января 2008, в 11:08#4
    Часто мы не умеем ценить то, что у нас есть здесь и сейчас. Мы пытаемся - это разрушить, либо прошлым, либо будущим. Если вам хорошо с этим человеком будьте с ним таким какой он сейчас, какой Он с вами и ни с кем другим.
  • Пользователь
    21 января 2008, в 13:01#5
    лучше быть у женщины последним, чем первым.
  • Пользователь
    21 января 2008, в 21:28#6
    У моего парня тоже было чувство похожее на Ваше... Вы просто поймите, что ваша девушка выбрала именно Вас, значит ей хорошо именно с Вами, а её прошлое- это не больше чем жизненный опыт, который помогает ей по достоинству оценить настоящее, то есть Вас
  • Пользователь
    22 января 2008, в 12:51#7
    лучше быть у женщины последним, чем первым.
    ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!
  • Пользователь
    25 января 2008, в 08:18#8
    Как же мне знакома эта тема. Ну зачем ревновать к тому что безвозвратно кануло в небытие. Ну это же смешно. Тут мой муж недавно нашел мой старый, девчачий дневник и просто умолял дать его почитать.Я объясняла что это ничего хорошего не даст. Потому что его ревность усилится раз в сто. Пыталась объяснить и с позиции что это очень личное, но тоже не понял. Его любопытство утверждает что я от него непременно скрываю, а я все пытаюсь объяснить что это в прошлой,жизни без него. что мой выбор сделан и от всего этого только воспоминания.а он все равно твердит об одном и том же и ревнует к прежней Ди. Ну как объяснить?????? :(
  • Пользователь
    25 января 2008, в 09:18#9
    Сжечь дневник. Читать будет нечего, всё останется только в голове Ди.
  • Пользователь
    25 января 2008, в 11:40#10
    а вот за идею огромное спасибо)))нет дневника, нет поводов для лишних разговоров))))
  • Пользователь
    25 января 2008, в 13:50#11

Не задавать больше лишних вопросов. И попросить ее, впредь считать тебя первым.
  • Пользователь
    30 января 2008, в 17:41#12
    попобуйте мысленно сказать "спасибо" всем её предыдущим кавалерам, поклонникам. ведь, получись у неё отношения с кем-то из них - вы бы никогда не встретились! а ещё, человека лепит именно опыт. вы полюбили друг друга именно такими какие вы сейчас. не было бы у неё предыдущих историй и романов - она была бы совсем другим человеком! :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер