psyhologies.ru
тесты

Когда задыхаешься от любви...а потом все рушится

19 января 2008, в 00:57
Пользователь
Всем привет! Давно я здесь не писала) И по иронии судьбы пишу сейчас на абсолютно противоположную тему...)))
У меня вот что...по-моему влюбилась по уши :oops: И чем больше понимаю, что это взаимно, тем еще больше - по уши :)) Иногда кажется, что дух захватывает, перестаешь дышать и кажется что вот-вот задохнешься от любви и нежности к этому человеку...у меня никогда такого не было...когда я вижу его заботу и чувствую его ко мне отношение - хочется кричать от счастья и не верится что такое может быть)))
Но мне мешает дурацкое, глупое чувство страха...не знаю почему оно не проходит, иногда такое впечатление, что оно из-за того, что у меня в жизни в предыдущих отношениях всегда были проблемы, какие-нибудь даже мелкие, но были. А у нас более-менее хорошо...И мне почему-то страшно, не могу наслаждаться счастьем до последней капли, ловлю себя на мысли что вот-вот чуть не вырывается "я люблю тебя" - и тут же пугаюсь и торможу себя: "ты что! это просто эмоции и не более.." Не знаю, что со мной происходит...как будто какой-то барьер, который не дает мне расслабиться...
Пожалуйста, помогите советом, что со мной и как избавиться от этого?
33 ответа5931 просмотр

• Пользователь
    19 января 2008, в 01:10#1
    попробуйте поискать в сети книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" мне она в своё время сильно помогла!
  • Пользователь
    19 января 2008, в 01:19#2
    :)) мне ее уже советовали))) я ее уже читала)))) очень хорошая книга...но лично мне показалась немного монотонной, в том плане, что все сводится к тому, что все проблемы в отношениях как бы переносятся из детства (ну типа того), есть моменты в которых я не согласна с автором, но именно применимо к данной ситуации...я не боюсь любить, мне ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ, любить всем сердцем, всей душой...но даже при полном доверии к любимому человеку - страх остается :| почему?...
  • Пользователь
    19 января 2008, в 01:24#3
    Я почему-то боюсь что меня не поймут в моем порыве...страшно сказать "люблю", понимая что может это и не так...
  • Пользователь
    19 января 2008, в 01:38#4
    не бойся ошибок...они не страшны)))разреши себе любить))
  • Пользователь
    19 января 2008, в 01:39#5
    добрая тема очень)) приятно))
  • Пользователь
    19 января 2008, в 09:06#6
    А чего боитесь-то?
  • Пользователь
    19 января 2008, в 09:50#7
    Если страхи значит человек полноценен в своих отношениях и чувства настоящие, а не просто порыв, когда легкое увлечение никогда ничего не страшно, так что ваш страх дорогая моя это подтверждение любви. Так что вперед!!!угостите своего мужчину коктейлем из нежности, чувственности, ласки и огромной любви))) но главное не забыть все это приправить страстью, чтобы отношения быстро не перегорели и не изжили себя)))) 8)
  • Пользователь
    19 января 2008, в 10:31#8
    угу, и не забыывайте что спид не спит :)

отличная тема, у вас замечательное чувство! вполне естетсвенное особенно в вашем возрасте. и страх - он как бы тормозит, дает подостыть и здраво посмотреть на ситуацию. без него тоже никак. любите на здоровье! :D
  • Пользователь
    19 января 2008, в 11:20#9
    Re: Когда задыхаешься от любви...
    ловлю себя на мысли что вот-вот чуть не вырывается "я люблю тебя" - и тут же пугаюсь и торможу себя: "ты что! это просто эмоции и не более.."
    А это так важно, просто эмоции или не просто эмоции? Что-ж вы жадничаете-то? Любовью нужно делиться.
    Я думаю вы боитесь сказать, т.к. это накладывает ответственность на другого человека. Вы говорите человеку, что любите его и тем самым накладываете на него ответственность за вашу любовь. Вы этого боитесь?
    Говорите то, что чувствуете СЕЙЧАС. Какая разница чем это окажется потом. Вы боитесь что это может быть не любовь, точнее что вы ошибаетесь принимая чувства за любовь. и что??? Говорите то, что чувствуете сейчас, прямо сейчас.
  • Пользователь
    19 января 2008, в 11:34#10
    Я как раз думала об этом недавно...а что если когда все так бурно в начале, потом это очень быстро затухнет?...Я боюсь скорее не сказать, а полюбить, а сказав, понять, что говорю правду и полностью открыла душу перед этим человеком, боюсь что потом может быть очень больно. Мне уже делали больно. Я не хочу переносить проблемы прошлых отношений, понимаю, что не надо сравнивать, что это совсем ДРУГИЕ отношения, но все же страх, что мне могут сделать больно - остается...
    Самое смешное, что уровень моей влюбленности не зависит от этого страха, а как бы параллельно существует. Чувства становятся сильнее, а страх какой был, такой и остается, не растет, но и не проходит :|
  • Пользователь
    19 января 2008, в 11:48#11
    А любить без оглядки и бояться одновременно пробовали?
    Такие ощущения интересные... адреналинчик! :))
  • Пользователь
    19 января 2008, в 12:00#12
    извините за отступление от темы, но у нас что появилось две Уны? или это мое больное воображение :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер