psyhologies.ru
тесты

Мой муж - наркоман...

18 января 2008, в 12:52
Пользователь
Мой муж употребляет наркотики. Это страшно. Поделитесь, если у кого-то подобное горе в семье.
Тема содавалась почти год назад. С того времени много что изменилось! Прочтите мой последний комментарий!
Готова поддержать всех, кто оказался в подобной ситуации.
63 ответа51225 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2008, в 13:31#1
    Неужели из 109 человек ни у кого не было знакомых или друзей с подобной проблемой?! Или всем интереснее обсудить кто ,кого и сколько раз? Кто кому изменяет и с кем? Или все настолько равнодушны к чужому горю?!!!
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 14:02#2
    Re: Мой муж - наркоман...
    Мой муж употребляет наркотики. Это страшно. Поделитесь, если у кого-то подобное горе в семье.
    А что бы вы хотели от этих 109 человек? Кстати, откуда возникла эта цифра?
    Когда вы пишете, что вам страшно и вы переживаете горе, вы как-то задумываетесь о том, что такое горе и страх вполне могут быть с вами все то время, пока вы живете с вашим мужем?
    И от того, что вы узнаете, что у кого-то подобная же проблема, вам точно не станет легче.
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 14:12#3
    наркотики проиводят к смерти. Будете его пытаться переделать, лечить то есть - смерть наступит еще быстрее.
    Мое мнение расстаться конечно вызовет протест, наверняка, однако я считаю, что жить с наркоманами, алкоголиками опасно для собственной жизни, а она у вас одна.
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 20:50#4
    У меня.. у подруги муж наркоман..это страшно...не буду вас обнадеживать...но все попытки моей подруги были бесполезны..уговоры, угрозы, слезы, лечения, деньги...все все зря...ничего не помогает... :( выход?..я его не знаю...если бы знала ... у подруги муж бы фен не глотал...он молодой ..ему еще 25 нет...а за спиной ..развод..долги...
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 23:14#5
    "что делать" зависит также и оттого, какие это наркотики...
    впрочем, форум по-любому не поможет. увы.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 12:15#6
    Поищите, есть ли в Вашем городе АЛАНОН - группы взаимопомощи для родственников наркоманов.
  • Пользователь
    19 февраля 2008, в 14:31#7
    Спасибо всем, кто откликнулся! Вне зависимости от формы отклика. Советы бросить, конечно, не новы для меня.
    А по поводу 109 человек, это то количество народа, которые просмотрели вопрос и не оставили комментарии. У всех свои причины...У меня они тоже есть....
    Я просто люблю этого человека.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 00:27#8
    Я просто люблю этого человека.
    Топотуша, вы в своей жизни ещё что-нибудь и кого-нибудь любите? Вопрос вовсе не риторический... Совет один - не беспокойтесь о взрослых людях больше, чем они сами бепокоятся о себе. Это жёстко, но это гораздо мягче, чем то, что вы делаете сами с собой сейчас. Вы можете помочь встающему на ноги. И лучше не помогать падающему... Похоже, вы помогаете именно падающему... Спасибо вам никто за это не скажет. Любовь не оправдание тому вреду, который вы приносите себе и бесплезности для мужа... Это резко и больно читать, я знаю! Но мне тоже больно читать как люди про.... какивают свою жизнь. Это я про вас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 14:59#9
    У меня у подруги муж-наркоман. Правда всякие там травки, таблеточки, марочки, кокаин... Тоже неплохо. Полгода они живут на Гоа. С периодичностью раз в три месяца она уходит, он обещает завязать и по-новой. Подруге сложно, она привыкла к роскошной жизни ( по полгода на Гоа...) Наркоман, то же самое, что и алкоголик. Терпеть? Мы все терпим то или другое. Если любите... сама не могу порвать, а надо бы, свои причины. Ищите новую любовь-в ней спасение. Ищите! Там наверху все видят. Удачи вам.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:56#10
    У моей знакомой был парень, который сидел на героине.
    Она вместе с его родителями вытащила его из этого "омута" - что они только не делали и к кровати привязывали и не пускали никуда. Он мог и не выдержать этого всего - могло отказать сердце или еще что-нибудь случиться.
    Сейчас он живет нормальной жизнью, но без нее. Они расстались. А встречались 6 лет или даже больше. И к сожалению отзывается о ней он не очень хорошо, даже после того, что она для него сделала.
    А Вам не знаю что посоветовать - да и не в моих принципах давать людям советы, не зная как это побывать на месте человека, которому нужна помощь в сложной ситуации...
    Наверное Вы сами для себя это должны решить, форум в этом врятли поможет.
    Удачи Вам :) держитесь
  • Пользователь
    24 февраля 2008, в 16:56#11
    Был у меня на одной из моих работ хороший знакомый. С ним было замечательно работать и просто общаться, что мы и делали с удовольствием. Когда его девушка забеременела, я искала им ближайшее УЗИ. Человек этот очень радовался будущему ребёнку, хотел девочку - оказалось, что они ждут именно девочку.
    О том, что он наркоман я узнала от его жены: на первый день рожденья дочери он устроил себе передоз - жена нашла его в туалете сине-чёрным, вызвала скорую. Врачи сказали ей, что всё, откачать скорее всего не удастся, может и не стоит? Она его любила, она ответила: откачивайте. Откачали. Неделю лежал в сербского, якобы на реабилитации, на самом деле и там покупал наркотики.
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 19:47#12
    это страшно. у меня молодой человек был наркоман. Как бы тяжело это не было, но выход- это расстаться. Есть шанс конечно его вылечить, всё зависит от того, какие наркотики он употребляет. Если "плотно сидит", то дорогая, бросай, не губи свою жизнь. Будет тяжело, очень тяжело. Но поверь, время лечит всё. Сама прошла через это.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер