psyhologies.ru
тесты

Недоверие и как с ним бороться........

17 января 2008, в 13:26
Пользователь
Раньше я не знала, что такое ревность, недоверие......
Я никогда ни одного своего МЧ не ревновала. Но сейчас все перевернулось! Я живу в постоянных подозрениях, стала сверхлюбопытной. Меня не узнают знакомые. Я его очень люблю! Боюсь потерять, но хочу быть готовой ко всему раньше, чем это произойдет.Я мучаюсь от того, что безумно люблю.Никогда не думала, что так "подсяду на эмоции"! Он был женат, гулял от жены. Говорит, были чужие люди...А мне пока особых поводов не дает. Но у меня есть страх, что это произойдет и со мной. Хотя у нас все отлично и в жизни и в постели, но!.... Мало ли, ведь от них никогда не знаешь чего ожидать! Я пытаюсь взять себя в руки, но не всегда получается. А он пока терпит все мои психи, идет мне на встречу, успокаивает и говорит, что волноваться вобще не о чем! Прошу совета, может у кого-то были похожие ситуации.... Ведь долго так не может продолжаться, сдамся либо я,либо он..... А нам этого обоим не хочется! :(
30 ответов6102 просмотра

• Пользователь
    17 января 2008, в 14:15#1
    Re: Ревность и как с ней бороться........
    Мало ли, ведь от них никогда не знаешь чего ожидать!
    Почему? Вы же как раз знаете. Крепко себя убедили.
    Именно в эту неизвестность и отказываетесь поверить.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:26#2
    А он пока терпит все мои психи, идёт мне на встречу, успокаивает и говорит, что волноваться вобще не о чем!
    Вот именно, что "пока". Все зависит от терпения. у кого-то его хватает на много лет а у кого-то на гораздо меньший срок.

Вы хотите знать изменяет-ли он вам? Могу сказать совершенно точно - он вам изменяет.
    Блин, да какая разница так это на самом деле или нет, ведь вы всеравно уверены что он вам изменяет. И вы живете с изменником - точнее с человеком, которого считаете изменником.

Ревность разрушительное чувство. У мужчин часто срабатывает рефлекс "обидно быть верным когда тебя постоянно подозревают. Лучше уж гульнуть - хоть не обидно будет".

Говорю по большей части по себе, сам постоянно выслушивал подобные подозрения в течении 13 лет, будучи верным мужем. Я понимаю, что вами движет страх потерять любимого человека, так не дайте этому страху разрушить вас.
    Я сам временами страдаю от собственной ревности, только это не беспочвенные подозрения, а мучения от мыслей, что любимая женщина спит с другим мужчиной, пусть даже и законным мужем. Хотя я понимаю, что это мои страхи и мой бред, но бороться с ним сложно.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 17:38#3
    Самое страшное в нашей жизни - это то, что мы сами создаем в своей голове.

Я мучаюсь от того, что безумно люблю
    а как давно Вы уже в таком состоянии? сладостного мазохизма? Вы уверены, что игра стоит свечь? Я недавно смотрела передачу, так вот научные исследования показывают что эффект от страсти (не любви!) приравнивается к эффекту кокаина...
  • Пользователь
    17 января 2008, в 17:45#4
    Маша, "быть готовой ко всему раньше, чем это произойдёт", у вас все равно не получится. "Всего" предусмотреть нельзя.
    А живя в постоянном ожидании катастрофы под названием "измена" вы лишаете себя радости настоящего. Вам самой-то не обидно так жить?
    Ваша ревность говорит вовсе не о силе вашей любви, увы. Скорее о вашем страхе, и желании во что бы то ни стало контролировать дорогого вам человека.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 17:58#5
    Я абсолютно с вами согласна! И головой я всё понимаю, вроде не глупая девочка, а сделать что-то и справиться с эмоциями не могу!
  • Пользователь
    17 января 2008, в 17:59#6
    Идите лечится.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 18:00#7
    Идите лечится.
    спасибо за совет!
  • Пользователь
    17 января 2008, в 18:02#8
    :D Всегда пожалуйста. Могу даже сказать к кому. К психотерапевту.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 20:55#9
    Раньше я не знала, что такое ревность......
    Я никогда ни одного своего МЧ не ревновала. Но сейчас всё перевернулось!
    А чем эти отношения отличаются от предыдущих?

Вас раньше ревновали и проявляет ли какие-то признаки ревности ваш нынешний мч?
  • Пользователь
    18 января 2008, в 09:27#10
    Ревность и как с ней бороться........
    Я не помню кто сказал :" В любви вообще много спрашивают, а когда пытаются докопаться до ответов - она быстро проходит." Я знаю одно - если ЛЮБИШЬ - значит доверяешь и нет места ревности. У доверия не т степеней. у него есть только предел.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 15:55#11
    Раньше я не знала, что такое ревность......
    Я никогда ни одного своего МЧ не ревновала. Но сейчас всё перевернулось!
    А чем эти отношения отличаются от предыдущих?

Вас раньше ревновали и проявляет ли какие-то признаки ревности ваш нынешний мч?
    Раньше я не относилась ни к одним отношения так серьёзно, потомучто не любила и не парилась по этой теме.
    Ревновали раньше меня часто и сильно, хотя поводов особых не давала, поэтому моего мч тоже могу понять.А он ревнует по-тихоньку. Может потомучто и зацепиться незачто.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:01#12
    Маш, а Вы можете представить себе, что было бы, если бы подозрения подтвердились? Свои ощущения, свои действия и что было бы в итоге? Незамедлительно расстанетесь с этим человеком? Попробуйте себе ответить на эти вопросы. только честно..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер