psyhologies.ru
тесты

люблю женатого...

17 января 2008, в 13:11
Пользователь
Я не прошу ОЦЕНИВАТЬ ситуацию! Я прошу совета ПСИХОЛОГОВ или людей, которые БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Мой вопрос конкретный - как все объяснить ребенку и как я могу помочь своему мужчине.
Я встречалась пол года с женатым. Все говорили, чтобы я не надеялась. Но я дождалась своего. Он ушел из семьи. Там остался сын 3,5 года. Мой мужчина изначально переживал, как все это будет. А теперь ребенок плачет и спрашивает постоянно, где его папа... Я боюсь его потерять. Он не выдержит и вернется в семью! Кто был в такой ситуации? Что можно сказать мужчине, как его поддержать и как объяснить сынуле, что случилось, чтобы он успокоился?
53 ответа7420 просмотров

• Пользователь
    17 января 2008, в 13:23#1
    ОН УШЕЛ? или РАЗВЕЛСЯ?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 13:49#2
    Он только недавно ушёл
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:12#3
    Re: люблю женатого...
    Мой вопрос конкретный - как всё объяснить ребёнку и как я могу помочь своему мужчине.
    Вам не нужно обсуждать с ребенком уход его отца, это должен сделать сам отец.
    Все что должен знать ребенок это то, что отец его любит и всеравно остается для него папой где бы он ни жил. И еще, он не должен оправдываться перед ребенком за свой уход, это дело только взрослых.
    Пусть чаще навещает ребенка, ходит гулять, берет к себе на выходные.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:13#4
    как всё объяснить ребёнку
    Это вправе решать мать, с которой он остался. Во власти ушедшего отца только убеждать сына в своей любви, заботе и постоянной доступности (делами, не словами).
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:33#5
    как всё объяснить ребёнку
    Это вправе решать мать, с которой он остался. Во власти ушедшего отца только убеждать сына в своей любви, заботе и постоянной доступности (делами, не словами).
    Дело в том, что мать настраивает его против отца. И на отца тоже давит со страшной силой. С помощью ребёнка. Вы можете сказать, что он мужик и пусть сам всё решает, но я вижу, как он страдает!
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:44#6
    да это Вы на него давите. В данном случае своей жалостью.
    Если так его жалко, то может и помочь ему вернуться в семью, к ребенку?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:45#7
    да это Вы на него давите. В данном случае своей жалостью.
    Если так его жалко, то может и помочь ему вернуться в семью, к ребенку?
    Вы, видимо, ЖЕНА... :))
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:52#8
    Не надо лезть туда, куда не просят. Это первое.
    И второе: следить надо за собой и рулить там, где руль в твоих руках, а не там где порулить очень хочется.
    Отношения между отцом и ребенком - это отношениЯ ТОЛЬКО между отцом и ребенком. Отношения между супругами - это отношения ТОЛЬКО между супругами.
    В Ваших руках руль в отношениях с Вашим мужчиной. Вот здесь и рулите.
    Сделайте так, чтоб в ваших с ним отношениях было все замечательно и не суйтесь никуда, пока Вас не попросят. Отношения с женой и сыном мужчина должен выяснять сам.
    Будете слишком много уделять внимания чужим делам - на свои времени не останется и они развалятся.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:53#9
    …но я вижу, как он страдает!
    Жена тоже страдает, сын тоже страдает. Это я на всякий случай Вам напоминаю, ведь их Вы не можете видеть каждый день.

И раз ребёнок остался с матерью, она БУДЕТ убеждать его в том, в чём захочет убеждать. С неизбежным нет смысла бороться. Изменять надо то, что можно изменить. Если мама скажет мальчику «папа бросил тебя и больше не любит», то на её слова папа может возразить делом, не БРОСАЯ сына на самом деле. Но с «папа бросил маму, и больше не любит её» — вот с этим не поспоришь. А маленький ребёнок сильно отождествляет себя с матерью, страдание матери — это и его боль и слёзы.
  • Пользователь
    17 января 2008, в 14:58#10
    И второе: следить надо за собой и рулить там, где руль в твоих руках, а не там где порулить очень хочется.
    Отношения между отцом и ребенком - это отношениЯ ТОЛЬКО между отцом и ребенком. Отношения между супругами - это отношения ТОЛЬКО между супругами.
    Сделайте так, чтоб в ваших с ним отношениях было все замечательно и не суйтесь никуда, пока Вас не попросят. Отношения с женой и сыном мужчина должен выяснять сам.
    Будете слишком много уделять внимания чужим делам - на свои времени не останется и они развалятся.
    Судя по всему, у вас ни руля, ни мозгов! Удачи! Ваше мнение меня не интересовало...
  • Пользователь
    17 января 2008, в 15:00#11
    Судя по всему, у вас ни руля, ни мозгов! Удачи! Ваше мнение меня не интересовало...
    Каждый сам п...ц своего счастья. :D
  • Пользователь
    17 января 2008, в 15:12#12
    Думаю он щас поиграе поиграет и назад к супруге. Там ребенок уже подрощеный, а с вами нового придется делать и опять пеленки бессонные ночи и прочее всякое.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер