psyhologies.ru
тесты

Хочу ребёнка

14 января 2008, в 17:53
Пользователь
Здравствуйте! Помогите, нужен совет...:) У меня такая щепетильная ситуация... Я очень долго искала своего мужчину, и вот, через 3 года одиночества нашала его! Вместе 3,5месяца, жиыем вместе 2,5... И я ни разу в нем не разочаровалась, верю в наши искренние отношения... И вот, уже месяц ловлю себя на мысли, что он достоин быть отцом моего ребенка. Вернее, я очень этого хочу, но не знаю как начать с ним разговор на эту тему. Мы часто общаемся на семейные темы, но разговор о детях еще не заводили... Как быть? С чего начать? Или еще рано делать какие-либо выводы?
Спасибки всем кто поможет:)))
7 ответов1980 просмотров

• Пользователь
    14 января 2008, в 20:11#1
    Re: Хочу ребёнка
    Вернее, я очень этого хочу, но не знаю как начать с ним разговор на эту тему.
    Не надо париться на тему как начать разговор. Начните да и все, главное не драматизировать ситуацию. Для мужчины желание женщины иметь от него ребенка это тоже доказательство ее любви.
    Вот так и скажите, что хотите родить ему ребенка, и хотели-бы обсудить с ним, как он к этому относится.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 10:52#2
    но разговор о детях ещё не заводили... Как быть? С чего начать? Или ещё рано делать какие-либо выводы?
    Вопрос в чем? В разговоре о ребенке, или самом ребенке.
    Достоин.... Прям как в партию приняли.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 11:44#3
    [Вопрос в чем? В разговоре о ребенке, или самом ребенке.

Вопрос в том, как начать разговор...

Достоин.... Прям как в партию приняли.Да, как в партию, и что? Просто я себя ценю и уважаю и мне важно с КЕМ я и кто со мной... Мне нужна ЛИЧНОСТЬ, а не просто человек, который более менее мне подходит.... "уж лучше быть ни с кем, чем быть с кем попало" Не так-ли?
    Ну я сейчас не об этом...
  • Пользователь
    15 января 2008, в 12:12#4
    Вопрос в том, как начать разговор...
    Достойно, и с известия о том, что он также достоин.
  • Пользователь
    15 января 2008, в 12:17#5
    А какое в искренних отношениях имеет значение, с чего будет начат важный разговор, в какой момент, и как это будет «выглядеть»?
    Вы спрашиваете, как должен быть Вами построен процесс склонения партнёра к заданному Вами ответу — или о чём-то ещё?
  • Пользователь
    15 января 2008, в 14:00#6
    А какое в искренних отношениях имеет значение, с чего будет начат важный разговор, в какой момент, и как это будет «выглядеть»?
    Вы спрашиваете, как должен быть Вами построен процесс склонения партнёра к заданному Вами ответу — или о чём-то ещё?
    Мне тоже не понятно - если человек родной, то разве тяжело его спросить хоть о чем угодно?..... а если тяжело - то может не такой он и родной?
  • Пользователь
    15 января 2008, в 16:21#7
    сколько вы говорите вместе? ась? :)) может стоит пока подождать... хотя бы еще столько же
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер