psyhologies.ru
тесты

Не искорка, а молния

13 января 2008, в 11:41
Пользователь
Думала, что со своей проблемой я справлюсь легко,но оказывается не так то просто. Дело в том, что мой мч меня боится. Началось все с того, что когда мы начали жить вместе, у меня был трудный период, проблемы, я была нервная и часто ругалась. Сейчас, когда я осознаю свою ошибку, пытаюсь придти в себя, он не может уйти от мысли, что я снова буду такой. Он начал сомневаться во мне и в моих чувствах, всегда напряжен и ждет что что-то опять пойдет не так.
Мы много разговариваем об этом, я ему пытаюсь помоч, но не получается...
Неужели нельзя ничего сделать?
12 ответов1867 просмотров

• Пользователь
    13 января 2008, в 12:55#1
    Неужели нельзя ничего сделать?
    Можно. И даже нужно.
  • Пользователь
    14 января 2008, в 09:57#2
    Я знаю что нужно, и вижу что дальше так не может продолжаться, но у меня уже нет мыслей по этому поводу, у меня ничего не получается!!! :( Как же быть?
  • Пользователь
    14 января 2008, в 10:47#3
    судя по вашему письму, у вас по- прежнему очень много тревоги и напряжения.сначала это был трудный период, он закончился, и вы, не переводя дыхание, бросились решать следующие проблемы,поправлять отношения со своим мч.а он в свою очередь чувствует вашу тревогу и может даже транслировать ее.

как насчет того, чтобы просто перевести дыхание. отпустить ситуацию- и вам и выпустить из поля контроля вашего мч.смотрите-ведь ему хватило терпения и такта выдержать ваш трудный период. но вы не расслабились еще, тревоги много, ожиданий много- и ваш партнер напряжен.чтобы выйти из одного состояния и перейти в другое нужен еще и некий преходный период- перепрыгнуть не удастся.

попытки помочь долгими разговорами могут все время возвращать в состояние напряжения.
    расслабтесь хоть на неделю и посмотрите, что получится. вам просто необходима какая-то игра в жизни.вспомните, почему вы вместе? что вам нравится делать вместе больше всего? как насчет подурачиться? или устроить небольшой сюрприз?что в вас нравится вашему мч?
  • Пользователь
    14 января 2008, в 11:02#4
    Уважаемая Amanita, все что вы предлагаете уже было испробовано, но почему каждое утро просыпаясь я от него слышу вопрос люблю ли я его еще, не уйду ли я от него...? Понимаете, я все это делала: мы просто гуляли по улице, пытались ничем не заниматься, отдыхать, вспоминали что мы делали летом, как мы куда то ездили, даже как познакомились и все в продробнейших деталях... Все было и есть...
    На счет подурачиться: он вообще последнее время начинает обижаться на это, просто ни с того ни с сего, ....я не понимаю!!!!! Я все делаю как ему нравится, все, я о себе столько не думаю.... и все равно все не так! У меня больше нет сил
    Я просто не могу расслабиться, эта обстановка не позволяет
  • Пользователь
    14 января 2008, в 12:14#5
    Я все делаю как ему нравится, все, я о себе столько не думаю.... и все равно все не так! У меня больше нет сил
    так подумайте о себе! :D это будет очень полезно- и ему и вам!почаще выпускайте его из фокуса своего внимания.судя по обидам, он уже чувствует себя немного капризным ребенком, который требует- внимания, любви и т.д.

вы от чего спасаете своего друга?

такое впечатление, что вы все время оба должны что-то друг другу.но прежде всего вы должны себе- быть, жить, получать удовольствие.позаботьтесь о себе- будет хорошо вам, будет хорошо и тем, кто рядом. вы стлько сил вкладываете в другого, что у вас их больше не осталось - ни на себя, ни на него.а откуда их брать? ;)
  • Пользователь
    14 января 2008, в 12:32#6
    Я не понимаю... вы предлагаете мне просто на все наплевать... НЕ УМЕЮ ТАК!!! Что значит жить для себя - это слишком эгоистично!
  • Пользователь
    15 января 2008, в 10:30#7
    а позаботиться о себе- это значит наплевать на других? или есть варианты? ;)
  • Пользователь
    16 января 2008, в 09:50#8
    по моему так оно и есть... или я не понимаю...
  • Пользователь
    16 января 2008, в 10:07#9
    Уважаемая Amanita, все что вы предлагаете уже было испробовано, но почему каждое утро просыпаясь я от него слышу вопрос люблю ли я его еще, не уйду ли я от него...? Понимаете, я все это делала: мы просто гуляли по улице, пытались ничем не заниматься, отдыхать, вспоминали что мы делали летом, как мы куда то ездили, даже как познакомились и все в продробнейших деталях... Все было и есть...
    На счет подурачиться: он вообще последнее время начинает обижаться на это, просто ни с того ни с сего, ....я не понимаю!!!!! Я все делаю как ему нравится, все, я о себе столько не думаю.... и все равно все не так! У меня больше нет сил
    А СКОЛЬКО лет МУЖЧИНЕ вашему ?
  • Пользователь
    16 января 2008, в 10:15#10
    Вообщето 26...
  • Пользователь
    16 января 2008, в 10:56#11
    Вообщето 26...
    На счет подурачиться: он вообще последнее время начинает обижаться на это, просто ни с того ни с сего, ....я не понимаю!!!!!
    Тогда ОЙ :|
  • Пользователь
    16 января 2008, в 22:12#12
    по моему так оно и есть... или я не понимаю...
    БЫТЬ С ДРУГИМ и в то же время БЫТЬ САМОЙ, это искусство, это наука, которую вы сейчас начинаете изучать и у вас есть все шансы в этом преуспеть. :D быть вместе, жить вместе - это не служение долгу или партнеру.жить для других-да, но и жить для себя, заботиться о себе,даже баловать себя :shock: :))
    смотрите - как может выглядеть сейчас со стороны ваша картинка - у вас сил уже нет, вы все стараетесь сделать, все усилия и внимание вкладываете в своего мч ,на кого это похоже - может быть на мать, ухаживающую за больным ребенком, позабыв о себе самой? то как реагирует ваш любимый- тревога, желание постоянных подтверждений любви и даже преданности :shock: ( которое, к сожалению, не удовлетвориться в будущем при таком раскладе-увы)-это поведение ребенка. что еще - капризы, нежелание подурачиться- но ведь мама не должна играть в игры, это неправильно! тогда роли сразу меняются,поэтому у него такая реакция.мужчины всех возрастов любят поиграть в более или менее невинные игры :oops: кстати, как у вас с интимной жизнью?

вами же сейчас движет чувство вины и тревога , а ваш мч видимо согласен с тем, что ему за терпение и страдания полагаются бонусы в виде повышенного внимания, ухаживаний и т.д.ему понравилась роль ребенка. не удивительно, что вы так устали, а результата нет.

если будет продолжаться так дальше- вы врастете в эти роли. поэтому,нужно позаботиться о себе. представьте себе, что вы разговариваете с человеком, которому вы дороги , который вас любит. он желает вам радости, быть желанной , хочет видеть вас красивой.вы можете побыть таким человеком для себя самой, можете увидеть себя глазами любящего человека? ведь это так естественно- мы желаем своим любимым всего лучшего, хотим видеть их счастливыми, балуем их.вы наверняка хотите такого же для своего любимого. и для других это никак не в ущерб.

и если вы хотите приносить радость и быть нужной, эффективной- то вы вдвойне должны заботиться о себе- иначе откуда силы брать?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер