Неожиданный ребенок. Отец против.

11 января 2008, в 08:45
Пользователь
МЫ встречаемся уже полтора года, надвно живем вместе. Мы очень любим друг друга, через многое прошли, и сохранили наши отношения. Но случилось непредвиденное. Я забеременнела (причем была точно уверена, что ничего не может быть).
Но мой МЧ человек очень продуманный и для него все должно быть планомерно. У него не простая ситуация - брошенная матерью дочь от 1-го брака, которая живет с его родителями. За все время он не познакомил меня со своей семьей (на это есть причины, я их понимаю).
Сейчас он против рождения нашего ребенка, а я не могу сделать аборт.
Я боюсь, что он уйдет от меня, хоть и любит. Ему слишком сложно это принять. Он сказал, что ему нужно все обдумать, и какое он примет решение...видимо эгоистическое.
Я не знаю что делать, помогите советом.
30 ответов6015 просмотров

• Пользователь
    11 января 2008, в 17:02#13
    Gur, ребёнок -это главное счастье в жизни женщины! Мужчины как ни печально могут приходить и уходить, а ребёнок это большое счастье! Держитесь! Вот именно в таких ситуациях мужчина может показать своё истиное лицо, свою способность нести ответственность, ведь ребёнка не Вы одна сделали! Если он Вас бросит, значит он просто маменькин сынок, а не мужик, нечего Вам с таким делать, пусть сам борется со своими комплексами, и не в любви как мне кажется здесь дело, а в степени взросления. Если он не хочет взрослеть, Вы ему никак не поможете.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 07:04#14
    Ещё такой вопрос. Одна-то справишься? Есть, кому помочь до выхода на работу и вообще?
    Самой будет тяжело, но помочь есть кому - родители еще молодые и вполне дееспособные. Я, вообще-то готова к одиночному материнству морально.
  • Пользователь
    12 января 2008, в 07:09#15
    . Причины могут быть разные. Например неуверенность мужчины в себе, в своей финансовой состоятельности, в том, что он готов содержать ребенка. Надо отличать "не хочу иметь детей" от "боюсь заводит ребенка".
    В том и дело, что мы планировали создать полноценную семью с детьми, он сам этого хотел. Просто для нас это и неожиданно и несвоевременно, поэтому реакция не простая, я бы сказала паника.
    Конечно проще, когда все планомерно и ожидаемо...не готов был к такому повороту событий
  • Пользователь
    12 января 2008, в 07:09#16
    . Причины могут быть разные. Например неуверенность мужчины в себе, в своей финансовой состоятельности, в том, что он готов содержать ребенка. Надо отличать "не хочу иметь детей" от "боюсь заводит ребенка".
    В том и дело, что мы планировали создать полноценную семью с детьми, он сам этого хотел. Просто для нас это и неожиданно и несвоевременно, поэтому реакция не простая, я бы сказала паника.
    Конечно проще, когда все планомерно и ожидаемо...не готов был к такому повороту событий
  • Пользователь
    12 января 2008, в 10:58#17
    Какой ужас! Ловлю себя на мысли, что никогда не полюбила бы истинного безответственного мальчика...НО ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, остается только и вам и вашему МЧ надеяться, что впредь, вы будете более адекатны в оценках. Здоровья вам и вашей семье. Ах д...а, совсем забыла, а вам и впрямь страшно...Наплюйте...
  • Пользователь
    14 января 2008, в 11:58#18
    Gur, вы не торопитесь осуждать и обвинять своего партнера.событие это далеко не рядовое, произошло неожиданно,предыдущий опыт у вашего мужчины прямо скажем непростой. не нужно решать за него. дайте ему время свыкнуться с этой мыслью, принять ее в свою жизнь.уважайте его чувства, не требуйте, не делайте из него злодея.

даже многие теперешние мамы не сразу приняли решение оставлять неожиданную беременность, потом это забывается. но период тревог, раздумий, ощущения себя слабой и беспомощной в первый момент знаком многим. у мужчин путь осознания еще дольше и сложнее.
    паника тоже может быть.желание вашего партнера все спланировать- это желание контролировать события в своей жизни, чтобы избежать неприятных, неуправляемых моментов.

от вас тоже сейчас зависит, как он и вы проживете это период- уважение, понимание позиции другого, терпение.
    хорошо, что вы так уверены в своей позиции, вы сильная женщина. но не надо торопиться примерять на себя одежку матери-героини-одиночки, а на него злодея-"поматросил и бросил"по вашим словам он не производит впечатления такого типа, скорее он более склонен к гиперответственности и ему нужно больше времени.ну а потом, подумайте, как он проживал все со своим первым ребенком?сколько было радости, а сколько трудностей?
    ваша уверенность в своих силах и в том, что это будет радость, что это будет по-другому неизбежно повлияют и на его настроение.

важный вопросы- сколько ему лет? какие причины повлияли на то,что вы не знакомы с его семьей?
  • Пользователь
    14 января 2008, в 13:58#19
    важный вопросы- сколько ему лет? какие причины повлияли на то,что вы не знакомы с его семьей?
    Ему 28. Его первому ребенку 6 лет. С родителями он меня не знакомит, как я полагаю, по причине, что не уверен, буду ли я с ним всю жизнь. Для него ошибаться сейчс - это катастрофе подобно. Ведь травма будет не только для него, но и для его родителей, которые будут надеяться на счастье сына. А главное для его ребенка, для которого, как он бы хотел, я стала заменой мамы (она ее практически бросила). Чтобы стала человеком, которому она могла бы доверять и не появилось комплекса, что ее " бросают мамы" - это его слова.
    Я его не тороплю, и очень хорошо его понимаю. Просто иногда терпения не хватает, особенно сейчас, когда нервы на пределе...
  • Пользователь
    14 января 2008, в 15:13#20
    Сложная ситуация. С одной стороны - можно постараться понять его стойкое нежелание пока иметь детей и заводить серьёзные отношения, с другой (чисто моё мнение) - вы его чересчур оправдываете. Наличие половой жизни - это всегда ответственность, которую нести должны оба. Хочешь получать удовольствие от секса - будь готов к последствию в виде детей. А то у мужчины всегда есть второй вариант - "наследил" и в кусты ("Я, типа, не готов пока"), а все шишки достаются женщинам. У нас тоже есть другой вариант (аборт), но, к сожалению, всё равно и с той и с другой стороны окажешься виноватой. Не оправдывайте его, если он настоящий мужчина, то всё сделает правильно,не надо его жалеть; если нет, то справитесь сами. Главное, чтобы дома пищало ваше личное маленькое счастье.
  • Пользователь
    14 января 2008, в 15:49#21
    Если так произошло.........да и возраст у тебя позволяет родить этого малыша......... я в свое время сдела ошибку пойдя на аборт........, сейчас бы был малыш и все бы сложилось хорошо, даже если бы я его воспитывала одна........не надо ничего бояться!!! Ребенок мотивирует и является стимул к жизни, и к улучшению своей жизни!!!! так что дерзай и ничего не бойся, а мальчик если не поддержит сейчас.......позже осознает свою ошибку и все поймет еще и больше твоего радоваться будет.
  • Пользователь
    14 января 2008, в 15:50#22
    Ему 28. Его первому ребенку 6 лет. С родителями он меня не знакомит, как я полагаю, по причине, что не уверен, буду ли я с ним всю жизнь. Для него ошибаться сейчс - это катастрофе подобно. Ведь травма будет не только для него, но и для его родителей, которые будут надеяться на счастье сына. А главное для его ребенка, для которого, как он бы хотел, я стала заменой мамы (она ее практически бросила). Чтобы стала человеком, которому она могла бы доверять и не появилось комплекса, что ее " бросают мамы" - это его слова.
    Я его не тороплю, и очень хорошо его понимаю. Просто иногда терпения не хватает, особенно сейчас, когда нервы на пределе...
    Ага, то есть, если вы не окажетесь "какая надо", то это будет катастрофа для него, для его родителей и для его ребёнка. Не слишком ли много на вас навешано? :?
  • Пользователь
    14 января 2008, в 16:29#23
    Ага, то есть, если вы не окажетесь "какая надо", то это будет катастрофа для него, для его родителей и для его ребёнка. Не слишком ли много на вас навешано? :?
    Gur, а вы что как бы не в счет?
  • Пользователь
    17 января 2008, в 20:51#24
    Gur, а вы как видите свою будущую роль? вы готовы стать мамой первого ребенка своего мужчины? вы наверняка об этом думали. а с ним обсуждали?

думаю, что уверения в надежности и прочности отношений, конечно, помогут. но старайтесь быть откровенны, не рисуйте идевальных картин будущей жизни- честный разговор о сомнениях, тревогах, о стремлении быть вместе, реальные и конкретные шаги могут быть лучше и для сближения и для снятия тревоги у вас обоих.
    ему сложно довериться, он рискует не только собой.а вот вопрос- задумывался ли он о том, что вы сейчас максимально ему доверились, что вы в еще более уязвимом положении нежели он- это тоже может быть темой для разговора.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер