Неожиданный ребенок. Отец против.

11 января 2008, в 08:45
Пользователь
МЫ встречаемся уже полтора года, надвно живем вместе. Мы очень любим друг друга, через многое прошли, и сохранили наши отношения. Но случилось непредвиденное. Я забеременнела (причем была точно уверена, что ничего не может быть).
Но мой МЧ человек очень продуманный и для него все должно быть планомерно. У него не простая ситуация - брошенная матерью дочь от 1-го брака, которая живет с его родителями. За все время он не познакомил меня со своей семьей (на это есть причины, я их понимаю).
Сейчас он против рождения нашего ребенка, а я не могу сделать аборт.
Я боюсь, что он уйдет от меня, хоть и любит. Ему слишком сложно это принять. Он сказал, что ему нужно все обдумать, и какое он примет решение...видимо эгоистическое.
Я не знаю что делать, помогите советом.
30 ответов6012 просмотров

• Пользователь
    22 января 2008, в 16:24#25
    Была в такой же ситуации (отец ребенка не хотел, и мы расстались).
    Дочка недавно родилась, она просто чудо. Я счастлива, ничуть не жалею.
    Советы здесь давать трудно, каждая ситуация индивидуальна, но если Вы действительно для себя решили, что ребенку быть, значит, так и действуйте.

23 года, родители не против помогать, финансовое положение позволяет - смело вперед. А остальное приложится потом. А мужчина - если не этот, так другой.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 16:57#26
    Даночка, вы умница.
    Не сочтите за фамильярность, других слов просто нет. :D
  • Пользователь
    23 января 2008, в 15:52#27
    Уна, спасибо Вам, мне очень приятно! :)
    А Вы очень правильно сказали на 1-й странице обсуждаемой темы...насчет того, возможно ли быть счастливым с человеком, который бросил беременной. Папа наш "всплыл на поверхность", когда дочь родилась. Решила я попробовать ей отца сохранить. И не сказать, что отношения плохие, дочь он любит, занимается ею. А я не могу забыть, как он себя повел, как ни пытаюсь. Не знаю, чем кончится дело. Вот так бывает :(
  • Пользователь
    29 января 2008, в 22:37#28
    Очень много вы,Gur, переживаете о том, как тяжело вашему любимому, как же он то, как же он это. А о вас, кроме вас самой, любимой, кто подумает?Тем более, сейчас надо думать уже о двоих.
    Боитесь, что уйдет, хоть и любит.Выглядит все, как вовсе и не любит.Дайте ему время подумать....А решение вы уже приняли...и я думаю, что правильное.Живите для себя, и помните, что любовь к себе-это роман,длящийся всю жизнь))))Терпения вам!
  • Пользователь
    30 января 2008, в 11:56#29
    Ещё такой вопрос. Одна-то справишься? Есть, кому помочь до выхода на работу и вообще?
    Самой будет тяжело, но помочь есть кому - родители еще молодые и вполне дееспособные. Я, вообще-то готова к одиночному материнству морально.
    Кто знает, вполне возможно, в скором времени в вашей жизни появится другой мужчина, который полюбит и вас, и вашего ребенка. Так что ваше материнство уже не будет одиночным.
    Я была в похожей ситуации, правда наш "героический папашка" продержался до 11-ти месячного возраста уже родившейся дочки....
    Держитесь, все у вас будет хорошо!
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 01:10#30
    Привет, Gur!
    Надеюсь, ты оставишь ребенка и не сомневаешься в этом. Всё остальное не так важно, найдешь силы вовремя решить все проблемы. Главное не совершить ошибку (аборт), которую потом уже никогда не исправить. А будете ли Вы вместе с любимым или нет, ведь это зависит совсем от другого, а не от того, как сейчас ты поступишь.
    Желаю не переживать, побольше кушать полезного и гулять на свежем воздухе.:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер