psyhologies.ru
тесты

Есть ли смысл продолжать отношения?

21 декабря 2007, в 17:02
Пользователь
Он: молодой человек 21 год. Творческая профессия, творческие увлечения.
Я: женщина 30 лет, разведена, дочке 10 лет. За 3 года после развода с мужем отношений с мужчинами практически не было. Были отношения с человеком из другой страны, поняла, что не мое. Опять таки отношения на расстоянии.
Работаем с НИМ в одной компании, знакомы около 2 лет, начали встречаться 7 месяцев назад. Внешне особо возрастные особенности не проявляются, он выглядит немного старше своего возраста, я моложе, и тем неменее, наверное, разный жизненный опыт и ВОЗРАСТ, различные понятия об общении и отношении играют серьезную роль в отношениях. В основном проблемы возникают на почве моей ревности. Как мне кажется, я сильно ревнива, и все же никогда конфликты не возникают на ровном месте. Он очень добрый, хороший человек, иногда слишком хороший. Изначально проблемой было то, что рассказывая о событиях каких то, он никогда не называл людей, но постепенно в моей голове складывалось все, как паззл. И вот я уже сама понимаю о чем речь и кто есть кто. Правда, я для себя определилась, что не буду заморачиваться по этому поводу, пускай все идет как идет. Но в определенный момент (это было пару раз) паззл складывался окончательно и получался конфликт. Например, ему постоянно звонила какая то "хорошая знакомая". При чем позвонит утром: "А ты уже покушал?" Он сидит с ней общается. И так много раз. Вот как то раз она позвонила почти ночью с вопросом: "Я зайду к тебе?" Оказалось, это его бывшая девушка, и живут в одном подъезде. Я была в шоке, почему она ходит к тебе? Не ходит, говорит. Пообещал побеседовать с ней, чтоб ночью не звонила. А потом опять от нее звонок...Не могу, говорит, послать ее, с детства общаемся. Произошел такой случай: он пошел отмечать День рождения друга с друзьями, а я с подругой в кафе и пригласили нашего приятеля. Он звонит: "А ты где и с кем?" Я, чтоб не огорчать его, соврала. Оказалось, он проходил мимо кафе и видел нас в большое окно.А потом мой друг мне СМС присылал, я поняла, что моего молодого человека это беспокоит и разорвала наши дружеские отношения, расставила приоритеты. А его "хорошая знакомая" все продолжала звонить... А недавно я познакомилась еще с одной бывшей девушкой.На его мероприятие пришла девушка. Все, что он сделал - это только представил нас друг другу. Я сама догадалась кто она. Тот вечер я решила не заморачиваться, подумала, он ее уважает должно быть, все таки были отношения. Он буквально носил ее на руках. Закончится напиток в ее бокале, он уже тут. Кто то сел на ее стул, он уже бежит несет другой стул. Смотрит ей в глаза: "Как ты себя чувствуешь?"Это я "проглотила". Но на следующее мероприятие прихожу, а она уже опять там. И все снова повторилось. Только были еще моменты, более неприятные для меня. Он ходил на ее выставку, а я не пошла потому что "уехала". Никуда я не уезжала, просто он пошел сам, а ей сказал что я уехала. И вот она мне об этом сказала. А когда я ему про свой "отъезд" сказала, он не подумал о том, как я отнеслась к этому, он испугался КАК ОНА ОТРЕАГИРОВАЛА, ЧТО ОН ЕЕ ОБМАНУЛ. Мы стоим рядом, он подходит с вопросом "Ну как тебе?" не ко мне, а к ней... Мне стало обидно, что я рассталась с другом из за того, чтоб мой любимый не чувствовал дискомфорта. А он вовсе не спешит ни расставаться со своими "хорошими подругами", ни расставлять границы, дистанции соблюдать в отношениях. Ладно, это все мы пережили. Но вот вчера что получилось. Он на одном из сайтов общается с людьми. Та же система что и на мэйл ру. И вот он как то дал мне пароль чтоб через его профайл я посмотрела фотографии мероприятий. Наверное, мой компьютер запомнил пароль и вчера когда он подтормаживал в очередной раз, он выбил страницу профайла и автоматически я оказалась там. Он говорил, что он на сайте только из за его хобби, а там он, оказывается, общается с людьми и с девушками. Я поступила плохо, знаю. Я открыла сообщения.
20.12.07 Девушка: желаю тебе сегодня удачи и ярких улыбок)))0
12.12.07 Он: Да.вот планы прямо сейчас изменились,нужно идти очень быстро на стречу,такЧ,то пошол я)))
12.12.07 Девушка: ой,извени если задел немного твои чувства,нечего не переживай,ссориться это тож узнавать дру-друга,толкьос другой стороны,с той которуй желательновидеть ка можно реже
12.12.07 Он: )))))Нуэт хорошо),та прсото хотел узнать настроение да и вечер уже спланировала или нет,будеш выходитть на мокрые улицы или в тепле останишся?
12.12.07 Девушка: Алинка ну кк почуваете себя?че с вечерними планами,мокрые улици??иль просто так,как будет?
09.12.07 Он: Выступил,ну если не считать качество нашей игры,все было хорошо))))шея боли))наерное дергал ее))))
09.12.07 Девушка: Комон!!)Ну,как самочувствие?))
Наверное, я из мухи сделала слона. Принципы. Меня просил не создавать профайл там, а сам... Говорит, мне та девушка неинтересна. Зачем спрашиваю общаешься. Нет вменяемого ответа.
Невозможно описать всех нюансов. Хочу спросить, я правда сильно больная и преувеличиваю? Я сказала ему, что он не умеет общаться, если он ничего не имеет ввиду, но проявляется это не так, как тогда, когда человек не имеет ввиду. Пример привела: я буду плакать, а сама в то же время рассказывать как я счастлива, ты поверишь??? Слова - одно, а поведение не соответствует им. Так и у тебя. Тебе все "параллельны", а ведешь себя так, как будто нет. Я сильно придираюсь? Как мне быть?
33 ответа7686 просмотров

• Пользователь
    07 января 2008, в 00:30#1
    Вы не переживайте из-за вашей разницы в возрасте. Я то конечно, не советчик), но все таки вашему МЧ требуются отношения на стороне. я не имею ввиду что-то запредельное, просто общение и ничего боле. все таки жизнь одна и хочется насладится каждой каплей. вы и к себе не будьте столь строги, тем более, что от вас этого не требуют.
  • Пользователь
    08 января 2008, в 11:07#2
    Смысла продолжать отношения нет.

Вы - ревнивая, и не будете терпеть то, что он уже наигрался в ваши отношения, и у него уже новая интрига на подхвате..Вы хотите чего-то серьезного, какого-то развития..а этого нет.
  • Пользователь
    09 января 2008, в 23:00#3
    Re: Есть ли смысл продолжать отношения?
    Я думаю, что отношения у вас не будут простыми в любом случае. Во-первых, зачем Вы подстраиваетесь так абсолютно во все под него? Зачем жертвуете своими "хорошими друзьями"? Речь даже не о том, что нравится ему то, что они у Вас есть, а о том, хотите ли Вы остаться в конце концов без друзей и собственных интересов?
    Часто женщины (да и люди вообще, и я в том числе) готовы все отдать ради любимого человека, забывая о себе и своих желаниях и чувствах. И становятся зацикленными на объекте обожания, скучными, неинтересными.
    А ведь вспомните - за что Ваш мужчина Вас полюбил? Что его привлекло в Вас? И какая Вы теперь?
    И еще. Каких Вы хотите отношений с мужчиной? И на сколько Он соответствует этим представлениям?

По поводу знакомств в инете. Мужчины часто делают это, на самом деле, просто так... я тоже долго не могла понять - зачем это им? Оказывается, часто, просто чтобы пообщаться, чтобы побыть "кем-то" в сети, т.к. в жизни человек может быть другим совершенно... Чтобы поумничать :D

Не расстраивайтесь! В любом случае, все у ВАс будет хорошо! :!:
  • Пользователь
    10 января 2008, в 12:54#4
    Я сильно придираюсь? Как мне быть?
    Вы придираетесь настолько насколько вас это тревожит. Не решив своей проблемы придирки так и останутся с вами. Как быть- решайте сами: либо меняться, либо оставить все как есть, если вас устраивают такие отношения .
  • Пользователь
    10 января 2008, в 14:07#5
    Мэг, не обращайте внимание на возраст - это не главное.
    По поводу ревности: что для Вас измена и что для Него измена? Наверняка вещи разные... Например, для меня общение (имею в виду разговор) - это не измена: мой МЧ не общается с другими девушками, потому что именно для него это было бы его изменой, поэтому, если я общаюсь со своими друзьями мужского пола - это его крайне задевает.У меня есть друг, у которого есть любимая девушка и много друзей-девушек, для него общение тоже не является поводом для ревности.
    Вы не придираетесь, Вы относитесь к ситуации серьезно, возможно, даже слишком серьезно. Попробуйте переключить фон внимания на себя, подумать о том, чего Вы хотите, что Вам нужно. Удачи!
  • Пользователь
    10 января 2008, в 21:56#6
    не завидую вам.или вы говорите себе,что принимаете открытые отношения:он с кем хочет и вы с кем хотите,либо прощайтесь,а то нервотрепкой себе все сердце разорвете.кто дочку будет растить,если вы загнетесь на нервной почве от какого-то психосоматического заболевания? 8)
  • Пользователь
    10 апреля 2008, в 22:37#7
    ой, мне что-то кажется, что тут возраст как раз и решающий. только не Вы должны подстраиваться под него. думаю, что ему было интересно общаться с вами, но его не хватает на то, чтобы строить какие-то серьёзные отношения с вами. он ребёнок тот ещё. просто тинейджер-переросток, которому нужно, чтобы у него были девочки-воздыхательницы, а не взрослая женщина, с устоявшимися взглядами. зря вы порвали отношения с другом. кем бы он вам ни был, этот парень не достоин того, чтобы прекращать отношения. вообще не понимаю, как можно из-за кого-то прекращать отношения с кем-то. только вы вправе решать, с кем вам быть.
    я говорю о разнице в возрасте, как ровесница вашего кавалера. я понимаю, что парень в таком возрасте не может дать женщине чего-то. он будет просить, брать, но не давать. а вам, возможно, нравится роль мамы. но лучше быть мамой преданного ребёнка, не так ли?
    короче, не дело это :(
    пинка под зад ему и жить полной жизнью! :)
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 15:17#8
    я говорю о разнице в возрасте, как ровесница вашего кавалера. я понимаю, что парень в таком возрасте не может дать женщине чего-то. он будет просить, брать, но не давать. а вам, возможно, нравится роль мамы. но лучше быть мамой преданного ребёнка, не так ли?
    короче, не дело это :(
    пинка под зад ему и жить полной жизнью! :)Полностью поддерживаю - не нагулялся мальчик еще...конечно пинка можно и не давать, но вот и чего-тосерьезного тоже ожидать не стОит :P
  • Пользователь
    29 мая 2008, в 17:50#9
    Если женщина в 30 лет разрывает отношения со своим другом, только ради того, чтобы её партнёр "не испытывал дискомфорт", то я бы крепко подумал кто там на самом деле взрослее.
    Не по биологическому возрасту, а по состоянию ума.
  • Пользователь
    07 сентября 2008, в 13:33#10
    Мэг!

Интересно, а как сейчас дела обстоят?
  • Пользователь
    07 октября 2008, в 16:10#11
    ПОМОГИТЕ, извините что так врываюсь
    Здравствуйте, мне 23 года, помогите мне пожалуйста найти выход и сделать правильный выбор. У меня сложилась такая ситуация, я в марте начала встречаться с парнем, хотя мы знакомы с ним были уже 2 года и он был влюблен в меня все эти два года, а я не обращала на него внимания, просто им пользовалась иногда, в смысле просила отвезти куда нибудь или просто поболтать звонила, а в марте этого года я влюбилась в него когда мы встретились нечаянно в клубе. Но в начале марта он уехал в командировку в Алматы и звал меня с собой, но я не смогла уехать из города. И вот он уехал и как дальнейшем мне признался изменил мне с бывшей подругой в Алматы, оправдывается тем, что говорит что он думал, что я не хотела с ним никаких серьёзных отношений, а просто попользуюсь им и опять пропаду, он не думал что у меня наконец серьёзные отношения.И в апреле он узнал, что девушка беременна от него ( так как в ту ночь она должна была выпить через 12 часов таблетку Постинора, т.к. презерватив порвался и не выпила, хотя обещала) и она ему сказала это в апреле, но она была согласна на аборт и поэтому он мне не говорил, но в мае она сказала, что не будет делать аборт и он решил мне всё сказать и просил прощения, и он сказал что любит только меня и я это знаю, просто что он думал тогда , что он мне не нужен . Я хотела его бросить, но не смогла. Он понимал, что мне будет трудно, если у него будет ребёнок и говорил ради того чтобы я была счастлива и не страдала я должна уйти, т.к. он не сможет сам уйти. Он не хотел чтобы у меня была такая судьба. Но я всё таки согласилась, т.к. не могла уже без него. Но эта девушка не давала ему спокойной жизни, она хотела чтобы они сыграли просто хотя бы свадьбу без регистрации брака и обещала что потом не будет нас беспокоить, а свадьба ей нужна была для родственников, чтобы не было позора для её семьи и вы не представляете я даже на это согласилась, но с большим- большим трудом, но он тоже был не согласен с свадьбой, просто его родители надавили на него, так как девушка сказала, что в противном случае она не будет давать ребёнка. И вот я выдержала даже свадьбу, хотя для меня это было очень сложно, так как спиной все наши знакомые обсуждали нас, некоторые осуждали, некоторые не понимали меня, зачем мне он такой, говорили что я достойна лучшего. И вот уже октябрь на дворе, через месяц она родит и я незнаю что мне делать. Ко всему прочему он очень ревнивый и сам это понимает, что у него ненормальная ревность, мы даже задумывались что ему нужно лечиться .Он боится, что меня замучает ревностью, упрёками. Он мне не доверяет, хотя очень старается. И вот я хочу попросить у Вас совета, помогите мне пожалуйста. Мне бросить его или быть с ним? Мы хотим на следующий год жениться. Я хочу быть с ним, просто я думаю, что я не выдержу когда он будет уходить гулять с ребёнком и с ней, хотя он говорит что мы будем втроём гулять, но мне кажется она не даст ребёнка одного гулять с нами. И боюсь что к тому ревностью ко всем он меня замучает. Помогите пожалуйста. Жду ответа. Заранее спасибо
  • Пользователь
    10 октября 2008, в 09:38#12
    Re: ПОМОГИТЕ, извините что так врываюсь
    И в апреле он узнал, что девушка беременна от него ( так как в ту ночь она должна была выпить через 12 часов таблетку Постинора, т.к. презерватив порвался и не выпила, хотя обещала) и она ему сказала это в апреле, но она была согласна на аборт и поэтому он мне не говорил, но в мае она сказала, что не будет делать аборт
    Девушка, вы хоть представляете последствия Пастинора и аборта? С какой стати она ДОЛЖНА что-то вашему МЧ, почему она должна платить своим здоровьем за то, что ему не захотелось вынимать (извините за грубость)??? Я бы на вашем месте бежала бы от него со всех ног.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер