psyhologies.ru
тесты

ответственность за отношения лежит на женщине?

21 декабря 2007, в 12:28
Пользователь
Читаешь форум и в голову приходят достаточно любопытные мысли.Такое чувство создается, что женщины в 10 раз больше озабочены началом, развитием, сохранением отношений, чем их партнеры. "Как заинтересовать", "Как оставаться привлекательной", "Как разнообразить совместную жизнь", "Как достичь взаимопонимания" - почему-то, в основном, эти вопросы задают женщины.

Но ведь ответственность за отношения несут оба. Почему же мужчины не так озабочены этим? Зачем женщине строить отношения *за двоих*?
Можно ли и нужно ли уравнивать заинтересованность в построении отношений?
31 ответ5839 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2007, в 12:47#1
    Re: ответственность за отношения лежит на женщине?
    Читаешь форум и в голову приходят достаточно любопытные мысли.Такое чувство создается, что женщины в 10 раз больше озабочены началом, развитием, сохранением отношений, чем их партнеры. "Как заинтересовать", "Как оставаться привлекательной", "Как разнообразить совместную жизнь", "Как достичь взаимопонимания" - почему-то, в основном, эти вопросы задают женщины.

Но ведь ответственность за отношения несут оба. Почему же мужчины не так озабочены этим? Зачем женщине строить отношения *за двоих*?
    Можно ли и нужно ли уравнивать заинтересованность в построении отношений?
    Поделитесь вашими способами уравнвать заинтересованность, плиз...
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 12:52#2
    Читаешь форум и в голову приходят достаточно любопытные мысли.Такое чувство создается, что женщины в 10 раз больше озабочены началом, развитием, сохранением отношений, чем их партнеры.
    Это бред!
    Просто множество мужчин не работает бухгалтерами и не сидит на психологическом сайте во время работы.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:09#3
    Читаешь форум и в голову приходят достаточно любопытные мысли.Такое чувство создается, что женщины в 10 раз больше озабочены началом, развитием, сохранением отношений, чем их партнеры.
    Это бред!
    Просто множество мужчин не работает бухгалтерами и не сидит на психологическом сайте во время работы.
    милый друг, неужели Вы бухгалтер?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:12#4
    Нет я банкир и тамплиер.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:14#5
    Это тайна, не говорите никому!
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:17#6
    Это бред!
    ну не скажите
    множество мужчин работает сисадминами и вот их то навалом на разных сайтах.......а здесь-то не густо.

согласна с moremoloka - женщин и вправду эти вопросы волнуют больше, а вот почему так - можно объяснить с любой точки зрения:
    Например:
    с точки зрения статистики - мужчин меньше, чем женщин т.е. каждому обязательно найдётся - переживать им нечего, вот они и не переживают;
    с точки зрения психологии - женщины более эмоциональны вот и переживают больше;
    с точки зрения истории - хранительница очага всегда была женщина, мужчины - на охоту и на войну....
    ну и т.д.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:32#7
    да никто кроме меня, похоже, и не поинтересуется... ;)
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:37#8
    Вообще-то я вас обманул. На самом деле я в консерватории работа. Консервы закручиваю.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:42#9
    Опять обманул.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:42#10
    Я на самом деле раскращик глобусов Украины.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 13:43#11
    Вообще-то я вас обманул. На самом деле я в консерватории работа. Консервы закручиваю.
    Ой, а я так и подумала, что тамплиер.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 14:03#12
    Если не ошибаюсь, на форуме было что-то вроде "переписи начеления", согласно которой мужчин здесь в разы меньше, чем женщин.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер