Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ответственность за отношения лежит на женщине?

21 декабря 2007, в 12:28
Пользователь
Читаешь форум и в голову приходят достаточно любопытные мысли.Такое чувство создается, что женщины в 10 раз больше озабочены началом, развитием, сохранением отношений, чем их партнеры. "Как заинтересовать", "Как оставаться привлекательной", "Как разнообразить совместную жизнь", "Как достичь взаимопонимания" - почему-то, в основном, эти вопросы задают женщины.

Но ведь ответственность за отношения несут оба. Почему же мужчины не так озабочены этим? Зачем женщине строить отношения *за двоих*?
Можно ли и нужно ли уравнивать заинтересованность в построении отношений?
31 ответ8042 просмотра

• Пользователь
    21 декабря 2007, в 14:06#13
    "Перепись начеления" не врёт... :))
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 14:11#14
    Если не ошибаюсь, на форуме было что-то вроде "переписи начеления", согласно которой мужчин здесь в разы меньше, чем женщин.
    если мужчины не зависают на форумах и не устраивают стенания в кругу коллег на тему: "а моя-то, моя...", это не значит, что они переживают меньше.
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 15:02#15
    если мужчины не зависают на форумах и не устраивают стенания в кругу коллег на тему: "а моя-то, моя...", это не значит, что они переживают меньше.
    полностью согласен
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 22:10#16
    Re: ответственность за отношения лежит на женщине?
    Читаешь форум и в голову приходят достаточно любопытные мысли.Такое чувство создается, что женщины в 10 раз больше озабочены началом, развитием, сохранением отношений, чем их партнеры. "Как заинтересовать", "Как оставаться привлекательной", "Как разнообразить совместную жизнь", "Как достичь взаимопонимания" - почему-то, в основном, эти вопросы задают женщины.

Но ведь ответственность за отношения несут оба. Почему же мужчины не так озабочены этим? Зачем женщине строить отношения *за двоих*?
    Поделитесь вашими способами уравнвать заинтересованность, плиз...
    Опыта как раз в этом нет - но, может, его стоит наработать? Например, с какого-то момента ответственность делить на двоих?
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 22:12#17
    Читаешь форум и в голову приходят достаточно любопытные мысли.Такое чувство создается, что женщины в 10 раз больше озабочены началом, развитием, сохранением отношений, чем их партнеры.
    Это бред!
    Просто множество мужчин не работает бухгалтерами и не сидит на психологическом сайте во время работы.
    Господи.. а ведь я не бухгалтер... что я тут делаю?!!!))
    А если серьезно, что же делает сильная половина человечества - как она участвует в работе над отношениями, пока не сидит на психологическом форуме?)
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 22:14#18
    Это бред!
    Просто множество мужчин не работает бухгалтерами и не сидит на психологическом сайте во время работы.
    ну не скажите
    множество мужчин работает сисадминами и вот их то навалом на разных сайтах.......а здесь-то не густо.

согласна с moremoloka - женщин и вправду эти вопросы волнуют больше, а вот почему так - можно объяснить с любой точки зрения:
    Например:
    с точки зрения статистики - мужчин меньше, чем женщин т.е. каждому обязательно найдётся - переживать им нечего, вот они и не переживают;
    с точки зрения психологии - женщины более эмоциональны вот и переживают больше;
    с точки зрения истории - хранительница очага всегда была женщина, мужчины - на охоту и на войну....
    ну и т.д.
    Они - переживают. Это-то мы в курсе, никто не отрицал. А что ОНИ ДЕЛАЮТ?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2007, в 22:16#19
    Если не ошибаюсь, на форуме было что-то вроде "переписи начеления", согласно которой мужчин здесь в разы меньше, чем женщин.
    Неверно поняли. Я не удивляюсь, почему мужчины не сидат на подобных сайтах. Но много вы знаете мужчин, которые думают и реализуют конкретные действия по .... *далее поставить нужное*. Чтобы паре было лучше, интересней, полезней - и тп. вдвоем :|
  • Пользователь
    22 декабря 2007, в 08:26#20
    Неверно поняли. Я не удивляюсь, почему мужчины не сидат на подобных сайтах.
    Они на своих сидят. И стонов там раздаётся...
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 10:15#21

Мужчины не "строят" взаимоотношений. Они просто в них участвуют.
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 10:20#22
    Хиииитренькие, участвовать - не строить... :))

Честно, никогда не понимала выражения "строить взаимоотношения", тем более с добавкой "надо уметь". Взаимоотношения - это что, отдельный от человека какой-то объект, что ли?
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 10:39#23

Вот-вот. А что значит участвовать по-вашему? Принимать чьи-то правила и по ним участвовать? Ведь участники - не создатели.
    Все же, кажется, нет полноценности, когда один заботится о развитии, а другой *просто участвует*.
  • Пользователь
    24 декабря 2007, в 11:03#24
    Все же, кажется, нет полноценности, когда один заботится о развитии, а другой *просто участвует*.
    Конечно нет. Вопрос лишь в том, ради чего заботится одна сторона, и почему "участвует" другая. И какая из сторон, что должна делать. Поэтому мужчины и не пишут об этом. Ибо проблемы нет. Отношения либо есть, и они будут развиваться. Либо их нет (либо уже нет, либо еще нет), и поэтому пофигу.
    И вообще, отвественность женщины, это когда она не смогла убедить мужчину взять это слово на себя. Поэтому и пишет народ письма разочарованные. Типа я даю ему ответсвенность, а он подлец не берет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер