psyhologies.ru
тесты

Не могу больше...

19 декабря 2007, в 19:19
Пользователь
Около трех месяцев встречаюсь с МЧ.
Познакомились с ним на работе, казалось что я его очень полюбила.
Прошло какое то время и он уволился с хорошей должности топ менеджера. И начались проблемы. Он раньше должен был крупнкю сумму кому то, не отдавал почему то. Его очень выручил мой брат.
Шло время, деньги он никому не отдавал. Все за что бы не брался ничего не удавалось.
У меня были сильные чувства, я ему во всем помогала,поддерживала, но чувствовала себя несчастливой.
У меня обеспеченная семья, хорошая работа и все успешно. У него ничего.
Я забеременела. Хотела ребенка. Он мне кричал,рожай,рожай,давай поженимся.
А кто будет нас обеспечивать?Моя семья???Бред...хотела ребенка, было тяжело и поняв что не хочу ребенка от него я сделала аборт.
Время шло...брат все время спрашивает когда уже он отдст деньги?Тот не хочет ему звонить,боится чего то, делает вид что что-то делает, но не знаю.Не верю. Хочу быстрей с ним завязать отношения, но не могу. Жалко. Говорит что любит...не знаю верить или нет.Хотя это ничего не меняет. Запуталась сама и уже просто ничего не хочется. Держусь из последних сил.
19 ответов3583 просмотра

• Пользователь
    19 декабря 2007, в 22:01#1
    Re: Не могу больше...
    брат все время спрашивает когда уже он отдст деньги?Запуталась сама и уже просто ничего не хочется.
    Какая разница любит он вас или нет, это не важно. Вы не будете вместе. Ваш аборт разрушил ваши отношения, отпустите его.
    Ваш брат добровольно занял ему деньги или вы его долго просили/умоляли? Вы не обязаны отвечать за другого человека (вашего М.Ч.) даже перед братом, но на будущее вам будет это серьезный урок. Вы конкретно испортили отнощения с братом не по своей воле. Если у вас есть деньги или возможность занять, рассчитайтесь с братом сами, а долг по немногу трясите с бывшего М.Ч. Так вы хоть отнощения с братом спасете.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 07:15#2
    Max Hawk,брата если честно сама упросила...он очень любит меня и я его (брата), поэтому мы всегда помогаем друг другу...он не очень хотел, но я думала что МЧ отдаст, т.к. он говорил что скоро получит их.

Эвелинаполе,придется помогать. Эта ситуация меня и держит еще, если я мы сейчас расстанемся может он просто пропадет.
    Отношения разрушены, но он этого как будто не понимает. Или делает вид, так как удобно это
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 11:33#3
    А вообще на будущее не помогайте кому-то занять у кого-то деньги
    Абсолютно точно. Обычно такое "лечение" как у автора помогает избавиться от привычки причинять добро направо и налево в особо изощренной форме.

Пример: моя родственница помогла взять деньги в долг для очень хорошего и давно проверенного знакомого на раскрутку бизнеса. у частного лица под свою ответственность. Знакомый разорился и просто сбежал, вообще. В итоге к ней пришли выбиватели долгов и сейчас пару лет ей придется расплачиваться за доверчивость.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 11:46#4
    Re: Не могу больше...
    Около трех месяцев встречаюсь с МЧ.
    Познакомились с ним на работе, казалось что я его очень полюбила.
    Прошло какое то время и он уволился с хорошей должности топ менеджера. И начались проблемы. Он раньше должен был крупнкю сумму кому то, не отдавал почему то. Его очень выручил мой брат.
    Шло время, деньги он никому не отдавал. Все за что бы не брался ничего не удавалось.
    У меня были сильные чувства, я ему во всем помогала,поддерживала, но чувствовала себя несчастливой.
    У меня обеспеченная семья, хорошая работа и все успешно. У него ничего.
    Я забеременела. Хотела ребенка. Он мне кричал,рожай,рожай,давай поженимся.
    А кто будет нас обеспечивать?Моя семья???Бред...хотела ребенка, было тяжело и поняв что не хочу ребенка от него я сделала аборт.
    Время шло...брат все время спрашивает когда уже он отдст деньги?Тот не хочет ему звонить,боится чего то, делает вид что что-то делает, но не знаю.Не верю. Хочу быстрей с ним завязать отношения, но не могу. Жалко. Говорит что любит...не знаю верить или нет.Хотя это ничего не меняет. Запуталась сама и уже просто ничего не хочется. Держусь из последних сил.
    Впечатляет. А ведь могла быть мамой....
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 11:50#5
    Могла действительно быть мамой...
    С этим справиться сейчас тяжелее всего.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 11:55#6
    Да уж, ещё одно доказательство того, что если МЧ чего-то хочет, то он должен сделать это сам. Максимум, что может ему дать женщина это - вселить веру в себя.

Почитайте книгу про женщин которые любят слишком сильно Робин Норвуд (по-моему) - отрезвляет.

И любите себя в принцыпе и уж конечно больше чем на даном этапе жизни - не причиняйте больше вреда своей душе и своему телу, Пусть всё у вас ещё будет благополучно.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 12:00#7
    А вообще на будущее не помогайте кому-то занять у кого-то деньги
    Абсолютно точно. Обычно такое "лечение" как у автора помогает избавиться от привычки причинять добро направо и налево в особо изощренной форме.

Пример: моя родственница помогла взять деньги в долг для очень хорошего и давно проверенного знакомого на раскрутку бизнеса. у частного лица под свою ответственность. Знакомый разорился и просто сбежал, вообще. В итоге к ней пришли выбиватели долгов и сейчас пару лет ей придется расплачиваться за доверчивость.
    У меня брат сам может этот долг выбить...просто не думаю что вообще МЧ такой непонимающий, он прекрасно знает что может и брат и моя семья.
    Я понимаю, что не должна была подключать наверное брата, но на самом деле выбора то не было.
    Сейчас два варианта либо попрощаться и сказать разберешься с братом, либо дотянуть пока он вернет.
    Не знаю. И еще эта жалость к нему почему то...
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 12:04#8
    Да уж, ещё одно доказательство того, что если МЧ чего-то хочет, то он должен сделать это сам. Максимум, что может ему дать женщина это - вселить веру в себя.

Почитайте книгу про женщин которые любят слишком сильно Робин Норвуд (по-моему) - отрезвляет.

И любите себя в принцыпе и уж конечно больше чем на даном этапе жизни - не причиняйте больше вреда своей душе и своему телу, Пусть всё у вас ещё будет благополучно.
    Спасибо. Я очень надеюсь что это последний такой уже год у меня.
    Тогда казалось что такие чувства, а потом резко прошли.
    Просто поняла что я не хочу связывать жизнь с пободным человеком и мне его просто почему то жалко.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 12:47#9
    Гадость вы с собой сделали, Яна. Хочу только пожелать вам, чтобы вы не просто так по-девичьи "отстрадали", а урок для себя вынесли. А сочуствия к вам, простите, нет. Как и осуждения, впрочем.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 13:08#10
    Про гадость для себя это я не соглашусь.
    Гораздо хуже обрекать реьенка на заранее стрессовые условия.
    И я тоже очень хотела, но пришло осознание что не время еще. И он не тот.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 13:17#11
    Про гадость для себя это я не соглашусь.
    Гораздо хуже обрекать реьенка на заранее стрессовые условия.
    И я тоже очень хотела, но пришло осознание что не время еще. И он не тот.
    В вашем возрасте беременность обычно наступает по желанию. Обрекать ребенка... проще его не делать вообще. Тем более с человеком, в котором Вы не уверены. Как-то нехорошо звучит. Думала-передумала, хотела - расхотела.
  • Пользователь
    20 декабря 2007, в 13:45#12
    Потому что сначала было стабильно...
    Потом я увидела какой это человек и что отец из него не полцчится и нам в принципе по-жизни не по пути.
    Тем более я хочу нормальную семью. И думаю что это воплне возможно. Хотя я не исключаю своей вины...совсем.и наверное жить с этим тяжелее чем с тем, что жаль МЧ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер