psyhologies.ru
тесты

запуталась

18 декабря 2007, в 12:16
Пользователь
Всем доброе время суток. Мне 22 года и я думаю у меня огромные проблемы с самой собой. Я все никак не могу в себе разобраться. Я очень стеснительная и постоянно чего-то смущаюсь, в особенности с мужчинами. Серьезные отношения были лишь однажды, продлились 1,5 года, он был младше меня на 2 года, и в сексуальном плане мне дал не много и этот вот опыт дальше так и идет. От чего, наверное, и комплексы дальнейшие пошли. После этих отношений были, конечно, и другие, но я так зацикливаюсь на том человеке, который со мной рядом, мне обязательно кажется, что он со мной на всю жизнь. И когда мы расстаемся, то я всегда очень сильно переживаю, хотя проблемы не всегда во мне. Долгое время была одна, и тоже очень переживала по этому поводу. И вот сейчас опять аналогичная ситуация, со мной познакомился мужчина, и я очень хочу с ним быть, хотя знакомы мы с ним всего чуть больше недели, но он идеален для меня. Может я, конечно, чего и не знаю о нем, но он такой мужчина, которого я хочу видеть рядом с собой, но я боюсь, что-то испортить, я не разговорчива и боюсь, что ему это надоест. Он старше меня, где-то на 13 лет. Когда он пишет мне смс я думаю долго, как ему ответить чтобы это было правильно или грамотно, не знаю, почему думаю. Когда мы с ним ужинаем в ресторане, большую часть времени я молчу, а он рассказывает мне истории из своей жизни. И мне это нравиться, даже просто смотреть на него и слушать.
И еще странно, он очень успешный, много добился в жизни, богат, но не женат, а может просто скрывает, просто снимает кольцо перед встречей и все, а спросить его об этом я не осмеливаюсь, да и про детей тоже узнать хочу, есть или нет, хотя дети не будут помехой, и мне кажется странным что если он не женат и без детей и обратил внимание именно на меня, и почему он проводит время именно со мной. Запуталась совсем
Многие мне говорят, что я слишком все близко воспринимаю, но я не могу по-другому.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, заранее благодарна.
10 ответов1418 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:21#1
    Ты не очкуй. Ужас не в самой ошибке. А в том, что ее не хотят исправлять.
    А так, то что ты описала, свойственно абсолютно любому человеку.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:24#2
    ну это понятно что свойственно,просто это очень сильно мешает, я зацикливаюсь на этом и не знаю что дальше делать и чего ждать
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:28#3
    А ты ничего не жди. Ты радуйся тому, что есть сейчас. Да и мужики любят когда женщина радуется. Вроде как не зря на свет родился.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:37#4
    стараюсь не ждать,но редко получается, постоянно думаю о том,что всё окружение уже замужем и женаты, а я в последнее время одна
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:39#5
    Сильный мотив. Прям как на олимпийских играх...
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:41#6
    нет, это не мотив, просто тоже отношений хочется
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:46#7
    а сейчас что?
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:51#8
    а сейчас только самое их начало,
    еще я боюсь что он окажется женатым, и боюсь что вообще перестанем общаться из за моей стеснительности и неразговорчивости

вот кому понравится если собеседник практическм всегда молчит,это же неинтересно, пропадет интерес и всё
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:54#9
    Волков бояться, в лес не ходить. Предупреди о стеснительности. Вообще, когда женщина говорит мужчине о своих страхах и волнениях, это очень подкупает.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:02#10
    я так и сказала, предупредила так сказать о том что не разговорчива и т.д. и т.п., а при виде его так вообще почти всегда речь теряю
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер