psyhologies.ru
тесты

Сколько еще ЭТО может длиться???

17 декабря 2007, в 18:44
Пользователь
Добрый день!
Пишу и руки трясутся...
5 лет назад встречалась с парнем - любоффф была невероятная, особенно у него, как выяснилось в последствии. Я ушла от него к другому, хоть и пожалела позже. А он не растерялся и быстро женился на девочке, которая от него с ума сходила. При этом перед свадьбой он чуть не рыдал и говорил, что ему плохо без меня. Прошло 3 года. Я о нем потихоньку забыла. И тут...он меня искал и нашел, через Инет. Мы встретились, он сказал, что все еще хочет быть со мной. На любовницу я не согласилась, а развестись он отказался - жена только родила. Я отказалась - он пропал. Прошло еще пол года - опять появился, опять встретились, он был злой и все пытался продемонстрировать, как он счастлив, было неприятно. Пропал почти на год. Теперь вот буквально пару часов назад прислал смс, что никак не может забыть меня и до сих пор любит... Я между тем успела выйти за муж, не по большой любви, но все же. Полная растерянность...Я не понимаю, что ему нужно на САМОМ ДЕЛЕ, как себя вести, ведь всякий раз, как он появляется у меня как будто все переворачивается......... Сколько же может все это тянуться???
7 ответов2087 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2007, в 22:47#1
    Что надо ему, надо спрашивать у него.
    А вот с вами что происходит, когда он снова объявляется?
    Почему у вас трясутся руки? Что за чувства, переживания заставляют трястись ваши руки?
    Что в такие моменты с вами происходит?
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 09:25#2
    Что надо ему, надо спрашивать у него.
    А вот с вами что происходит, когда он снова объявляется?
    Почему у вас трясутся руки? Что за чувства, переживания заставляют трястись ваши руки?
    Что в такие моменты с вами происходит?
    Когда он снова появлется, хочется петь, плясать и всех любить! Правда, буквально через некотрое время понимаешь - а зачем оно мне надо? Все равно ни к чему не приводят наши встречи... И все же, все же. Обещает позвонить - жду и с ума схожу. Перед встречами волнуюсь до ужаса. После встреч, как потерянная - себя жалею и виню, что сама все разрушила 5 лет назад.. Потом все проходит, успокаиваюсь, и до следующей встречи... При чем на этих встречах мы просто разговариваем ни о чем, катаемся по городу и...все!
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 10:38#3
    Здесь есть какое-то влечение к недоступному чему-то...
    Если б не разрушили это 5 лет назад, то оно превратилось бы в обычное и так и осталось бы обычным, доступным, а потому не вызывающим таких пиковых эмоций.
    В стабильных отношениях таких быть не может, а вас, похоже, стимулируют именно они.
    К совету Ани про книжку присоединяюсь.
    Вот ссылка на неё: http://rubstein.ru/norvud/goodbook.html
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 11:49#4
    Здесь есть какое-то влечение к недоступному чему-то...
    Если б не разрушили это 5 лет назад, то оно превратилось бы в обычное и так и осталось бы обычным, доступным, а потому не вызывающим таких пиковых эмоций.
    В стабильных отношениях таких быть не может, а вас, похоже, стимулируют именно они.
    К совету Ани про книжку присоединяюсь.
    Вот ссылка на неё: http://rubstein.ru/norvud/goodbook.html
    Спасибо! Книгу я скачала. Похоже на меня с одной стороны, а с другой не очень... Я не умею сильно любить слишком долго и постоянно... Нужны действительно "пиковые эмоции"..
  • Пользователь
    19 декабря 2007, в 09:22#5
    Вы пока почитайте, там же о разных вещах идет речь.
    Да и дело в том, что сильно любить как раз и не нужно. Было бы неплохо осознавать, что чувства меняются, любовь приходит волнами, она не постоянна в своей основе. И понимая это можно научиться быть рядом с человеком и испытывать удовольствие от отношений, не только в моменты наивысшего накала.
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 20:51#6
    Уважаемая Vadima!

Только прошу, поймите меня правильно!

Вы бы хоть раз порадовались, что у Вас не жизнь, а сериал какой-то, с продолжением, накалом страстей и всё так живенько и так романтично-психологично(не побоюсь этого слова!)!
    вот у меня в жизни такого и близко нет! хоть бы раз хоть какой-нибудь бывший МЧ через год после расставания мне позвонил и признался, что чувства его не погасли, о! я бы растаяла, наверное, от счастья и поверила бы в чудеса! :)) в себя бы поверила! :))
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 20:33#7
    Дорогая Vadima..Это не разбириха в отношениях будет продолжаться до тех пор..пока Вы сами не поставите точку..при чем жирную...Я не могу объяснить поведение этого человека...мне кажется он Вас просто мучает..может ему покоя не дает ..что Вы живете без него ..замуж вышли..и вроде у Вас все хорошо..но без него..а объявляется он...может когда у него проблемы с женой.и он надеется использовать Вас как запасной аэродром....Вы себе сами ответьте на вопрос..Могли бы сложиться У Вас с этим человеком отношения...не будь у Вас мужа ..а у него Жены?..то есть если бы Вы просто бы встретились после разрыва..и попробовали бы снова встречаться..ведь если ВЫ когда то от него ушли ...значит...была этому причина? Вспомните ее и проанализируйте...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер