psyhologies.ru
тесты

О красоте...в любви

17 декабря 2007, в 08:52
Пользователь
Вчера мы с ним разговаривали о красоте. Вокруг нас много людей и, конечно, даже сильно любя или просто испытывая определенные чувства к одному человеку, мы не можем одеть шоры и не замечать красивых людей противоположного пола. Мы разговаривали на искренность и, задав вопрос о том, что он думает, замечая красивую/симпатичную девушку, он ответил, что никаких мыслей у него не возникает, касаемо физического влечения или отношений, общения. Он думает в эти моменты, что у девушки приятные черты лица. Сначала я как бы обиделась немного, вот, мол, смотрит. А потом вспомнила себя ( я вообще в этом смысле засранка). Затем, конечно, спрасил он. Я ответила, что у меня иногда и мысли возникают...различного рода, он прервал и сказал, что лучше дальше не продолжать мне рассказывать о своих мыслях.
Хотелось бы пообсуждать с вами тему красоты, так ли плохо обращать внимание на других, умея оценивать красоту человека? без задних мыслей, зная что тебя ждет любимый человек, не забывая его в данные моменты.
Вы так можете или это все сказочки и без мыслей никак?
39 ответов4640 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2007, в 09:04#1
    Если бы вы ещё пояснили фразу "умея оценивать красоту человека" было бы совсем здорово.
    По какой шкале оценивать будем?
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 09:08#2
    По пятибальной :D
    просто рассказать о том, какие возникают мысли во время наблюдения за красивым человеком и действительно реально просто оценить красоту, не имея задних мыслей, которые бы явно не понравились любящему вас человеку. И Вам бы тоже не понравились, если бы Вы услышали оные из уст любимого человека.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 09:13#3
    Ага. По пятибальной. И что брать за критерии оценки?
    Так мы говорим про оценку красоты или про то, что эта оценка вызывает?
    Слишком много намешано.
    Есть красота другого человека, есть оценка, есть "задние мысли", вызванные оценкой и есть реакция любимого человека на эту оценку.
    Или всё-таки на "задние мысли"?
    Что будем рассматривать? Всю кучу?
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 09:15#4
    Нет, про пятибальную шкалу я пошутила.

А так, да, рассматривать всю кучу...но только по полочкам эти рассмотрения раскладывая.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 11:23#5
    Ну тогда начинайте. Где у вас закачнивается "оценка красоты" и начинаются "задние мысли"?
    Есть ли у вас желание, чтобы любой понравившийся вам человек или предмет принадлежал только вам?
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 12:25#6
    оценка красоты: мысль "какой красивый человек" или как сказал МЧ "приятные черты лица".
    мысли задние: "пообщаться, познакомиться, может, что-нибудь получится". Мысли, касаемые физического влечения.

Конечно же, не каждый красивый предмет или человек, по моему мнению, должен принадлежать мне. Такого желания нет. Но есть молодые люди, признаюсь, которые такое желание провоцируют :)
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 12:30#7
    Мысли как в Третьяковке...
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 14:59#8
    хороший ответ )) мне оч понравился.
    А можно поподробнее всё же? мне очень интересно,
    что Вы чувствуете, рассматривая композиции в третьяковке :D
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 15:49#9
    Я наслаждаюсь красотой.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 15:54#10
    Мне нравятся красивые люди.
    Я могу парню своему сказать, что считаю вот того мужчину красивым, точно так же как могу сказать, комментируя фотку с его корпоратива "Какие красивые девочки у тебя работают :)", точно так же как могу сказать что девченки из группы "Не ангелы" красавицы, а вот из "Армии" уродки :) ну и т.п.
    У меня могут при виде мачо возникать разные там мысли и фантазии, но я никогда не вопрощу их в жизнь....наверно потому что у меня есть парень, мне с ним классно, он тоже оч красивый (для меня по крайней мере) и самое главное не только внешне :) и ещё главнее что он дает мне и в моральном и в эмоциональном и в сексуальном и в материальном плане всё что мне нужно :)
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 16:18#11
    У меня могут при виде мачо возникать разные там мысли и фантазии, но я никогда не вопрощу их в жизнь....
    А я как-то не смешиваю в мыслях форму и содержание... :))
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 17:05#12
    А я как-то не смешиваю в мыслях форму и содержание... :))
    точно!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер