Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

О красоте...в любви

17 декабря 2007, в 08:52
Пользователь
Вчера мы с ним разговаривали о красоте. Вокруг нас много людей и, конечно, даже сильно любя или просто испытывая определенные чувства к одному человеку, мы не можем одеть шоры и не замечать красивых людей противоположного пола. Мы разговаривали на искренность и, задав вопрос о том, что он думает, замечая красивую/симпатичную девушку, он ответил, что никаких мыслей у него не возникает, касаемо физического влечения или отношений, общения. Он думает в эти моменты, что у девушки приятные черты лица. Сначала я как бы обиделась немного, вот, мол, смотрит. А потом вспомнила себя ( я вообще в этом смысле засранка). Затем, конечно, спрасил он. Я ответила, что у меня иногда и мысли возникают...различного рода, он прервал и сказал, что лучше дальше не продолжать мне рассказывать о своих мыслях.
Хотелось бы пообсуждать с вами тему красоты, так ли плохо обращать внимание на других, умея оценивать красоту человека? без задних мыслей, зная что тебя ждет любимый человек, не забывая его в данные моменты.
Вы так можете или это все сказочки и без мыслей никак?
39 ответов6426 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2007, в 19:40#13
    Re: О красоте...в любви
    Хотелось бы пообсуждать с вами тему красоты, так ли плохо обращать внимание на других, умея оценивать красоту человека? без задних мыслей, зная что тебя ждёт любимый человек, не забывая его в данные моменты.
    Вы так можете или это всё сказочки и без мыслей никак?
    Любовь и красота - одного идеального порядка и человек пока в него вписывается только наличием своего духа.
    А сможете ли вы вслед за своим молодым человеком также вместе с ним оценить красоту другой девушки? Ваш молодой человек очевидно в этом усомнился...
    Каковы причины?
    А то что, например мне проще смотреть на красивых женщин, имея в сердце любовь, это абсолютно верно...ведь в любви становишься ближе к идеальному порядку :)
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 19:49#14
    Любовь и красота - одного идеального порядка и человек пока в него вписывается только наличием своего духа.
    И это говорит мужчина которому все равно с кем спит его дама... ржу!!!!
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 19:53#15
    LANGFINGER FUCHS, уж лучше ржи, если не понимаешь о чём пишут...хоть что-то человеческое уже неплохо ;)
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 20:34#16
    Вы решили что вы Наполеон? Вас забыл спросить что и как мне следует делать.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 11:37#17
    Сэнш, я вряд ли смогу, я его убью просто :D если он мне скажет, что, мол, посмотри, какая красивая девушка идёт или сидит. То есть получается он любуется не мной, а кем-то другим. Разве не так? Другое дело, когда он без меня. Он может оценить про себя, возможно. Поэтому я и спросила у него, какие мысли у него возникают и что он думает о красивых девушкх тогда, огда я не рядом с ним.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 11:54#18
    Сэнш, я вряд ли смогу, я его убью просто :D если он мне скажет, что, мол, посмотри, какая красивая девушка идёт или сидит. То есть получается он любуется не мной, а кем-то другим. Разве не так? Другое дело, когда он без меня. Он может оценить про себя, возможно. Поэтому я и спросила у него, какие мысли у него возникают и что он думает о красивых девушкх тогда, огда я не рядом с ним.
    Контроль чужих мыслей на расстоянии - весёлая штука... :))
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 12:22#19
    То есть получается он любуется не мной, а кем-то другим. Разве не так? Другое дело, когда он без меня.
    Почему вас так беспокоит, что любуются не вами? Вам не хватает его внимания? Вы действительно считаете, что вы красивее чем все окружающие девушки, без исключения? Что они недостйны даже того, что бы на них просто посмотрели?
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:08#20
    Kir, конечно, нет, я уверена, что есть красивее меня. Мне хватает его внимания. Просто я не считаю правильным разговаривать и обсуждать, какой прошёл красивый парень мимо или девушка, когда мы находимся вместе.

Уна, о да...сейчас я как-то более менее спокойна, но иногда просто ревную даже на расстоянии. Ну вы многое знаете о моих тараканах )))
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:15#21
    Уна, о да...сейчас я как-то более менее спокойна, но иногда просто ревную даже на расстоянии. Ну вы многое знаете о моих тараканах )))
    Да что мне ваши тараканы-то, вы же понимаете, что стремление контролировать другого, в мыслях тем более - гиблое дело. Человека, который будет говорить мне: "Ты это думать должна, а это не должна" - я, может быть, сначала немного потерплю, а потом точно пошлю куда подальше. А вы как поступите?
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:22#22
    Абсолютно точно послала бы )а я так и не контролирую и такого не говорю =)я только думаю о том, о чём бы он мог подумать в какой-то ситуации, и чаще всего просто накручиваю себя.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:25#23
    Абсолютно точно послала бы )а я так и не контролирую и такого не говорю =)я только думаю о том, о чём бы он мог подумать в какой-то ситуации, и чаще всего просто накручиваю себя.
    Зачем? Жизнь пресна?
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:36#24
    Ну..вот так вот получается. Всё думаю о том, чего нет, а с другой стороны думаю, а почему бы этого не может быть, допустим? Но это уже другая тема. Не та, которую мы обсуждаем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер