Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

О красоте...в любви

17 декабря 2007, в 08:52
Пользователь
Вчера мы с ним разговаривали о красоте. Вокруг нас много людей и, конечно, даже сильно любя или просто испытывая определенные чувства к одному человеку, мы не можем одеть шоры и не замечать красивых людей противоположного пола. Мы разговаривали на искренность и, задав вопрос о том, что он думает, замечая красивую/симпатичную девушку, он ответил, что никаких мыслей у него не возникает, касаемо физического влечения или отношений, общения. Он думает в эти моменты, что у девушки приятные черты лица. Сначала я как бы обиделась немного, вот, мол, смотрит. А потом вспомнила себя ( я вообще в этом смысле засранка). Затем, конечно, спрасил он. Я ответила, что у меня иногда и мысли возникают...различного рода, он прервал и сказал, что лучше дальше не продолжать мне рассказывать о своих мыслях.
Хотелось бы пообсуждать с вами тему красоты, так ли плохо обращать внимание на других, умея оценивать красоту человека? без задних мыслей, зная что тебя ждет любимый человек, не забывая его в данные моменты.
Вы так можете или это все сказочки и без мыслей никак?
39 ответов6429 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:47#25
    Как же другая тема, когда та же самая.
    Имеются у нас: красивые люди и их появление перед очами нашими светлыми - раз,
    физическое влечение - два,
    и некие "задние мысли" (фиг знает, что такое? говорят, психологи их везде ищут! тогда я не психолог, у меня и с передними-то затык) - три.
    Мы может сколь угодно долго о них чирикать, но, Silence, что из этих 3 пунктов вы реально можете контролировать? И зачем оно вам надо?
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 13:54#26
    Так я же не хочу контролировать, мне просто интересно, у кого какие мысли появляются, касаемо этих пунктов и чем они вызваны.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 14:01#27
    ОКеюшки.
    Я могу встретить красивого привлекательного мужчину, я могу его захотеть, я могу подумать о нём как о возможном сексуальном партнёре.
    И это только моё дело, не касается оно больше никого.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 16:06#28
    :D хороший ответ, но вот своему ЛЧ Вы соврёте, если он спросит Вас о мыслях и впечатлениях? :)
  • Пользователь
    19 декабря 2007, в 07:54#29
    :D хороший ответ, но вот своему ЛЧ Вы соврёте, если он спросит Вас о мыслях и впечатлениях? :)
    Я об этом подумаю, когда у меня появится ЛЧ, вдобавок задающий такие странные вопросы.
    Вообще же врать и скрывать - не мой стиль.
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 09:40#30
    Я не вру, т.к. не вижу в этом ничего плохого.
    Как-то вы тут всё вокруг да около общаетесь, никакой конкретики. Меня эта тема тоже волнует, потому что не смотря на то, что у меня есть любимый мужчина я всё равно обращаю внимание на красивых особей противоположного пола. Очень даже обращаю. Можно сказать, меня это даже стимулирует на постоянный уход за собой, поддержание имиджа и т.д. Мне нравится, когда на меня обращают внимание другие мужчины! И думаю, что женщины слукавят, если ответят, что это не так. Когда чувствуешь себя желанной, чувствуешь себя женщиной в полном смысле этого слова. Я ценю красоту и в равной степени могу сказать, что, мол какая девушка красивая пошла или парень. Ничего страшного тут не вижу. Можно обращать внимание на красоту и привлекательность других парней и при этом совершенно спокойно любить и быть верной одному. Меня муж, например, очень ревнует к Бену Аффлеку! :D (если кто не знает - это актёр такой) Как фильм с его участием смотрим, так муж начинает бурчать, что дескать я смотрю на Бена как собака на кость :D . А вот его реакцию на девушек я реально не понимаю... Кругом только и слышу, что мужики бабники и ни одной юбки не пропустят, а мой действительно не смотрит на других девушек!!! Аж странно. Я его, например, могу спросить: ой какая юбочка красивая на той девушке! Я такую же хочу! Тебе нравится?" А он удивлённо: какая юбочка? какая девушка? Он реально не обращает внимания на других девушек. Даже как-то ненормально. Я его спрашиваю, а какие девушки тебе нравятся? Он отвечает, что я ему нравлюсь и всё. Буквально недавно мы спорили на эту тему. Я утверждала, что ну не может так быть, что ему даже ни одна актриса не нравится, чисто внешне. Очень долго думал. Потом всё-таки выяснили, что ему нравится Джессика Альба. Я аж успокоилась. А то, что это такое? Мне другие мужчины нравятся, а ему другие женщины нет. Мне прям стыдно стало :D .
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 09:49#31
    Ну..вот так вот получается. Всё думаю о том, чего нет, а с другой стороны думаю, а почему бы этого не может быть, допустим? Но это уже другая тема. Не та, которую мы обсуждаем.
    Да тема то всё та же.
    И когда этого "может быть" не случается, что с вами происходит?
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 11:18#32
    Я не вру, т.к. не вижу в этом ничего плохого.
    Как-то вы тут всё вокруг да около общаетесь, никакой конкретики. Меня эта тема тоже волнует, потому что не смотря на то, что у меня есть любимый мужчина я всё равно обращаю внимание на красивых особей противоположного пола. Очень даже обращаю. Можно сказать, меня это даже стимулирует на постоянный уход за собой, поддержание имиджа и т.д. Мне нравится, когда на меня обращают внимание другие мужчины! И думаю, что женщины слукавят, если ответят, что это не так. Когда чувствуешь себя желанной, чувствуешь себя женщиной в полном смысле этого слова. Я ценю красоту и в равной степени могу сказать, что, мол какая девушка красивая пошла или парень. Ничего страшного тут не вижу. Можно обращать внимание на красоту и привлекательность других парней и при этом совершенно спокойно любить и быть верной одному. Меня муж, например, очень ревнует к Бену Аффлеку! :D (если кто не знает - это актёр такой) Как фильм с его участием смотрим, так муж начинает бурчать, что дескать я смотрю на Бена как собака на кость :D . А вот его реакцию на девушек я реально не понимаю... Кругом только и слышу, что мужики бабники и ни одной юбки не пропустят, а мой действительно не смотрит на других девушек!!! Аж странно. Я его, например, могу спросить: ой какая юбочка красивая на той девушке! Я такую же хочу! Тебе нравится?" А он удивлённо: какая юбочка? какая девушка? Он реально не обращает внимания на других девушек. Даже как-то ненормально. Я его спрашиваю, а какие девушки тебе нравятся? Он отвечает, что я ему нравлюсь и всё. Буквально недавно мы спорили на эту тему. Я утверждала, что ну не может так быть, что ему даже ни одна актриса не нравится, чисто внешне. Очень долго думал. Потом всё-таки выяснили, что ему нравится Джессика Альба. Я аж успокоилась. А то, что это такое? Мне другие мужчины нравятся, а ему другие женщины нет. Мне прям стыдно стало :D .
    На мой взгляд, просто не корректно, обсуждать со своим молодым человеком или со своей девушкой, что Вам нравится кто-то другой. При этом Вам никто не запрещаяет любоваться тем, что Вам нравится, и обсуждать это с друзьями.
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 12:30#33
    Анют, я бы с вами согласилась,но у нас с мужем отношения немного на другом уровне - до того как встречатся мы долго были лучшими друзьями, коими и сейчас остаёмся. Так что мои вкусы и взгляды мой муж знает как свои.Да и обсуждения других парней в полном смысле слова абсолютно нет, просто могу сказать:"Ой, какой симпатичный!" Если это сказано в шутливом тоне, то вреда никакого в себе не несёт. Наоборот мужчинам, даже очень любимым, надо иногда намекнуть, что соперники, хотя бы в теории, существуют, чтобы лиший раз не расслаблялись ;). Но это применимо в моём случае, для других пар ситуация может разниться.
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 12:39#34
    Ещё хотела добавить, что то о чём я писала применимо лишь к оценке привлекательности незнакомых людей(актёров, просто прохожих и т.д.). Одно дело говорить: "Как мне нравится Брэд Питт! Такой сексуальный красавчик!" и совсем другое: "Как мне нравится Вася с соседнего отдела! Он такой красивый и сексуальный!". Брэд Питт - нечто недосягаемое и абстрактное, а вот Васю с соседнего отдела нормальный мужчина оценит уже как реальную угрозу и ещё чего хуже - закомплексует.
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 17:40#35
    а вот Васю с соседнего отдела нормальный мужчина оценит уже как реальную угрозу и ещё чего хуже - закомплексует.
    Нормальный мужчина всё поймет.
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 17:42#36
    а вот Васю с соседнего отдела нормальный мужчина оценит уже как реальную угрозу и ещё чего хуже - закомплексует.
    Нормальный мужчина всё поймет.
    Ага, девушки ищут идеального мужчину, а Упырь знает, где взять нормального. ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер