psyhologies.ru
тесты

Как завоевать мужчину?

14 декабря 2007, в 16:25
Пользователь
Всем добрый день!
Девушки, женщины, молодые люди и мужчины, очень нужен совет :(

Ситуация следующая...
После длительных и неочень хороших отношений я вновь осталась одна. Но это меня не смущает, так как с "ним" нас тоже не было двое. Да и дело то, собственно, не в нем.
Дело в том, что сразу после расставания я решила взять себя в руки и пошла на курсы английского.
И встретила там Его.
Не знаю, как это объяснить, но что-то укололо меня в тот самый день, что-то где-то хрустнуло...
Бывший вылетел из головы одномоментно, и я погрузилась в другой мир. В Его глаза, губы, Его речь и жесты... Все какое-то близкое мне, как будто знакомое... Английский стал делом №1 в моем расписании ;)
После нескольких занятий все в группе, включая меня, стали понимать что нас тянет друг к другу. Мы очень похожи. Постоянно друг друга поддерживаем, говорим одно и то же, не понимаем одно и то же... И все время говорим одни и те же глупости в один момент:)
Вообщем, создается иллюзия, что мы росли под одной крышей. Количество совпадений соишком велико, чтобы этого не замечать. Вплоть до того, что мы работаем в одной профессии и живем в 10 минутах друг от друга...
Мы стали общаться больше. Я узнала, что Он развелся летом, что переживает до сих пор, и это меня здорово затормозило. Я боюсь, что проявив "ненужную" инициативу, просто спугну Его.
Иногда мне кажется, что Он думает то же самое...
Он очень много шутит по поводу "нас"... Например, что нам надо жить вместе или говорит о том, что Ему нравится, что я не ем оливки из салата, потому что Он их любит... Позволяет себе через весь класс на занятиях посылать мне воздушные поцелуйчики.
Мне, конечно, все это безумно приятно. Но так тяжко становится, когда мы остаемся одни... Глаза тухнут, слова заканчиваются, начинается радио Jazz и вот мы у моего дома. "Спасибо, что подвез" - "Не за что. Пиши. Пока!"
Что с этим делать, ума не приложу...
Мне надо как то расположить Его к себе. Дать понять, что Он мне нужен такой, какой Он есть (а Он с тараканами :P ), что я не собираюсь через неделю после первого секса перевозить к нему вещи и знакомиться с его мамой.
Просто мне кажется, что мы подходим друг к другу. Что мы можем существовать рядом не доставляя друг другу дискомфорта. Вот как то так!
Форсировать события - не мой стиль. Я, скорее, сторонник ожидания...
Как быть, подскажите???
4 ответа1764 просмотра

• Пользователь
    14 декабря 2007, в 16:28#1
    Перевези вещи до секса.
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 16:47#2
    Re: Как завоевать мужчину?
    Форсировать события - не мой стиль. Я, скорее, сторонник ожидания...
    Как быть, подскажите???
    Так чего же подсказать? :| Остается только ждать, что будет дальше.
    Тем более, что Вы боитесь его спугнуть...
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 19:41#3
    Он очень много шутит по поводу "нас"... Например, что нам надо жить вместе или говорит о том, что Ему нравится, что я не ем оливки из салата, потому что Он их любит... Позволяет себе через весь класс на занятиях посылать мне воздушные поцелуйчики.
    Мне, конечно, всё это безумно приятно. Но так тяжко становится, когда мы остаёмся одни... Глаза тухнут, слова заканчиваются, начинается радио Jazz и вот мы у моего дома. "Спасибо, что подвёз" - "Не за что. Пиши. Пока!"
    .
    вы где-то были вдвоем?- кроме как на занятиях или по дороге домой- я так поняла, что он вас подвозит?если да- то как шло общение, если нет, то было бы неплохо пообщаться и в другой обстановке.

скованность возникает,когда вы остаетесь вдвоем, покидаете "сцену", когда нет зрителей? похоже, что в классе ему удалось найти подходящий тон общения- легкий,необязывающий флирт, даже что-то игривое, школьное-учебная ситуация тоже к этому располагает.
    когда вы остаетесь наедине - дистанция сразу сокращается и это вызывает сильную тревогу, практически парализует общение. согласитесь, что здесь уже слова нужны совсем другие, что шуточки из класса не годятся. а слова такие найти сложно, тон и дистанцию общения нужно настроить, как музыкальный инструмент. тревоги много и у него и у вас- здесь могут быть разные причины- и его развод, и влюбленность, и страх сделать неправильное движение, и страх близостии т.д.- на самом деле причина сейчас вторична .
    подбирайте нужную тональность постепенно. ищите темы для разговора, найдите другую радиостанцию ;) , сходите с ним и с группой куда-нибудь отметить наступающий новый год или последнее занятие, обменяйтесь книгами, предложите лишний билетик- здесь уже полет для творческой мысли не ограничен :D

важно здесь то, что он, судя по всему относится к вам серьезно. иначе не было бы неловкой тишины, он просто продолжал бы балагурить, не стояло бы вопроса что говорить и как ;) сейчас действительно многое зависит от вас.

Мне надо как то расположить Его к себе. Дать понять, что Он мне нужен такой, какой Он есть (а Он с тараканами ), что я не собираюсь через неделю после первого секса перевозить к нему вещи и знакомиться с его мамой.
    Просто мне кажется, что мы подходим друг к другу. Что мы можем существовать рядом не доставляя друг другу дискомфорта.
    вот это предположение ваше про вещи и секс основано на чем-то конкретно или просто версия? :?: мы не можем читать мысли другого человека, причины могуть очень разные и неожиданные.
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 20:12#4
    Мне, конечно, всё это безумно приятно. Но так тяжко становится, когда мы остаёмся одни... Глаза тухнут, слова заканчиваются, начинается радио Jazz и вот мы у моего дома. "Спасибо, что подвёз" - "Не за что. Пиши. Пока!"
    Что с этим делать, ума не приложу...
    а шутит он когда в компании?
    извините за предположение, но не может это быть "показухой"? Вы ведь мало знаете этого мужчину, не может случиться такое, что он просто флиртует за Ваш счет, поднимает свой рейтинг, или наоборот бореться с комплексами.
    и если Вы в него влюбились, возможно это типичный ловелас, от которого в восторге многие барышни и он со всеми кокетничает.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер