psyhologies.ru
тесты

Как достучаться до любимого человека и не потерять его???

12 декабря 2007, в 23:40
Пользователь
Добрый вечер!
Я запуталась... Помогите, пожалуйста, советом...
Ему 28 лет. Я и раньше испытывала к нему чувства.Я влюблена в него,и сейчас вся моя жизнь наполнена чувствами к этому человеку... Я знаю, что этот тот человек, который мне нужен, я подсознательно поняла это. Но он очень занятой человек, со своей жизнью. Я искала его все это время... :( Нашла на свою голову, и теперь НЕ ХОЧУ отказываться от своих чувств к нему. Мне с ним было очень хорошо, но виделись всего 1 раз (мы раньше тоже виделись/общались, но это прошлое...) На протяжении полутора месяцев мы ежедневно переписывались (т.к. он на учебе, и время у него было), присылали сообщения, созванивались. Но встретились один раз: то у меня сессия, то у него свои причины. Однако в последние 3 недели инициатива с его стороны стала пропадать. Он каждый раз обещает мне встретиться, но у него постоянно дела на выходные. Однако мы очень хорошо общались, я была на седьмом небе от счастья. Я допускаю, что в его жизни нет для меня места. (У него операции, пациенты, диссертация, друзья) Но тогда зачем ему было интересоваться моей жизнью?! И намекать, что у нас могут быть серьезные отношения?! И вдруг он исчез... Мне теперь даже позвонить ему страшно, т.к. я девушка принципиальная и считаю, что инициатива должна исходить от мужчины. НО мне он очень дорог, если его терять, так терять по максимуму. Иначе я всю жизнь буду сожалеть, о том, что не развивала отношения именно с этим человеком. Причем сама предложить встречу я ему не могу, он умный, и тоже принципиальный. Но и сама отказаться без борьбы за него я не могу, он слишком хорош... При этом я боюсь на него давить. Сама же и окажусь в луже. Я знаю, я смогу перестать с ним общаться (когда пойму, что все мои попытки тщетны), но я НЕ ХОЧУ его терять, он мне очень нужен и очень дорог... Он очень много значит для меня. И я не знаю, как мне до него достучаться... Как дать ему понять, что он мне нужен, что мне пусто и больно без него... :(
24 ответа7569 просмотров

• Пользователь
    12 декабря 2007, в 23:52#1
    Вы говорите о СЕБЕ, не о НЕМ
    Вам хочется этих эмоций, чувств, но не человека. Вы говорите, что не можете без НЕГО, но если он без Вас может? Тогда как? Насильно? Увы, не все в жизни можно получить. Это факт. Можете показать ему свои заинтересованность, но если ответа нет - увы ... Ничего не попишешь :(
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 00:06#2
    запуталась я
    Нет, мне он интересен прежде всего как человек. Без интереса не было бы и чувств, эмоций. И он ценит (или ценил) то, что я его понимаю. И я чувствовала, что я ему нужна. Сейчас я просто не понимаю, что с ним творится. Он молчит...
    Но в любом случае, я не стану навязываться: перебешусь, переболею, переборю, и буду жить дальше. Меня не устраивает игра в одни ворота, но опять же. Лучше сделать и не сожалеть, чем сожалеть, не сделав. Даже если все мои попытки будут бесполезны, я все равно благодарна этому человеку за те мгновения счастья...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 00:07#3
    Re: Как достучаться до любимого человека и не потерять его??
    И вдруг он исчез... Мне теперь даже позвонить ему страшно, т.к. я девушка принципиальная и считаю, что инициатива должна исходить от мужчины. НО мне он очень дорог, если его терять, так терять по максимуму. Иначе я всю жизнь буду сожалеть, о том, что не развивала отношения именно с этим человеком.

Причем сама предложить встречу я ему не могу, он умный, и тоже принципиальный. Но и сама отказаться без борьбы за него я не могу, он слишком хорош... При этом я боюсь на него давить. Сама же и окажусь в луже. Я знаю, я смогу перестать с ним общаться (когда пойму, что все мои попытки тщетны), но я НЕ ХОЧУ его терять, он мне очень нужен и очень дорог... Он очень много значит для меня. И я не знаю, как мне до него достучаться... Как дать ему понять, что он мне нужен, что мне пусто и больно без него... :(
    Пока никаких отношений у вас нет, есть лишь фантазии о них, никого потерять вы не можете, разве что продолжение фантазий.
    Одновременно вы ничего не можете сделать, но и отказаться от него не в силах. Таким образом, полностью блокируя любые действия - как по отказу, так и по завоеванию.
    Дать понять любому человеку о том, что он вам нужен можно словами. Прямо и понятно. Говоря о себе и своих чувствах.
    Да, есть большая вероятность, что для него по-другому. Тогда вы поймете, что отношений не будет. Это грустно. Но это хоть какое-то действие. Также возможно, что что-то будет, но это вы сможете узнать только после того, как раскроете карты. Оставаться закрытой и одновременно узнать о его отношении, на мой взгляд, нереально.
    Опять же таки, можно довольствоваться уже тем, что он не проявляет инициативы, пропал. Это тоже определенная реальность, если бы мужчина хотел и мог продолжать отношения, то как-то, наверное, дал бы вам это понять.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 00:17#4
    Спасибо большое за ответ...
    Я уже не раз думала, что стоит мне ему сказать о моем отношении к нему, т.к. отказаться от этого человека я не хочу.
    Но ведь сказать ему об этом по телефону - это, по-моему, детский лепет. Мне страшно. Но я допускаю, что придется прибегнуть к такому изощренному способу. Потому что только так будет понятно, есть ли мне смысл стучаться в закрытую дверь с надеждой на то, что она откроется...
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 09:43#5
    Но ведь сказать ему об этом по телефону
    Ну не то, чтоб детский лепет. Кому как проще. Лично для меня телефон тоже не подошел-бы, варианты - личная встреча, письмо (бумажное или емейл) или на крайний случай длинное смс. но все-таки личная встреча предпочтительнее.

Мое видение такое - вы не хотите отношений, вам нужно состояние влюбленности, вы хотите чувствовать себя несчастной, отвергнутой, это ведь кайф для мазохиста :) Не утверждаю, что так оно и есть, но мне видится это вот так.

Советы вам уже дали - только откровенный разговор, инициатива с вашей стороны - в этом нет ничего осудительного. "Какая с..ка вам сказала" (с), что женщина не должна проявлять инициативу?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 09:50#6
    Добрый вечер!
    Ему 28 лет. Я и раньше испытывала к нему чувства.Я влюблена в него,и сейчас вся моя жизнь наполнена чувствами к этому человеку... Я знаю, что этот тот человек, который мне нужен, я подсознательно поняла это. Но он очень занятой человек, со своей жизнью. Я искала его все это время... :( Нашла на свою голову, и теперь НЕ ХОЧУ отказываться от своих чувств к нему. Мне с ним было очень хорошо, но виделись всего 1 раз (мы раньше тоже виделись/общались, но это прошлое...) На протяжении полутора месяцев мы ежедневно переписывались (т.к. он на учебе, и время у него было), присылали сообщения, созванивались. Но встретились один раз: то у меня сессия, то у него свои причины. Однако в последние 3 недели инициатива с его стороны стала пропадать. Он каждый раз обещает мне встретиться, но у него постоянно дела на выходные. Однако мы очень хорошо общались, я была на седьмом небе от счастья. Я допускаю, что в его жизни нет для меня места. (У него операции, пациенты, диссертация, друзья) Но тогда зачем ему было интересоваться моей жизнью?! И намекать, что у нас могут быть серьезные отношения?! И вдруг он исчез... Мне теперь даже позвонить ему страшно, т.к. я девушка принципиальная и считаю, что инициатива должна исходить от мужчины. НО мне он очень дорог, если его терять, так терять по максимуму. Иначе я всю жизнь буду сожалеть, о том, что не развивала отношения именно с этим человеком. Причем сама предложить встречу я ему не могу, он умный, и тоже принципиальный. Но и сама отказаться без борьбы за него я не могу, он слишком хорош... При этом я боюсь на него давить. Сама же и окажусь в луже. Я знаю, я смогу перестать с ним общаться (когда пойму, что все мои попытки тщетны), но я НЕ ХОЧУ его терять, он мне очень нужен и очень дорог... Он очень много значит для меня. И я не знаю, как мне до него достучаться... Как дать ему понять, что он мне нужен, что мне пусто и больно без него... :(
    Профессионально, без пустопорожней вялой болтовни это выглядит так:
    1. изучить Вашу совместимость с ним;
    2. изучить то, как он "видит", воспринимает Вас;
    3. изучить прогноз вероятных отношений с ним;
    4. при благоприятной совместимости - изучить пути "подхода" к его сердцу, выбрать благоприятное для этого время;
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 09:59#7
    Добрый вечер!
    Профессионально, без пустопорожней вялой болтовни это выглядит так:
    1. изучить Вашу совместимость с ним;
    2. изучить то, как он "видит", воспринимает Вас;
    3. изучить прогноз вероятных отношений с ним;
    4. при благоприятной совместимости - изучить пути "подхода" к его сердцу, выбрать благоприятное для этого время;
    Действительно, это гораздо проще и разумнее, чем сказать о своих чувствах... :))
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 10:41#8
    Это - не проще, а значительно сложнее.
    Зато это дает возможность выбраться из тумана иллюзий и самообманов.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 12:40#9
    т.к. сама постоянно в подобных облаках летаю :) могу посоветовать вот, что:
    1 - классно работает такой принцып "если хотите что-то получить, сначала дайте" т.е. зовите в гости, приносите интерессные фильмы и книги, кормите блюдами собственного производства, распрашивайте обо всеи, давайте советы, помагайте, понимайте, пожалейте, поднимайте настроение и т.п.(учтите что все мы люди и не можем постоянно пребывать только в хорошем настроении и никогда не иметь проблем).....ОН же нужен вам такой как есть, правда? :)
    2 - живите интерессной жизнью, чтоб когда снова с ним сконтачитесь вам было чего интерессного рассказать о том, что у вас случилось, что удалось и что получилось пусть он подумает "такую классную девушку нельзя пропускать"

А откровенный разговор - не всегда метод!
    подумайте сами - человек вас заинтересовал, он наверняка красив и умен, у него интерессная работа, он профи в своей сфере, он проявил к вам интерес и заботу, он назначил вам встречу и "погулял" вас так что вам понравилось.......а что вы дали ему? только возможность посмотреть на вас?.......и к чему приведёт откровенный разговор - максимум он "откровенно" вам скажет что вы ему не подходите, а скорее всего из воспитаности просто будет извиняться.

Вообщем - ИМХО - откровенные разговоры проводить рано. Самое время действовать в направлении "заинтересовать-подарить-соблазнить" :)
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:05#10
    Спасибо Вам за советы и участие!
    Я буду пробовать оба варианта. И заинтересовать, и поговорить. Затрудняет все наличие только телефонного общения. Он живет в Москве, я в области. Он почти всегда занят, я свободна только в выходные.
    Сама ему предлагать встречаться я боюсь...
    Т.к. воспитана на совковых принципах, согласно которым инициатива должна идти только от мужчины, сначала работа/учеба - потом личная жизнь (У меня мама так и вышла замуж, в страхе, что больше никто не позовет, и мучается в бракованном браке. И ЕЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ :x ), а если в 25 не замужем - то старая дева. Я знаю, что эти стереотипы полный абсурд, но когда их придерживаются из поколения в поколение,это давит.
    Откровенный разговор... это придется сделать, только вопрос времени. Но опять же это хорошо при личной встрече, а не по телефону, смс-ками, электронкой. А как от него добиться личной встречи, я не знаю.
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:07#11
    Я запуталась...
    Не запуиалась, а запутала.

Ему 28 лет. Я и раньше испытывала к нему чувства.Я влюблена в него,и сейчас вся моя жизнь наполнена чувствами к этому человеку... Я знаю, что этот тот человек, который мне нужен, я подсознательно поняла это. Но он очень занятой человек, со своей жизнью. Я искала его все это время... Нашла на свою голову, и теперь НЕ ХОЧУ отказываться от своих чувств к нему.
    Прекрасно. Не отказывайся. Если у человека есть путь, и цель, то это уже счастливый человек.
    И по дальнейшему.
    Если у человека нет времени для тебя, то это означает, что нет времени для тебя. Если ты боишься звонить, то это не принцип. Это страх, или нежелание.

НЕ ХОЧУ его терять, он мне очень нужен и очень дорог... Он очень много значит для меня. И я не знаю, как мне до него достучаться... Как дать ему понять, что он мне нужен, что мне пусто и больно без него
    Это прям дет сад. Я хочу, мне надо, мне нужно. Это несерьезно! Для начала мы вспоминаем, что ты женщина. Потом, что нет ничего невозможного, и нет таких крепостей, которые бы не взяли большевики. И что ты имеешь то, что необходимо мужчине. Твоя задача, дать ему необходимое и тем самым СТАТЬ нужной. Лекцию о том как вербовать мужика, читать надо?
  • Пользователь
    13 декабря 2007, в 13:08#12
    О господи, опять началось... :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер