Мне это странно ...

12 декабря 2007, в 23:27
Пользователь
Я на форуме не так давно, но меня поражает количество сообщений, где говорится, что ради мужчины женщины отказываются от самих себя. Я прошу заметить, что я никого не осуждаю, смысл вопроса не в этом. Вот мне, например, сложно понять, для чего начинать отношения с женатым, рассчитывая на что-то, или ехать к кому-то в другую страну не имея никаких гарантий в собственной обеспеченности, заводить романы с инфантильными мужчинами, разведенными нытиками и прочими из разряда нуждающихся в мамочках. Так и хочется сказать девушкам: "Милые, за что вы так себя?" Много достойных мужчин, которые готовы ответить на чувства, преложить что-то взамен, равных мужчин. Для чего выбирать вариант отношений, где приходиться страдать, изводиться, подстраиваться? Не знаю, конечно, может я никогда так не любила ... Но я представить не могу отношений, где меня ни во что не ставят. Да, я буду убиваться, но закончу их. И начну сначала. И буду искать пока не найду. Может это гордость? Может самолюбие? Не знаю, но я так часто вижу женщин несчастных в личных отношениях. И мучающихся этим ... Не заслуживает женщина такого, да и просто человек! Почему не ценим себя?
69 ответов10172 просмотра

• Пользователь
    17 декабря 2007, в 13:27#49
    Я солидарен с Novato, я бы сказал даже такие отношения это проституция.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 13:34#50
    ...сам ушел, потом пришел. В конце концов на колени встал и сказал, что ему кроме меня не к кому идти...
    Сдаётся мне, что и мужу вашему особо "деваться" некуда, кроме вас же, несмотря на то, что у него проблемы беременности и ухода за грудным младенцем нет... да и у вас её нет пока ;)
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 13:38#51
    Гы. И будем мы вот так жить поживать и добра наживать...
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 13:54#52
    И шкафы-купе ломать...
    (а не дразнитесь! :P )
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 14:07#53
    Не, шкаф я спасла. Да я тут свою историю рассказала не для того, чтобы меня пообсуждали, а для того, чтобы автору высказать свою точку зрения на заявленную тему. Желаю всем счастья! Рабочий день кончился. Пошла домой, к мужу.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 14:41#54
    Не, шкаф я спасла. Да я тут свою историю рассказала не для того, чтобы меня пообсуждали, а для того, чтобы автору высказать свою точку зрения на заявленную тему. Желаю всем счастья! Рабочий день кончился. Пошла домой, к мужу.
    Увы, история, после того как вы её рассказали, уже не в вашей власти... а уж тем более реакция других людей на неё...
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 20:45#55
    , merzkaja, а здесь некоторые личности очень любят именно пообсуждать авторов. Рада, что мы с Вами понимаем друг друга. Желаю Вам удачи.

Фукс, прощаю Вас. Идите на все четыре стороны и не бойтесь : мы с Вами никогда не встретимся!!! И Вам удачи...
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 21:52#56
    Вы ameli_71 считаете что без вас ВЕЛИКОГО ПЕДАГОГА И ИМПЕРАТОРА я не в состоянии разобраться что и куда и как?
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 23:55#57
    Конечно , Фукс, в состоянии. Разве я в этом усомнилась хоть в одной строчке? Просто мы с Вами , как многие люди, говорим на разных языках. Но это вовсе не значит , что один из нас неправ... Наверное мы имеем мало шансов понять друг друга, по крайней мере учитывая ограниченные возможности для общения. Но меня это мало беспокоит, как думаю и Вас. А вот когда муж разговаривает со мной на непонятном мне языке и не слышит меня, вот тут просто беда!!! Именно это я называю дискомфортом в отношениях.
    Без сомнения, я не могу быть учителем ни для Вас , ни для кого бы то ни было еще на этом форуме .
    Извините , если мои посты произвели на Вас такое впечатление! Единственной целью моей было выразить свое мнение по обсуждаемому вопросу. А все, чего я хотела бы от окружающих- понимания . Заметте ни денег , ни почестей( как вы это поняли) от мужчин я не требую. Только понимания и уважения...
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 00:03#58
    А вы пытались понять своего мужа? Может расскажете об этом поподробнее?
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 00:27#59
    Ну конечно пыталась! И рассказывала как -то уже обэтом в другой теме. Пытаться то пыталась, но с отрицательным результатом. Толи я чего не поняла, толи мудрости и хитрости женской не хватило...Пошла к психологу, рассказала ей о своей проблеме очень подробно и услышала вот что: он такой какой есть и у меня есть выбор либо смириться с этим , либо развестись. Смирилась, но надолго меня не хватило...После рождения совместного ребенка ситуация еще больше обострилась и в один прекрасный день я ясно поняла, что не могу так больше!!!Вы спросите в чем проблема? Он очень закрыт, буквально зомби. Что бы я не говорила, все бред( по любой теме, даже если я высказываю свое мнение по профессиональному вопросу) .То как я живу( люблю по выходным развлекаться с детьми : кино, кафе, гости и.т.д)-бред! Поехать куда- нибудь отдохнуть с детьми или с мужем - бред( чего я там не видел?!) Вся наша семейная жизнь заключалась в совместном проживании, распитии пива и др. через день и , простите безмолвном перепихоне под порнуху всегда в одно и то же время , по одному сценарию( хотя и с положительным результатом). Ничего другого желать было нельзя! Я уговаривала себя, что это и есть счастье...
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 00:28#60
    Оговорюсь: зарабатываю я не хуже, чем муж. Поэтому мои потребности не повисли бы обузой на его шее...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер