psyhologies.ru
тесты

Что это такое,помогите разобраться....

11 декабря 2007, в 18:55
Пользователь
Всем привет!Мне очень нужен Ваш совет,взгляд со стороны,может мне кто-ниб.поможет во всем разобраться,мне очень нужна Ваша помощь...
Не знаю,с чего начать...Я живу с человеком,который старше меня на 12 лет,мы вместе 1.5 года,за этот период пережили очень много,сначала авария,потом я проходила курс химиотерапии,вообщем романтики в наших отношениях было мало,сплошные военные действия...Я очень благодарна этому человеку,что поддержал и понимал меня,когда мне было очень тяжело....
А так все начиналось романтично,он красиво ухаживал,писал стихи.был внимательным,оберегал меня, хотел семью,детей,несмотря на то что у него есть взрослая дочь,хотел,чтобы мы были подругами с дочерью,хотел обвенчаться,что меня в начале это очень пугало...
Теперь этого нет, почему все повернулось на 180 градусов я не пойму....
Сейчас все по другому,он говорит,что раньше жил для других,сейчас хочет пожить ддля себя и доказать себе,что он что-то значит....
Его устраивает,что я являюсь его сожительницей.Не хочет знакомит меня с родными,друзьями,дочерью,к которой он ездит каждый выходной...
Я не вижу того,что человек ценит наши отношения,говорит,есть ты рядом хорошо,нет тоже можно найти плюсы,жизнь на этом не заканчиваеться...Для него мое мнение не существует,нравиться мне что-то или нет,хорошо мне или нет,это мои проблемы,и решать я их должна сама...Он не принимает того что в отношениях люди должны уступать друг другу,для него это унижение самого себя,не дай бог он уступит,значит растопчит свое "Я".А мне казалось человек взрослый умнее и удрее,а оказалось все наоборот....
Ничего не хоче делать,работа-диван,говорит,я старый мне 40 лет,принимай меня таким какой я есть,а то что мне 27 ему это не понять,я говорит,не помню что значит быть 27 юношей...
Я не говорю о том,чтобы думать о будущем,может он и стороит какие-то планы,но я о них не знаю...Мне тяжело жить одним днем,а он мне говорит,а зачем что-то планировать,может мы не будем вместе....
Я не пойму,что могло повлиять на него,что произошло.....
3 ответа1216 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2007, в 22:58#1
    Ух, вариантов причин может быть много. От того, что этол проверка - нужен ли он такой плохой вам или нет, реально ли вы его любите.До того, что он жуткий эгоист и живет только так, как удобно ему.У моей подруги муж всю их совместную жизнь вел себя именно так - то, что для него, он шевелился, то что нужно ей - твои проблемы, дорогая, и разница в возрасте тоже была 12 лет - ну там правда было 21на 33...но его такая позиция вылилась в такой ужас -наплевательство, унижения и даже избиения.
    Я бы на вашем месте задумалась ООООчень сильно!
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 09:44#2
    Привет. Разница в 12 лет, не такая уж и большая. Он тебя добился и теперь хочет, чтобы ты о нем заботилась. Это кризиз 40-летних (подтекст - меня ни кто не любит, жизнь потеряла смысл, тебе 27 у тебя все впереди, а я старый и могу только на диване валяться). Ныть он будет где-то 1,5-2 года, потом может и пройдет. Если ты готова терпеть это все это время, покажи ему, что ты его действительно любишь, ему сейчас это очень необходимо. Почитай какую нибудь спец. литературу, или обратись к психологу, это действительно все серьезно. ДЕРЖИСЬ!
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 10:07#3
    Есть у меня небольшое подозрение, что у паренька тяга - спасать, а с тех пор, как спасать вас не надобно, он и интерес потерял.
    Но это только подозрение.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер