Два раза в одну реку не входят. А три????

09 декабря 2007, в 22:39
Пользователь
Доброго времени суток. Очень сильно, и уже давно люблю одно человека, да и он отвечает мне взаимностью, но есть что-то, что мешает быть вместе - характер, воспитание, рзные взгляды на жизнь и прочее. Вообщем очень трудно быть вместе. На почве этих разногласий, мы постоянно ссорились. 1,5 года назад я от него ушла певый раз. Но через 2 месяца мы снова начали встречаться. Еще через 3 месяца ушел он. Прошел год, тяжело было без него, все парни по сравнению с ним, были чужие, ну и просто не лежит душа к ним. И вот он звонит, предлагает встретиться. Я боюсь что опять все не надолго, что опять все повториться. Но и одновременно очень хочу встретиться. Люблю. Сильно. И знаю что он тоже. А посоветоватся не с кем, родители не поймут, подруги тоже. Что делать?
39 ответов14008 просмотров

• Пользователь
    14 декабря 2007, в 15:29#13
    А я 2х2 в одну и ту же реку...
    1) Познакомилась с мч. Поначалу долго общались по переписке (он из другого города), потом стали проводит вместе лето (по 3 месяца) провстречались 1 сезон. И я сказала "нет, отношения на расстоянии не для меня". Расстались. Потом приехала в его город - увидела его и не смогла не начать заново отошения.
    Но, во-второй раз четче поняла, из-за чего в первый не досточно сильное чуство было... и прекратилось все во второй раз. А он еще меня и на слове поймал, типо: "вот ты такая слабая, что между нами и третий раз будет"... а я оказалась не слабой, а упертой. И доказываю ему до сих пор что третьего раз не будет.
    А сейчас встречаюсь с другим мч, с которым начинали строить отношений, через три недели романтики, мне не понравилось его поведение по отношению ко мне.. и я без объяснений ушла.
    И потом через полгода встретились случайно и я вернулась. Только сейчас все замечательно.
    Конечно же он не изменился (люди в 25 тркдно меняються), только вот, кажется что мои взгляды на эти отношения изменились.
    Такое ведь тоже возмжно?!
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 21:31#14
    Прошла ровно неделя с нашей "первой" встречи. Я счастлива. Я очень рада что он снова есть в моей жизни. У меня нет, не было и наверно никогда не будет человека ближе, роднее и любимее чем он. Хотя сейчас очень трудно в плане привыкания, за год, мы обзавелись новыми друзьями, интересами, но ведь человек остался тем-же, близки и любимым, и я готова принять, и простить, я люблю его. Он тоже сейчас стяжело переживает этот период, ревнует к лоюбому звонку и смс, любит, я вижу как ему хорошо, комфортно и легко рядом со мной. Хотя слово ЛЮБЛЮ не звучит, оно проходит в каждом взгляде, слове, жесте. Я счастлива. Может это и есть моя вторая половинка? Я думаю так и есть, ведь тянет, нас друг к другу несмотря ни на что. но опять же есть пресловутое НО... Которое меня и пугает.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 10:29#15
    Как заслужить доверие человека?
    Есть ли какие-то действенные способы? не слова...
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 10:38#16
    Смотря из-за чего это доверие было утрачено. Причин ведь может быть много. И иногда даже измену можно простить, главно наверно что-бы человек искренне понял сам свою шибку.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 10:48#17
    Мы встречались... потом большой компанией его друзей пошли на день рожденье... и там он напился. подрался и ушел. а я осталась. мне все это не понравилось. мы поссорились. и я ушла.

а через несколько месяцев я поняла что не могу без него. и снова вместе. а он теперь не доверяет мне. оказалось что я своим уходом очень его обидела.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 10:52#18
    А почему вы остались? Он когда уходил звал вас с собой? Могие мужчины любят свои ошибки перевешивать на женские плечи.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 11:00#19
    Ситуация: мы стояли вместе, в обнимку. и мимо проходил какой-то парень (не из нашей компании)и случайно задел что-то на траве. ТАк мой мч - стал ему говорить и слово за слово - отпихнув меня полез в драку... Мне тоже досталась. После этого он вообще, наверное, забыл что я там. и ушел. меня не позвал. хорошо что я познакомилась с некоторыми людьми. но ночевать должна была у него (так как живу в другом районе). потом он мне позвонил и говорит: а почему ты не дома? (ну то есть не у него). я пришла. стали ругаться. и утром я ушла. и неделю мы не обащались. он через неделю написал смс. просил увидеться. я его спрашиваю: а ты правильно поступил? .. вообщем не найдя общего мнения. я сказала - я не могу.
    так все и закончилось...
    и я очень моног думала о нем, об этой ситуации и увидев его через три месяца - поняла, что хочу без него.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 11:17#20
    А доверие здесь при чем? К чему именно он потерял доверие? Ведь получается что он сам ушел, и значит бросил вас одну. И наверняка вы должны были потерять то самое доверие. У меня самой так было один раз. На дне рождении у его друга. Пока они курили, поссорилась, вышли на улицу, подрались и он домой ушел. Но недойдя до дома, вспомнил про меня, вернулся, хотел меня забрать. Вообще тоже сильно поругались. Он был виноватым, признавал это, просил прощение. Вообщем все потом хорошо. А у вас он просто не хочет признать свою ошибку. И наверно в психологическом плане он сильнее. А может у него уже появилась девушка, и он просто не хочет вам говорить? Ведь его отмашки, про доверие смешнны, это не повод, я считаю для серьезной ссоры или что еще хуже расстования.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 11:29#21
    Он не извинился после той ситуации. Но позвонил первый. И считает это самым огромным поступком в своей жизни.
    А теперь просто говорит: что боиться открываться, влюбляться, считает что я опять его кину.
    Когда я начинаю ему говорить: не создавай таких ситуациях, при которых я могу тебя бросить...не понимает. а может и не хочет понимать?
    требует от меня сейчас каждодневных доказательств: "если любишь - докажи"
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 11:40#22
    А вот это я никогда не понимала. У меня есть близкая подруга, она из очень обеспеченной семьи. Встретила год назад симпатичного :!: МЧ, стали встречаться но вот только всегда у нее. (сам он не местный, снимат квартиру). Но моя по уши влюбленная подруга даже внимания не предовала этому, через пол года выясняется что он женат, сыну два месяца. И что жена у него такая-то и такая-то вообщем плоха во всех планах. А моей подруге он сказал - ты же меня любишь, вот и докажи это. И она до сих пор терпит все, "доказывает" а он просто пользуетсяей. Издевается, и чуть что не по его идет, он ей оворит всегда - а ты докажи, и она опять во имя СВОЕЙ любви доказывает. Жалко мне девченку, но с другой стороны, я никогда не буду вмешиватся, свое мнение высказывать, высказываю, но не более. Вот я и думаю что вам то доказывать. Надо просто разобраться кто кого бросил. Насколько я поняла, оставил вас ОН одну, а не вы его.
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 11:54#23
    MarGen я с вами согласна...
    но только вот стоил ли сейчас выяснять ту ситуацию которая была почти полгода назада и искать виноватых?
  • Пользователь
    17 декабря 2007, в 12:24#24
    Если она мешает продолжать нормальные отношеня, я думаю стоит один раз поговорить, все выяснить, пойти друг-другу на уступки, и потом будет легче.А если вам тяжело без него, то примите ПОКА его условия игры, а дальше время покажет так-ли он нужен вам. И если все будет хорошо, то постепенно можно будет выйти на эту тему, и расставить все по местам. А если не получится, значит он не ваш человек.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер