Два раза в одну реку не входят. А три????

09 декабря 2007, в 22:39
Пользователь
Доброго времени суток. Очень сильно, и уже давно люблю одно человека, да и он отвечает мне взаимностью, но есть что-то, что мешает быть вместе - характер, воспитание, рзные взгляды на жизнь и прочее. Вообщем очень трудно быть вместе. На почве этих разногласий, мы постоянно ссорились. 1,5 года назад я от него ушла певый раз. Но через 2 месяца мы снова начали встречаться. Еще через 3 месяца ушел он. Прошел год, тяжело было без него, все парни по сравнению с ним, были чужие, ну и просто не лежит душа к ним. И вот он звонит, предлагает встретиться. Я боюсь что опять все не надолго, что опять все повториться. Но и одновременно очень хочу встретиться. Люблю. Сильно. И знаю что он тоже. А посоветоватся не с кем, родители не поймут, подруги тоже. Что делать?
39 ответов14011 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2007, в 12:29#25
    Если она мешает продолжать нормальные отношеня, я думаю стоит один раз поговорить, все выяснить, пойти друг-другу на уступки, и потом будет легче.А если вам тяжело без него, то примите ПОКА его условия игры, а дальше время покажет так-ли он нужен вам. И если все будет хорошо, то постепенно можно будет выйти на эту тему, и расставить все по местам. А если не получится, значит он не ваш человек.
    Спасибо Вам...
    время все расставит..
  • Пользователь
    25 декабря 2007, в 22:07#26
    Уважаемый Автор!

радуйтесь, что такое есть в Вашей жизни! я Вам абсолютно серьёзно это заявляю со всей долей ответственности!просто искренне радуйтесь и всё!

ведь гораздо хуже, когда нет в жизни любви вообще и негде её взять и точно знаешь, что никто - будь то бывший или просто давний знакомый - никогда вот так вот не позвонит тебе и даже не напишет, и никто не скажет, что хочет увидеться и что любит...бррр, вот ЭТО - тяжело действительно, и морально и по всякому :(

а у Вас всё здорово, я считаю :))

Удачи!
  • Пользователь
    26 декабря 2007, в 01:39#27
    MarGen, мы вот с моим ЛЧ тоже снова вместе(это была его инициатива)и я этому как ни крути рада, потому что в глубине души ждала именно этого дня. Наше расставание длилось два месяца, а вот когда встретились было чувство что расставались максимум на час! просто мы оба знали, что друг друга не забыли, даже слова казались какими-то лишними...

Желаю Вам любви и удачи!
  • Пользователь
    26 декабря 2007, в 20:31#28
    Знаете по прошествии какого-то времени после нашей первой "Новой" встречи, я стала понимать что мы относимся друг к другу с большей осторожностью, нежностью, вниманием.
    Я желаю что-бы в жизни каждого человека (кто еще не встретил свою половинку)нашелся-бы человечек ради которго можно было бы совершать самые невероятные поступки, идти за ним на край света. И что-бы Наступающий год принес только самые светлые мгновения жизни.
    Наступающий год - серой крысы, это мой год, и по повериям он должен мне принести удачу. И вот год еще не наступил а у меня уже все налаживается.
    Милые мои мышки позравляю нас с НАШИМ годом. Удачи и всего самого хорошо. Увидимся с вами на форуме, но теперь я надеюсь мы будем обсуждать только позитивные темы, делится радостными моментами жизни. :D
  • Пользователь
    29 декабря 2007, в 18:02#29
    Очень тяжело вместе. Я активно провожу время, а он любит дома перед телвизором, я люблю шумные компании а он маленькие уютные кафе, и много такого подобного. Кроме того разные социальные статусы. Он постоянно твердит - зачем я тебе, ты вон какая пр. Мне обидно становится, ведь любят не за что-то, а просто любят, и опять мы ссоримся. Но есть какая-то сила которая тянет нас друг к другу. И еще мы живем в концах раойна, но постоянно пересекамся, как будто что-то именно сегодня меня тянет пойти туда, где я обязательно встречу его.
    То, что его гложет...Соц. статус, тивои привычки и его несоответствие ...он как то меняет?
    он к чему -то стремится? или счастливо живёт в "своём" мире?
    а вы Принимали его желания и его привычки?
    компромиссы искали? что общего вы ПОСТРОИЛИ между вами в ваших отношениях? Кроме люблю, куплю, полетиМ?
  • Пользователь
    29 декабря 2007, в 21:17#30
    Трудно сказать. Я не обращаю внимание на его работу, з/пл (в настоящий момент он устроился на вторую работу). Хочет купить себе новую машину, свою квартиру. Я принимаю все это, одобряю. Ведь я счатаю что просто замечательно кагда у человека есть цель, планы и как сказал один из героев моего любимого фильма "Мечты у него нет? Зачем он без мечты", у мого любимого та самая мечта есть, и я его поддерживаю при достжении этой мечты (цели). Что касается общего то, в материальном плане мы независимы, а духовно связаны очень тесно, я понимаю что он хочет сделать, или сказать до того как это будет произнесено вслух, т.ж. как и он меня, я знаю что значит его жест, мимика и т.п. Когда человека любишь, долгое время находишся с ним, то даже расставание (пусть как и у меня на год) не меняет ощущение, память, близость (если это была настоящая любовь).
  • Пользователь
    30 декабря 2007, в 18:08#31
    Добрый предновогодний вечер!

А всё же....
    1. Почему вы материально независимы? он хотел бы заботится о вас материально?
    2. Его мечта совпадает с вашей, хотя бы боком?
    3. ваши цели в жизни совпадают?
    4. когда он ищет вторую работу, хочет квратиру, машину, то делает это для чего? какова цель?
    5. как вы воспринимали то, что один мыслит так, другой иначе, один хочет как рак - направо. второй как лебедь- налево, щукой Ваша пара бывает?:) Идёте вы в одном направлении временами ВМЕСТЕ?
    Эмоции и "близость" 0- это эйфорическое понятие, которое каждый из нас может только почувствовать, но описать словами сложно.....
    Вы уверены, что вы одинаково понимаете БЛИЗОСТЬ? у каждого человека свой взгляд, на одних эмоциях Снмью, пару и счатсье не построишь, должно быть ОБЩЕЕ.
    Общие ценности. общие цели и Взаимопонимание, тут дело даже не во вкусах и привычках, а именно в ОБЩЕМ .
    Обсуждения, цели, взгляды основные, уровен интелеектуального развития крайне важен, возможнотсь почерпнуть у Другого нечто новое, взаимный лобмен. Только в равновесии брать/давать может существовать пара, елси ранвовеисия нет, то пара рушится или начинаются конфликты.
    Думайте сами, вы молоды и это всё ваш опыт:)
    Желаю счастья в новом году! А главное, ничгео не бойтесь!:) и Любовь побеждает всё:)
  • Пользователь
    03 января 2008, в 20:32#32
    Зачем же вы все так усложняете. Знаете я тоже раньше придиралась ко всему, и со временем поняла что к ничему хорошему это не приводит. И теперь стараюсь не замечать разных мелочей. Зачем капатся в человеке, искать его сильные или слабые стороны? Ведь любишь не за что-то а просто за то что он жив, здоров, рядом. И конечно-же отвечает тебе взаимностью. А знаете как приятно по прошествии года утром слышать от любимого человека - малыш, с добрым утром, и т.п.

А что касается мечты - она у нас есть, но о ней никому говорить нользя а то не сбудется. :)
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 19:53#33
    Хочу продолжить тему, начатую мною, больше года назад.Сейчас читаю и слезы на глазах, как все идеально и гладко, но ...... Все закончилось. Прошло пару месяцев: рай, сказка и идиллия - исчезли как небывало, всплыли старые обиды, и прочее. Вообщем теперь я сама для себя ответила на свой же вопрос, не надо повторять, не дважды не тем боле трижды, уже потерянные однажды отношения. Я его отпустила, простила, теперь мы просто знакомые. И мне стало легче жить, нет груза недосказанности и т.п. В нашх отношениях теперь точка, и именно это мне помогло обрести то счастье которое сейчас у меня. Вот уже 7 месяцев я люблю и любима, у меня очень хороший мальчик, именно тот о ком я все это время мечтала, и мне теперь кроме моего Сашеньки никого не надо. Я всем желаю, что бы у вас в жизни все было отлично, вы любили и были любимы, ведь без любви и мечты в этой жизни человек пустой, и ничего не значит, все теряет смысл.
  • Пользователь
    27 ноября 2008, в 22:28#34
    Вот ведь чертовка жизнь, крутит нас вертит..такие фортеля выкидывает..за минуту до счастья мучает мученически и ведь не узнаешь заранее..
    Всех благ вам, берегите, что имеете..
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 14:03#35
    Уважаемая Marge, как мне кажется можно входить в одну и ту же реку и дважды и трижды, но при одном условии – если вы активно развиваетесь, набираетесь мудрости и растете.

Большие проблемы во взаимоотношениях существуют только от недостатка мудрости, поэтому очень важно всю жизнь набираться мудрости и передавать ее своим детям, делиться ею с близкими.

Как вы сейчас стремитесь развиваться, учиться мудрости?

- Если да, возможно вам будут интересны следующие материалы:
    Андрей Ласкин «Пять языков любви» - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-Laskin.html

Н. Козлов «Пять языков любви» - http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi.html

«Секреты взаимоотношений» - www.schastie.by/semia/3-2.html

Желаю вам успехов и всего наилучшего :!: :!: :!:
  • Пользователь
    28 ноября 2008, в 14:48#36
    Сейчас читаю и слезы на глазах, как все идеально и гладко, но ...... Все закончилось

Прямо с языка сняли! А я-то думала, сейчас выступлю, подолью дегтя в это бочку меда. Просто как чувствовала, что ничего у вас не будет...Даже не знаю, почему.
    А что касается вхождений в одну воду, то вхождения вхождениям рознь. Люди разные, обстоятельства разные. Бывает, разошлись по ошибке, поняли, исправились. А бывает на такие входы и выходы люди тратят всю жизнь.
    Не знаю, лично у меня правило - второй раз является последним. Невозможно сходиться и расходиться многократно - ясно, что тут уже что-то не то.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер