Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Два раза в одну реку не входят. А три????

09 декабря 2007, в 22:39
Пользователь
Доброго времени суток. Очень сильно, и уже давно люблю одно человека, да и он отвечает мне взаимностью, но есть что-то, что мешает быть вместе - характер, воспитание, рзные взгляды на жизнь и прочее. Вообщем очень трудно быть вместе. На почве этих разногласий, мы постоянно ссорились. 1,5 года назад я от него ушла певый раз. Но через 2 месяца мы снова начали встречаться. Еще через 3 месяца ушел он. Прошел год, тяжело было без него, все парни по сравнению с ним, были чужие, ну и просто не лежит душа к ним. И вот он звонит, предлагает встретиться. Я боюсь что опять все не надолго, что опять все повториться. Но и одновременно очень хочу встретиться. Люблю. Сильно. И знаю что он тоже. А посоветоватся не с кем, родители не поймут, подруги тоже. Что делать?
39 ответов14247 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2008, в 17:51#37
    Я думаю что каждый для себя индивидуально выбирает стоит или не надо, и сколько раз, "входить" в ту самую пресловутую реку. Но я для себя поняла, что никогда этого больше не сделаю. Жизнь непредсказуема, и может развиваться по очень интересному сценарию, но в моей жизни (я очень постараюсь) возвращений не будет, каким бы родным человек не был, и сколько бы чувств ему не отдавалось. Ведь от человка которого любишь - отказаться невозможно, нужно искать выход из проблеммы, находть компромиссы и т.п. А слова типа - мы расстаемся - это слабость, бессилие, и не желание быть вместе. И кроме того у меня много знакомых, которые ссоряться, ругаються, миряться и так до бесконечности, а поговорить не могу, наверно не все еще в нашей стране умеют откровенно разговаривать с партнером, и отношения такие держаться только на ..... да собственно ни на чем они кроме привычки уже и не держаться, в таких парах, НО как и везде есть и исключения :) .
  • Пользователь
    11 декабря 2008, в 15:20#38
    Очень тяжело вместе. Я активно провожу время, а он любит дома перед телвизором, я люблю шумные компании а он маленькие уютные кафе, и много такого подобного. Кроме того разные социальные статусы. Он постоянно твердит - зачем я тебе, ты вон какая пр. Мне обидно становится, ведь любят не за что-то, а просто любят, и опять мы ссоримся. Но есть какая-то сила которая тянет нас друг к другу. И еще мы живем в концах раойна, но постоянно пересекамся, как будто что-то именно сегодня меня тянет пойти туда, где я обязательно встречу его.
    так интересно! Все люди такие разные а ингла проиходит как то похоже)))
    Вот как
  • Пользователь
    15 января 2009, в 21:47#39
    Я верю, что второй раз в одну реку можно войти. Третий - нет. Это бред. Второй раз можно, это шанс исправить ошибку, сказать недосказанное (причин очень много). А третий? Опять исправить что-то? Ну извините, это уже называется наступать на те же грабли. Я, может, слишком резко излагаю свои мысли, извините :) Просто полагаю, что жизнь должна чему-то учить, из каждых неудавшихся отношений следует выносить урок. А если начинать отношения с одним и тем же человеком в третий раз - чему тут научишься? Но это все ИМХО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер