Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стеснительность, комплексы, всё это вместе...

06 декабря 2007, в 02:08
Пользователь
ПРоблема заключается в том, что я не могу подойти к девушкам которые мне симпатичны (познакомится). Тоесть физически подойти к ним могу.. а вот начать разговор нет. :) Не могу ни слова связать, чрезвычайно боюсь ляпнуть что-то не то, и из-за этого даже не пытаюсь контактировать, завязать разговор. ПРИ всем при том, что стеснения при разговоре с незнакомыми людьми особого не испытываю.. очень быстро нахожу общий язык в любой компании (что называется - коммуникабельный). Всегда в центре внимания в своей группе, с друзьями и т.д. ;). Если же я всетаки знакомлюсь с девушкой (Через приятелей которые меня представляют) то во всех случаях я становлюсь - либо человеком с которым можно поболтать,этакой подружкой, и обсудить что-то, либо человеком который сможет помочь разобраться в компьютере. А мне этого не надо. Я испытываю чувства к этим девушкам, а сказать им об этом боюсь.
Я достаточно сильно комплексую по поводу лишнего веса (вешу 100кг при росте 190см).Возможно это и стало основной загвоздкой в общении с противоположным полом.
ВСе мои знакомые утверждают что любовь сама найдет тебя и т.д. и т.п. я в это не верю.
ПРи всем при том что я не курю, не пью, добрый и веселый, в клубы ночные не хожу... одеваюсь нормально, ярко ко мне НИ разу не подходила девушка с тем чтобы познакомится.
Что мне делать? Как побороть страх и комплексы? Как подойти к девушке которая тебе понравилась?
посоветуйте чтонибудь в данной ситуации. а то чувствую свихнусь скоро.
:))
15 ответов6293 просмотра

• Пользователь
    11 декабря 2007, в 14:32#13
    И еще
    Мужчина ростом 190 и весом 100 кг был моим ЛУЧШИМ любовником. Кроме шуток.

Да, кстати. В спортзал он не ходил))))
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 14:34#14
    Здравствуйте! Если у вас проблемы с общением,
    вы застенчивы, вам тяжело знакомиться с людьми -
    свяжитесь со мной!
    Я помогу вам, а вы мне!
    Как вы поможете?
    - Если мои советы, общение со мной, подсказки и. д.
    Вам поможет, буду рад мат. вознаграждению " кому сколько не жалко" ))

Так что - терять вам нечего, пишите!

эл. почта- pishite-ya-otvechu@mail.ru
    Skype- pishite-ya-otvechu

Зовут меня - Андрей, До встречи!
  • Пользователь
    08 ноября 2015, в 19:16#15
    Скажите а какая в этом необходимость, знакомиться со всеми кто вам нравится? Вы хотите быть неким ловеласом чтоб увидела и упала? то что Вы сейчас испытываете это защитная реакция вашего поля не ВАШЕ это вообще ! когда будет Ваше и на всю жизнь тогда вся занавеса спадет сама собой не тратъ время и не грызи себя!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер