psyhologies.ru
тесты

Хочу понять что мне нужно от него.

04 декабря 2007, в 14:59
Пользователь
Мы встретились в клубе, я наблюдала как он охмуряет очередную девушку, а та была готова на все ради него....и он этим был доволен. Он победитель!!!!!! Так, вероятно, он себя считает. Если говорить о нем, то этот человек всегда у всех на виду и вниманием девушек не обделен. Он как султан, у которого сто жен и каждая готова убить соперницу. При этом он сохраняет самообладание, ведет обычный образ жизни...а кто-то где-то сходит по нему с ума....И это я :( В начале он относился ко мне так же как и ко всем своим "подругам", но мне было обидно быть "очередной", я хочу быть единственной. Этого так и не случилось. Сейчас мы общаемся время от времени. Когда с ним разговариваю, то никаких восторженных чувств или волнения уже не ощущаю...справилась с этой проблемой. Но когда нахожусь от него далеко, то в голове проигрываю все моменты связанные с ним. От этого мне становиться хорошо и настроение улучшается, но потом я понимаю, что это не РЕАЛЬНОСТЬ, а ДОМЫСЕЛ...становиться ужасно грустно. Мысли об этом человеке не отпускают меня, терзают душу. Порой вроде набираюсь храбрости, чтобы все сказать, а когда увижу так сразу берет злость....почему я должна кому-то что-то говорить.
Я настолько запуталась в своих желаниях, перестала понимать где реальность, а где вымысел.
Прошу расскажите у кого так было в жизни. Может хоть это поможет мне решиться на что-то....
25 ответов4529 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2007, в 15:05#1
    Это не мысли не отпускают тебя. А ты их. Не обязательно бегать вместе с ними по кругу, достаточно их просто смотреть. Ведь они иногда очень забавные.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:04#2
    Бывают моменты, когда я просто отпускаю эти мысли. Наблюдаю как бы со стороны, но потом все равно к ним возвращаюсь.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:07#3
    Re: Хочу понять что мне нужно от него.
    Думаю, вот этого
    я хочу быть единственной
    Но поскольку этого не произошло, дальнейшее развитие ваших отношений происходит только у вас в голове.
    И когда вы понимаете, что на самом деле всё в реальности на том же самом месте, то возникает большое желание залезть обратно в свои фантазии.

Когда с ним разговариваю, то никаких восторженных чувств или волнения уже не ощущаю...справилась с этой проблемой.
    А это было проблемой?
    Порой вроде набираюсь храбрости, чтобы все сказать, а когда увижу так сразу берет злость....почему я должна кому-то что-то говорить.
    Наверное потому, что это нужно прежде всего вам?
    Потому как, судя по вашему описанию, ему вы нужны только как одна из "гарема".
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:09#4
    Бывают моменты, когда я просто отпускаю эти мысли. Наблюдаю как бы со стороны, но потом все равно к ним возвращаюсь.
    Потом это будет реже, потом еще реже, потом перестанешь. Всему свое время.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:21#5
    Re: Хочу понять что мне нужно от него.
    Думаю, вот этого
    я хочу быть единственной
    Но поскольку этого не произошло, дальнейшее развитие ваших отношений происходит только у вас в голове.
    И когда вы понимаете, что на самом деле всё в реальности на том же самом месте, то возникает большое желание залезть обратно в свои фантазии.

Когда с ним разговариваю, то никаких восторженных чувств или волнения уже не ощущаю...справилась с этой проблемой.
    А это было проблемой?
    Порой вроде набираюсь храбрости, чтобы все сказать, а когда увижу так сразу берет злость....почему я должна кому-то что-то говорить.
    Наверное потому, что это нужно прежде всего вам?
    Потому как, судя по вашему описанию, ему вы нужны только как одна из "гарема".
    большое желание залезть обратно в свои фантазии.

Да действительно в фантазии мир идеален. Но и без него он тоже не плох. Остается приложить силы, чтобы вырваться из этого круга.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:30#6
    А что, соббсно, во всей этой ситуации для вас является "кругом"?
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:33#7
    Я избаляю себя от мыслей о нем, стараюсь избегать общения, но потом вновь возвращаюсь к нему. Даже общение и внимание со стороны других молодых людей не всегда бывает в радость, т.к. в этот момент на месте другого парня я представляю его.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:35#8
    Я избаляю себя от мыслей о нем, стараюсь избегать общения, но потом вновь возвращаюсь к нему. Даже общение и внимание со стороны других молодых людей не всегда бывает в радость, т.к. в этот момент на месте другого парня я представляю его.
    То есть боритесь вы с мыслями, а не с вашим желанием что-то сделать?
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:45#9
    Мне кажется это первоочередное. Избавиться от мысли о нем и желания быть с ним....т.к. это мешает и даже очень.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 00:43#10
    Мне кажется это первоочередное. Избавиться от мысли о нем и желания быть с ним....т.к. это мешает и даже очень.
    Ну, тогда вам в клуб любителей забывать.
    Наблюдайте мысли.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:43#11
    Да уж, от фантазий избавиться нелегко!!!! по себе знаю.... вы для себя возвели этого человека в ранг идеального, додумали то что смогли (чего в реальности нет), додумали его отношение к себе, придумали себе мир и в нем живете... а когда вырываетесь из него. смотрите вокруг, а все и не очень радужно и невесело, все непросто и вы бац и обратно туда где хорошо!!!! это защита от окружающей действительности, где не все так хорошо. был бы не этот мужчина был бы другой... может причина не в конкретном мужчине, а вообще в неудовлетворенности окр.действительностью.
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 14:46#12
    Вполне возможно, что именно грезами о нем я пытаюсь уйти от реальности. Но на самом деле все не так плохо. В рабочем коллективе полный порядок, атмосфера душевная, хотя вот в карьерном плане немного сложней. Неудача привот в очаянье. Возможно поэтому и возникает мир идела...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер