Хочу понять что мне нужно от него.

04 декабря 2007, в 14:59
Пользователь
Мы встретились в клубе, я наблюдала как он охмуряет очередную девушку, а та была готова на все ради него....и он этим был доволен. Он победитель!!!!!! Так, вероятно, он себя считает. Если говорить о нем, то этот человек всегда у всех на виду и вниманием девушек не обделен. Он как султан, у которого сто жен и каждая готова убить соперницу. При этом он сохраняет самообладание, ведет обычный образ жизни...а кто-то где-то сходит по нему с ума....И это я :( В начале он относился ко мне так же как и ко всем своим "подругам", но мне было обидно быть "очередной", я хочу быть единственной. Этого так и не случилось. Сейчас мы общаемся время от времени. Когда с ним разговариваю, то никаких восторженных чувств или волнения уже не ощущаю...справилась с этой проблемой. Но когда нахожусь от него далеко, то в голове проигрываю все моменты связанные с ним. От этого мне становиться хорошо и настроение улучшается, но потом я понимаю, что это не РЕАЛЬНОСТЬ, а ДОМЫСЕЛ...становиться ужасно грустно. Мысли об этом человеке не отпускают меня, терзают душу. Порой вроде набираюсь храбрости, чтобы все сказать, а когда увижу так сразу берет злость....почему я должна кому-то что-то говорить.
Я настолько запуталась в своих желаниях, перестала понимать где реальность, а где вымысел.
Прошу расскажите у кого так было в жизни. Может хоть это поможет мне решиться на что-то....
25 ответов6248 просмотров

• Пользователь
    07 декабря 2007, в 15:08#13
    Вполне возможно, что именно грезами о нем я пытаюсь уйти от реальности. Но на самом деле все не так плохо. В рабочем коллективе полный порядок, атмосфера душевная, хотя вот в карьерном плане немного сложней. Неудача привот в очаянье. Возможно поэтому и возникает мир идела...
    Alesya-22, дорогая, я прекрасно могу вас понять, так как сама побывала в такой ситуации. Поверьте мне, мазохизм иногда является нашей склонностью, даже если мы не осознаем это. Могу предположить, что вы хотите добиться знаков внимания именно от такого «дамского угодника» для поднятия собственной самооценки, т.к. они для вас наиболее ценны.
    Возможно, вы просто не видите в вашем окружении достойной замены вашей Зазнобе, но как только он появиться, вы легко избавитесь от наваждения. Определитесь для себя, нужен он вам в реальности или вам нужны только мучительные мысли о нем. Что вам дают ваши отношения и что измениться в вашей жизни если он будет все таки с вами. В любом случае, мы достойны только лучшего, не стоит это забывать)))
  • Пользователь
    08 декабря 2007, в 17:09#14
    Самое интересное, что я сама это понимаю, но пока никак не могу совладать с собой))) Живу и надеюсь, что в один прекрасный момент я встречу того, кого полюблю по настоящему, а не вымысел))
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 15:33#15
    2 ал-22 мне кажется у вас проблема не только с этим кренделем... вы разучились удивляться, когда вы идёте по улице, то смотрите себе под ноги - поднимите голову, обратите свой взор вокруг: всё меняется, всё живёт, всё дышит... вы тоже ; ))
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 18:15#16
    jPK@, спасибо) Но я уж не совсем потеряла ориентиры в этой жизни. Я могу радоваться жизни и извлекать из неё приятные моменты, просто этот человек то, что я не могу завершить...а может и начать. В какой-то момент я всетаки приду к логическому завершению.
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 12:10#17
    jPK@, спасибо) Но я уж не совсем потеряла ориентиры в этой жизни. Я могу радоваться жизни и извлекать из неё приятные моменты, просто этот человек то, что я не могу завершить...а может и начать. В какой-то момент я всетаки приду к логическому завершению.
    Наша жизнь нам постоянно преподносит сюрпризы и чему то учит! Поэтому если Ваш мужчина вам еще не повстречался, то не думайте что жизнь течет только в ожидании, всему свое время, наслаждайтесь тем что вас радует сейчас в полной мере)))
  • Пользователь
    11 декабря 2007, в 18:05#18
    Наша жизнь нам постоянно преподносит сюрпризы и чему то учит! Поэтому если Ваш мужчина вам еще не повстречался, то не думайте что жизнь течет только в ожидании, всему свое время, наслаждайтесь тем что вас радует сейчас в полной мере)))
    То, что жизнь преподносит нам приятные сюрпризы, с этим полностью согласна. В моей жизни были молодые люди, встрече с которыми я очень благодарна воле случая. Отношения с ними были для меня познавательными и пусть судьба развела нас...мы остались хорошими друзьями.
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 10:43#19
    Я избаляю себя от мыслей о нем, стараюсь избегать общения, но потом вновь возвращаюсь к нему. Даже общение и внимание со стороны других молодых людей не всегда бывает в радость, т.к. в этот момент на месте другого парня я представляю его.
    похоже, что вас посетила любовь, причем подвид неразделенной.
    можно как угодно логически раскладывать происходящее, быть разумным современным человеком, но чувства в таких ситуациях сильнее нас, и лучше пойти за ними, прожить. все, что с нами происходит, становится нашим жизненным опытом.и страдание также важно, как и наслаждение.
    у вас целый клубок чувств, причем противоположных-восхищение победителем и раздражение его поведением, желание обладать и ненависть к соперничеству, нежность и злость и т.д.

как воспринимать то , что с вами происходит- болезнь, испытание, начало нового этапа в жизни?
    любовь возможна разная, причем на расстоянии. когда-нибудь ловили себя на том, что нравится кто-то, причем одновременно и не один объект, и от этих чувств берешь, не желая сближения.все знают как люди творческие испытывают подъем на фоне влюбленности.

побороться хотите за объект или ...?
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 13:52#20
    Я избаляю себя от мыслей о нем, стараюсь избегать общения, но потом вновь возвращаюсь к нему. Даже общение и внимание со стороны других молодых людей не всегда бывает в радость, т.к. в этот момент на месте другого парня я представляю его.
    похоже, что вас посетила любовь, причем подвид неразделенной.
    можно как угодно логически раскладывать происходящее, быть разумным современным человеком, но чувства в таких ситуациях сильнее нас, и лучше пойти за ними, прожить. все, что с нами происходит, становится нашим жизненным опытом.и страдание также важно, как и наслаждение.
    у вас целый клубок чувств, причем противоположных-восхищение победителем и раздражение его поведением, желание обладать и ненависть к соперничеству, нежность и злость и т.д.

как воспринимать то , что с вами происходит- болезнь, испытание, начало нового этапа в жизни?
    любовь возможна разная, причем на расстоянии. когда-нибудь ловили себя на том, что нравится кто-то, причем одновременно и не один объект, и от этих чувств берешь, не желая сближения.все знают как люди творческие испытывают подъем на фоне влюбленности.

побороться хотите за объект или ...?
    Да, было ощущение, что человек с которым общаюсь, мне нужен для чего-то, но не больше чем общение. Такие люди сейчас и окружают меня. Они рядом, они поддерживают меня, за что им я очень благодарна. С ними мне комфортно и от них исходит тепло, которого я не получаю от того с кем хочу быть. Я не раз останавливала себя на мысли: А может среди них есть тот, кто заменит ЕГО? Но потом понимала, что мне просто этого не нужно. Пока они рядом я чувствую себя защищенной, уверенной в себе, в какой-то мере любимой...но то все до того момента, когда я всетаки встречу того единственного.

А на счет побороться за НЕГО....пока не могу, т.к. не решила всетаки для чего он мне нужен.
  • Пользователь
    06 января 2008, в 23:06#21
    Вот у меня абсолютно такая же проблема.... Вроде и понимаешь все... Что сама напридумывала, что ничего и не могло получиться, а все же никак не вырваться из этих чувств... Вроде даже мазохистские наклонности))))
    Лично для меня это продолжается уже больше года. Иногда отпускает, а иногда как нахлынет...и просто ни о чем кроме него и думать-то не можешь. Главное - стоит немножечко начать забывать и успокаиваться, так судьба подтолкнет встретиться случайно, или он напишет что-то. Сразу испытываешь неописуемое счастье. Потом немного времени, и боль только усиливается!
    Кстати у меня такой же вопрос - зачем он мне нужен?!?!?!
    Жуткий бабник, лицемер, ни одной юбки в жизни не пропустит! И знаю я это все. Ко всем подругам моим домогался) И не особо он красавец. И отшивают его многие. В общем, уверена я, что не надо мне такого подарка судьбы, намучаюсь еще больше.
    Так что, придется как-то заставить себя не думать
    это просто навязчивая идея какая-то...
    Хотя ощущения, восхитительные)))))) И к сожалению никто более не вызывает таких же
  • Пользователь
    06 января 2008, в 23:13#22
    :oops: а я даже стихи пишу, когда о НЕМ думаю... не могу в себе столь сильные эмоции держать. Хотя "стихи" - это громко сказано)))
  • Пользователь
    20 января 2008, в 14:19#23
    :oops: а я даже стихи пишу, когда о НЕМ думаю... не могу в себе столь сильные эмоции держать. Хотя "стихи" - это громко сказано)))
    "Bukaya"]: Стихи это конечно здорово, вот только они не будут услышаны тем, кому были адресованы.
    Когда меня вновь посещает мысль о нем, я просто забываю обо всем и всех кто рядом. Сейчас есть молодые люди, с которыми я могла бы забыть этого человека. Они ни сколько не уступают ему по характеру, образу жизни. С ними может быть интересно. Но вот не задача...он всегда в моих мыслях. Даже смешно :)) Я рада, что у меня нет возможности встречать его часто, за это время я могу переключиться на более важные и нужные мне дела. Вот решила, к примеру, пойти учиться танцевать. Это было моей давней мечтой, да ещё к тому же это дугой мир, люди, мои единомышленники. Именно это и помогает как можно реже думать о нем. И знаешь очень действует.
    Мужчины такого типа, которые встретились в жизни и не отпускают мысленно от себя, манипуляторы. Они знают о наших чувствах к ним и чувствуют себя прекрасно, а мы страдаем. Может пора заставить их думать по-другому.
  • Пользователь
    20 января 2008, в 14:38#24
    согласна со всеми высказываниями))
    сейчас у вас время влюбленности) проживите его полноценно и полностью) а время вылечит...обязательно)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер