psyhologies.ru
тесты

навязчивый любовник

03 декабря 2007, в 16:54
Пользователь
Решила завести темку "Навязчивый любовник", т.к. необходим дельный совет. Пишите кто как думает и что необходимо предпринять, а чего совсем делать не стоит. Хочу выслушать мнения относительно этой ситуации как женщин, так и мужчин. Вобщем, дорогие формчане подсказывайте.
Ситуация вроде классическая: муж, жена и любовник. Жена (моя подруга) встречалась с любовником примерно около полугода, причем муж как говориться об этом "ни сном, не духом". У подруги с любовником роман длился недолго, через несколько месяцев они расстались. Вроде бы все решили, обо всем поговорили и договорились. Через год любовник ни с того, ни с сего обрывает тел., заходит на работу, вобщем пытается наладить отношения и делает ей предложение. Она отказывается, т.к. на данном этапе ее все устраивает, менять она ничего не хочет,да и пока ни к чему. Было много разговоров, переговоров, ругани, но вот молодой человек никак не хочет понять, что все кончено и ничего не вернуть назад. Вот как ему объяснить, втолковать, чтобы он оставил ее в покое. Забыла добавить, его намерения оч. серьезные он готов обеспечивать и ее, и ребенка - не знаю насколько это будет правдиво, но на словах шик.
Вобщем, вопрос такой: как не применяя силы (т.к. уже многое перепробовали), на словах объяснить любовнику, чтоб отстал уже наконец?
52 ответа10278 просмотров

• Пользователь
    03 декабря 2007, в 17:18#1
    Наступить на мужское достоинство.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 17:30#2
    Наступить на мужское достоинство.
    Ну у вас и приемчики! Напишите чем и как наступить. ;)
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 17:54#3
    Если к вам обращаются друзья с советом, вы им отказываете? Так что ли?
    Поскольку здесь нет подруги, то не очень понятно что ей нужно во всей этой ситуации.
    На мой взгляд подобная ситуация ей зачем-то нужна. Потому как тянется давно, да и вы привлечены в качестве ударной силы.
    Ну плюс фразы про этап, на котром её всё устраивает. Возможно, бывший любовник просто ждёт перехода на следующий этап или уверен, что это переход возможен.
    Ну и помощь - она тоже разная бывает. А в отношениях двух человек в конечном итоге часто оказывается виноват .. кто-то третий.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 18:35#4
    Нет, нет, я в кач-ве ударной силы не привлечена, и ни в коем случае не хочу в этой ситуации каким-либо образом фигурировать. С моей стороны помощь заключается в том, чтобы только дать совет как "преодолеть этот этап", т.к. он длится уже давно и нудно. Я не думаю, что эта ситуация ей нужна, может я не совсем верно выразилась, я имела ввиду, что в семейной жизни ее все устраивает: муж, ребенок, отношения с родными, а не отношения с бывшим. Как объяснить то, что чел. просто откровенно посылают, а он в свою очередь все равно пишет, звонит, приходит...чего добиватеся - не понятно? Вообще не могу понять, что ему нужно?
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 20:15#5
    Вообще не могу понять, что ему нужно?
    Как что - руки и сердца :) Если уж сам об этом говорит.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 09:18#6
    Забыла добавить, его намерения оч. серьезные он готов обеспечивать и ее, и ребенка - не знаю насколько это будет правдиво, но на словах шик.
    Что-то у меня вот эта фраза выбивается из общего контекста. Вроде и любовник не нужен, и отношения закончены, а его "оч. серьёзные намерения" обсуждаются вовсю.
    Тут уж если не нужен, то - не нужен. Хоть с шиком, хоть без шика.
    Как объяснить то, что чел. просто откровенно посылают, а он в свою очередь все равно пишет, звонит, приходит...чего добиватеся - не понятно? Вообще не могу понять, что ему нужно?
    Значит как-то не так посылают. А чего добивается разве не видно? Хочет быть с вашей подругой.
    В чём непонятность то?
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 11:46#7
    Нет, нет, я в кач-ве ударной силы не привлечена, и ни в коем случае не хочу в этой ситуации каким-либо образом фигурировать.
    Вы уже в ней фигурируете.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:25#8
    Вы уже в ней фигурируете.
    Я пока никакого участия в этой ситуации не принимаю, а просто пытаюсь понять, что можно предпринять (т.е. что можно посоветовать). С ним лично я не собираюсь разговаривать.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:38#9
    Что-то у меня вот эта фраза выбивается из общего контекста. Вроде и любовник не нужен, и отношения закончены, а его "оч. серьёзные намерения" обсуждаются вовсю.
    Тут уж если не нужен, то - не нужен. Хоть с шиком, хоть без шика.
    Я не хотела обсуждать его серьезные намерения. Просто бывают ситуации, когда человек просто хочет продолжения отношений без каких-либо изменений. В данном случае он готов к созданию семьи. Только вот проблемка, он забыл спросить согласия у подруги. Т.е. хочет полностью контролировать ситуацию. А она в свою очередь пытается от него избавиться, токо вот как-то не совсем выходит.
    Значит как-то не так посылают. А чего добивается разве не видно? Хочет быть с вашей подругой.
    В чём непонятность то?
    Подскажите как правильно послать.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:47#10
    Вообще не могу понять, что ему нужно?
    Как что - руки и сердца :) Если уж сам об этом говорит.
    Логично конечно.Но вот человек не понимает, что другому человеку этого совсем не нужно, и настаивает на своем. Можно конечно рассуждать так:что каждый борется за свое счастье, но на чужом несчастье, свое счастье не построишь.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 16:54#11
    Я не хотела обсуждать его серьезные намерения. Просто бывают ситуации, когда человек просто хочет продолжения отношений без каких-либо изменений. В данном случае он готов к созданию семьи. Только вот проблемка, он забыл спросить согласия у подруги. Т.е. хочет полностью контролировать ситуацию. А она в свою очередь пытается от него избавиться, токо вот как-то не совсем выходит.
    Почему же забыл?? Он как раз этим и занимается. Спрашивает её согласие.
    Подскажите как правильно послать.
    Что значит правильно?
    И скажите, вокруг вашей подруги кипят нешуточные страсти, это не просто воздыхатель, а человек обрывающий телефон, заходящий на работу.
    А муж то у неё всё это время где???
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:01#12
    что каждый борется за свое счастье, но на чужом несчастье, свое счастье не построишь.
    ALL IS FAIR IN LOVE AND WAR.

при чем тут чужое несчастье. Какой-бы назойливый любовник не был, если ей это не нужно, она не будет разрушать свою семью ради него. А если все-таки он добьется, то значит и был смысл в его борьбе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер