навязчивый любовник

03 декабря 2007, в 16:54
Пользователь
Решила завести темку "Навязчивый любовник", т.к. необходим дельный совет. Пишите кто как думает и что необходимо предпринять, а чего совсем делать не стоит. Хочу выслушать мнения относительно этой ситуации как женщин, так и мужчин. Вобщем, дорогие формчане подсказывайте.
Ситуация вроде классическая: муж, жена и любовник. Жена (моя подруга) встречалась с любовником примерно около полугода, причем муж как говориться об этом "ни сном, не духом". У подруги с любовником роман длился недолго, через несколько месяцев они расстались. Вроде бы все решили, обо всем поговорили и договорились. Через год любовник ни с того, ни с сего обрывает тел., заходит на работу, вобщем пытается наладить отношения и делает ей предложение. Она отказывается, т.к. на данном этапе ее все устраивает, менять она ничего не хочет,да и пока ни к чему. Было много разговоров, переговоров, ругани, но вот молодой человек никак не хочет понять, что все кончено и ничего не вернуть назад. Вот как ему объяснить, втолковать, чтобы он оставил ее в покое. Забыла добавить, его намерения оч. серьезные он готов обеспечивать и ее, и ребенка - не знаю насколько это будет правдиво, но на словах шик.
Вобщем, вопрос такой: как не применяя силы (т.к. уже многое перепробовали), на словах объяснить любовнику, чтоб отстал уже наконец?
52 ответа14916 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:08#13
    Подскажите как правильно послать.
    Такие слова в форуме писать запрещено.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:11#14
    Что значит правильно?
    И скажите, вокруг вашей подруги кипят нешуточные страсти, это не просто воздыхатель, а человек обрывающий телефон, заходящий на работу.
    А муж то у неё всё это время где???
    От мужа все тщательно скрывается... пока это удается. Ну, а если муж узнает, то будет поздно уже что-либо советовать.
    А на счет "правильно послать" я имела ввиду, какой аргумент можно привести, чтобы чел., кот-й не понимает слов - понял?
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:19#15
    что каждый борется за свое счастье, но на чужом несчастье, свое счастье не построишь.
    ALL IS FAIR IN LOVE AND WAR.

при чем тут чужое несчастье. Какой-бы назойливый любовник не был, если ей это не нужно, она не будет разрушать свою семью ради него. А если все-таки он добьется, то значит и был смысл в его борьбе.
    Она то не собитается разрушать семью ради него. А на счет "несчастья", то если ему удасться разрушить ее семью, то семьи ни у одного, ни у другого не будет.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:19#16
    От мужа все тщательно скрывается... пока это удается. Ну, а если муж узнает, то будет поздно уже что-либо советовать.
    А на счет "правильно послать" я имела ввиду, какой аргумент можно привести, чтобы чел., кот-й не понимает слов - понял?
    А может сказать мужу и проблема отпадёт сама собой? Вместе с мужем.. :)) :))
    Попробуйте вызнать у любовника, какие черты ему нравятся в вашей подруге. Ради чего вдруг он решил жениться на ней? И убедите его, что за то время пока они не общались эти достоинства испарились чудесным образом. :)
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:32#17
    А может сказать мужу и проблема отпадёт сама собой? Вместе с мужем.. :)) :))
    ну зачем же так жестоко :!: :?:
    Смысл тогда всякой помощи? Пусть узнает что ли?
    Попробуйте вызнать у любовника, какие черты ему нравятся в вашей подруге. Ради чего вдруг он решил жениться на ней? И убедите его, что за то время пока они не общались эти достоинства испарились чудесным образом. :)
    Я непосредственно с ним не знакома, да и как-то уж совсем с головой в проблему не хочется окунаться... Может есть какие-то еще варианты? Хотя, это тож хороший вариант, но длительный.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 17:37#18
    ну зачем же так жестоко :!: :?:
    Смысл тогда всякой помощи? Пусть узнает что ли?
    Ну эту сторону вопроса я думаю мы вполне можем опустить. Потому как, на мой взгляд, не менее жестоко изменять в течение полугода...
    Я непосредственно с ним не знакома, да и как-то уж совсем с головой в проблему не хочется окунаться... Может есть какие-то еще варианты?
    Так разговор то не о вас. Вы не будете говорить с любовником, просто скажете этот вариант подруге. А там уж ей решать.
    А вообще вы серьёзно уверены, что есть такой заочный универсальный вариант избавления от бывших любовников?
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:22#19
    Вы уже в ней фигурируете.
    Я пока никакого участия в этой ситуации не принимаю, а просто пытаюсь понять, что можно предпринять (т.е. что можно посоветовать). С ним лично я не собираюсь разговаривать.
    Открыв эту тему в форуме, вы точно участвуете в этой ситуации. Для участия вовсе не обязательно самой с кем-то разговаривать.
    А в какой роли участвуете и зачем вам это надо - смотрите сама
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:37#20
    Открыв эту тему в форуме, вы точно участвуете в этой ситуации. Для участия вовсе не обязательно самой с кем-то разговаривать.
    Если косвенно, то да.
    А в какой роли участвуете и зачем вам это надо - смотрите сама
    Я все прекрасно понимаю. Меня спроили, а я в свою очередь дам ответ. Вот, собственно, в этом и состоит моя задача.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 18:42#21
    А зачем вам надо ДАТЬ этот ответ?
    Неужели вы верите, что не зная человека, ни вашу подругу, ни их ситуацию, кто-то может дать некий совет, выполнив который они решат эту ситуацию?
    На мой взгляд, вашей подруге стОит посмотреть честно на правду, если этот любовник снова появился и не "отваливается", значит, зачем-то эта взрывоопасная ситуация ей нужна, она ведь как-то создает именно это в своей жизни. А то получается "не виноватая я, он сам пришел!" В таком случае просто ничего нельзя сделать, если она никак не влияет на свою жизнь и происходящее в ней, а все решает он, кто сам пришел.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 19:14#22
    А зачем вам надо ДАТЬ этот ответ?
    Неужели вы верите, что не зная человека, ни вашу подругу, ни их ситуацию, кто-то может дать некий совет, выполнив который они решат эту ситуацию?
    Ко мне обратились с вопросом о том, как решить эту ситуацию? Мне что же сказать: "Знаешь дорогая подруга, разбирайся как хочешь, ничего не знаю, варись в собственном соку." Хочется все-таки помочь.
    Я с вами абсолютно согласна, что совершив однажды ошибку, оч. сложно впоследствии ее исправить. Но надо учитывать и то, что люди бывают разные (в т.ч. и ухажеры, кот-е как ни крути, во что бы то ни стало будут навязываться), хотя были расставлены все точки над "и". Это тоже надо учитывать, хотя я подругу и не оправдываю, ее вина здесь очевидна. Зачем было вообще завязывать эти отношения с таким человеком? - я ей об этом говорила.
    Мне интересно мнение каждого. По мере возможности буду отвечать всем. Надеюсь эта ситуация вскоре разрешиться.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 19:28#23
    Ну эту сторону вопроса я думаю мы вполне можем опустить. Потому как, на мой взгляд, не менее жестоко изменять в течение полугода...
    Согласна, я ее не оправдываю. Для меня эта ситуация не приемлема как таковая.
    Так разговор то не о вас. Вы не будете говорить с любовником, просто скажете этот вариант подруге. А там уж ей решать.
    А вообще вы серьёзно уверены, что есть такой заочный универсальный вариант избавления от бывших любовников
    Универсального вар-та нет, но в каждой ситуации можно найти наилучший способ. Просто в этой ситуации я пока не вижу.
    Ваш вар-т обязат-но предложу. У меня даже есть одна идейка... Может, особо зацикленных нужно просто переключать на другой объект обажания? или по крайней мере попробовать переключить...
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 21:19#24
    Ко мне обратились с вопросом о том, как решить эту ситуацию? Мне что же сказать: "Знаешь дорогая подруга, разбирайся как хочешь, ничего не знаю, варись в собственном соку." Хочется все-таки помочь.
    Но, насколько я понимаю, вы не знаете ответа, не знаете, как разрешить эту ситуацию. Если у вас есть желание, то ответьте на следующий вопрос.
    Что именно руководит вами в желании во что бы то ни стало найти решение для подруги?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер