навязчивый любовник

03 декабря 2007, в 16:54
Пользователь
Решила завести темку "Навязчивый любовник", т.к. необходим дельный совет. Пишите кто как думает и что необходимо предпринять, а чего совсем делать не стоит. Хочу выслушать мнения относительно этой ситуации как женщин, так и мужчин. Вобщем, дорогие формчане подсказывайте.
Ситуация вроде классическая: муж, жена и любовник. Жена (моя подруга) встречалась с любовником примерно около полугода, причем муж как говориться об этом "ни сном, не духом". У подруги с любовником роман длился недолго, через несколько месяцев они расстались. Вроде бы все решили, обо всем поговорили и договорились. Через год любовник ни с того, ни с сего обрывает тел., заходит на работу, вобщем пытается наладить отношения и делает ей предложение. Она отказывается, т.к. на данном этапе ее все устраивает, менять она ничего не хочет,да и пока ни к чему. Было много разговоров, переговоров, ругани, но вот молодой человек никак не хочет понять, что все кончено и ничего не вернуть назад. Вот как ему объяснить, втолковать, чтобы он оставил ее в покое. Забыла добавить, его намерения оч. серьезные он готов обеспечивать и ее, и ребенка - не знаю насколько это будет правдиво, но на словах шик.
Вобщем, вопрос такой: как не применяя силы (т.к. уже многое перепробовали), на словах объяснить любовнику, чтоб отстал уже наконец?
52 ответа14914 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2007, в 00:28#25
    Ваш вар-т обязат-но предложу. У меня даже есть одна идейка... Может, особо зацикленных нужно просто переключать на другой объект обажания? или по крайней мере попробовать переключить...
    Тоже вариант. Хотя не думаю, что здесь прокатит.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 08:32#26
    Ваш вар-т обязат-но предложу. У меня даже есть одна идейка... Может, особо зацикленных нужно просто переключать на другой объект обажания? или по крайней мере попробовать переключить...
    А что, зря вы так.
    Автор, возьмите любовника в оборот. Преследуйте, требуйте, чтобы он на вас женился, пишите любовные СМС на 9 страницах. Ему просто некогда будет ухлёстывать за подругой, он всё время будет отбиваться от вас. Хотя не исключено, что ему понравится. Может, и вам тоже.
    И ещё вам потом памятник поставят "За верную дружбу".
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 09:35#27
    Так в том то и проблема, что автор хочет помочь, а в ситуацию не ввязываться. А так - на троих, можно разные комбинации разыгрывать :))
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 12:26#28
    А что, зря вы так.
    Автор, возьмите любовника в оборот. Преследуйте, требуйте, чтобы он на вас женился, пишите любовные СМС на 9 страницах. Ему просто некогда будет ухлёстывать за подругой, он всё время будет отбиваться от вас. Хотя не исключено, что ему понравится. Может, и вам тоже.
    ну нет уж, на такие жертвы я не пойду. Зачем же, потом меня кому-нибудь придется спасать. и все в круговую. ну уж "пасибочки"за советик....
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 12:27#29
    Нет, нет, я в кач-ве ударной силы не привлечена, и ни в коем случае не хочу в этой ситуации каким-либо образом фигурировать. С моей стороны помощь заключается в том, чтобы только дать совет как "преодолеть этот этап", т.к. он длится уже давно и нудно. Я не думаю, что эта ситуация ей нужна, может я не совсем верно выразилась, я имела ввиду, что в семейной жизни ее все устраивает: муж, ребенок, отношения с родными, а не отношения с бывшим. Как объяснить то, что чел. просто откровенно посылают, а он в свою очередь все равно пишет, звонит, приходит...чего добиватеся - не понятно? Вообще не могу понять, что ему нужно?
    Вот за совет то и можно получить
    Представьте себе вы даете совет подруге
    Подруга его выполняет
    Вдруг у нее в процессе или результате выполнеения случается "лажа"
    Кого она будет за эту "лажу" "благодарить"
    Практика показывает что в 80% случаев так и получается? Кто то не хочет брать на себя ответственность за свои отношения и становится в позу "жертвы", кто-то геройски "спасает "жертву" советом, а потом если совет неудачный, то роли меняются жертва становится преследователем...Вот так то...
    Это я тоже учитываю. Thank you!
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 12:31#30
    Ко мне обратились с вопросом о том, как решить эту ситуацию? Мне что же сказать: "Знаешь дорогая подруга, разбирайся как хочешь, ничего не знаю, варись в собственном соку." Хочется все-таки помочь.
    Но, насколько я понимаю, вы не знаете ответа, не знаете, как разрешить эту ситуацию. Если у вас есть желание, то ответьте на следующий вопрос.
    Что именно руководит вами в желании во что бы то ни стало найти решение для подруги?
    во-первых до замужества у меня были подобные ситуации, но мое "нет" - осознавалость как "нет", без каких-либо других вар-тов. Интересно, как выйти из такого запущенного положения. Ну,а во-вторых друг познается в беде, мне не раз помогали (я имею ввиду не подобную ситуацию, а вообще).
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 12:33#31
    Интересно, как выйти из такого запущенного положения. Ну,а во-вторых друг познается в беде, мне не раз помогали (я имею ввиду не подобную ситуацию, а вообще).
    то есть, фактически, руководит вами желание быть для подруги хорошей, незаменимой, помощницей?
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 12:40#32
    Интересно, как выйти из такого запущенного положения. Ну,а во-вторых друг познается в беде, мне не раз помогали (я имею ввиду не подобную ситуацию, а вообще).
    то есть, фактически, руководит вами желание быть для подруги хорошей, незаменимой, помощницей?
    незаменимых людей не бывате:), просто помочь в данной ситуации.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 12:43#33
    Мне что же сказать: "Знаешь дорогая подруга, разбирайся как хочешь, ничего не знаю, варись в собственном соку." Хочется все-таки помочь.
    А вы уверены что можете помочь? Почему она сама не обратилась на форум а это делаете вы? Вам уже не раз сказали, что роль избавителя не самая лучшая и благодарная.
    Если хочется помочь - помогите не советуя. Вот вы приходите к психологу - он вам помогает? а советы дает? как правило - нет.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 12:47#34
    незаменимых людей не бывате:), просто помочь в данной ситуации.
    Зачем ВАМ это? Благими намерениями путь в ад вымощен. Если бы вы знали решение ее проблеммы то уже бы помогли. Просто честно скажите ей, что сочувствуете ее проблемме, но не знаете решения, и понятия не имеете что делать. Это будет честно и не обидно.

п.с. Заметьте, что здесь на форуме обсуждение идет не о том, как помочь вашей подруге, а о том, как помочь вам избавиться от этого навязчивого желания причинять добро направо и налево в особо изощренной форме.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 13:17#35
    А что, зря вы так.
    ну нет уж, на такие жертвы я не пойду. Зачем же, потом меня кому-нибудь придется спасать. и все в круговую. ну уж "пасибочки"за советик....
    Ну а как вы хотели "переключить зацикленного на другой объект обожания"? Сказать: "Крибле-крабле-бумс", и он сам вдруг какую-нибудь жабу заколдованную полюбит? Или три апельсина, например.
    Ну можно ещё ноги ему сломать. Со сломанными ногами тяжело за женщинами бегать.
    Тоже не хотите?
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 13:34#36
    Ну можно ещё ноги ему сломать. Со сломанными ногами тяжело за женщинами бегать.
    Тоже не хотите?
    Уна, пять баллов! :D
    У меня тоже была идея воспользоваться физическим воздействием, потому как после фразы о том, что он слов не понимает, именно это пришло в голову. 8)
    Но я как-то постеснялась озвучить. :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер