навязчивый любовник

03 декабря 2007, в 16:54
Пользователь
Решила завести темку "Навязчивый любовник", т.к. необходим дельный совет. Пишите кто как думает и что необходимо предпринять, а чего совсем делать не стоит. Хочу выслушать мнения относительно этой ситуации как женщин, так и мужчин. Вобщем, дорогие формчане подсказывайте.
Ситуация вроде классическая: муж, жена и любовник. Жена (моя подруга) встречалась с любовником примерно около полугода, причем муж как говориться об этом "ни сном, не духом". У подруги с любовником роман длился недолго, через несколько месяцев они расстались. Вроде бы все решили, обо всем поговорили и договорились. Через год любовник ни с того, ни с сего обрывает тел., заходит на работу, вобщем пытается наладить отношения и делает ей предложение. Она отказывается, т.к. на данном этапе ее все устраивает, менять она ничего не хочет,да и пока ни к чему. Было много разговоров, переговоров, ругани, но вот молодой человек никак не хочет понять, что все кончено и ничего не вернуть назад. Вот как ему объяснить, втолковать, чтобы он оставил ее в покое. Забыла добавить, его намерения оч. серьезные он готов обеспечивать и ее, и ребенка - не знаю насколько это будет правдиво, но на словах шик.
Вобщем, вопрос такой: как не применяя силы (т.к. уже многое перепробовали), на словах объяснить любовнику, чтоб отстал уже наконец?
52 ответа14917 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2007, в 13:52#37
    Ну если бы волшебное слово существовало, я бы и не предлагала - про ноги...
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 14:37#38
    Re: навязчивый любовник
    Вобщем, вопрос такой: как не применяя силы (т.к. уже многое перепробовали), на словах объяснить любовнику, чтоб отстал уже наконец?
    Ну я в принципе так и писала сначала :) Если действительно другого вар-та нет, то придется наверно так и сказать ;)
    Думаете легче сказать "не знаю" - и виноватым не будешь и как говориться "3-м лишним", да и еще к тому же не впутываться в эту ситуацию.
    Хочу добавить, у меня нет навязчивого желания всем встречным поперечным помогать, вы ошибаетесь. Я просто высказываю свое мнение или не высказываю - вот и все.
    Спасибки, что помогли разобраться. Думаю, что так и сделаю.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 14:47#39
    Автор, а не похоже на то что в данной ситуации ваша подруга в некотором роде за свой обман расплачивается?... Она обманывала мужа, и, очевидно, любовника раз у него возникла мысль о серьезных отношениях, о, прости господи, браке..
    А то что она подключает вас к решению своих таких проблем, вообще отвратительно! Хотя это может быть и женской бравадой. Вот она какая неотразимая от поклонников отбится не может. Женская дружба иногда принимает некрасивые формы, но конечно это не значит что ее нет. Просто рассуждаю относительно вашего рассказа.Это, на мой взгляд, такой не самый красивый способ самоутвердится. Когда зрители нужны. И устраивают из своей жизни шоу за стеклом.

А так моя точка зрения такова:

Помогать друзьям это очень красиво и благородно, но это не значит, что вы должны совершать некрасивые пступки по отношению к другим людям. В частности к мужу подруги. Вы учавствуете в неком двойном обмане, а это вдвойне для него унизительней. Ну и не очень красиво по отношению к парню, что в любовники попал. Просто подумайте, может он, действительно, любит, страдает..И иногда одного слова достаточно, чтобы сделать человеку так больно, что на всю оставшуюся жизнь болит. Пренебрежительные фразы наподобие, что сделать чтоб отстал и прочее. Он же не муха, не комар. Это унижает прежде всего вас..Как женщину и как личность.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 14:51#40
    Моя ошибка была в том, что я перенесла сложившуюся ситуацию на себя и не могла понять почему же такая фигня со мной происходит, не могла найти ответа (ну если токо действит-но "ноги переломать" ;) ). Вобщем, окунулась в нее зачем-то с головой. Вот наверно, и мой ответ. Действительно, по жизни лучше всего отвечать за свои поступки, действия и не допускать ошибок по мере возможности.
    Эт, все эмоции 8) Наверно со временем проходят... и в 30 становишься более рассудительным.
    Как говориться "Спокойствие, только спокойствие" ;) - если честно, мне его и не хватает.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 15:25#41
    Автор, а не похоже на то что в данной ситуации ваша подруга в некотором роде за свой обман расплачивается?... Она обманывала мужа, и, очевидно, любовника раз у него возникла мысль о серьезных отношениях, о, прости господи, браке..
    А то что она подключает вас к решению своих таких проблем, вообще отвратительно! Хотя это может быть и женской бравадой. Вот она какая неотразимая от поклонников отбится не может. Женская дружба иногда принимает некрасивые формы, но конечно это не значит что ее нет. Просто рассуждаю относительно вашего рассказа.Это, на мой взгляд, такой не самый красивый способ самоутвердится. Когда зрители нужны. И устраивают из своей жизни шоу за стеклом..
    По-моему она и пока и не расплачивается за свой обман, я этого не писала. А на счет дружбы женской - это вообще другая тема. У меня на этот счет свое мнение. Это человек, не просто знакомый или встречный-поперечный, а тот, с кем я непосредственно общаюсь уже довольно долго в течение 5-ти лет. Мы друг друга выручаем: советом или делом. А насколько сильно мы общаемся или дружим, так это совсем другой вопрос. Мне все-равно на ее "женскую браваду" или что вы имели ввиду, и она об этом знает. Да пусть даже и так, мне не жалко - пусть хвастается, от меня не обеднеет. У меня тож много поклонников - и что из этого, но это не значит что я буду изменять любимому человеку. Есть и есть, но на большом расстоянии, кот-е я умею контролировать.
    А так моя точка зрения такова:

Помогать друзьям это очень красиво и благородно, но это не значит, что вы должны совершать некрасивые пступки по отношению к другим людям. В частности к мужу подруги. Вы учавствуете в неком двойном обмане, а это вдвойне для него унизительней. Ну и не очень красиво по отношению к парню, что в любовники попал. Просто подумайте, может он, действительно, любит, страдает..И иногда одного слова достаточно, чтобы сделать человеку так больно, что на всю оставшуюся жизнь болит. Пренебрежительные фразы наподобие, что сделать чтоб отстал и прочее. Он же не муха, не комар. Это унижает прежде всего вас..Как женщину и как личность.
    Я не собираюсь совершать некрасивые поступки по отношению к другим людям, и пока ни в каком обмане двойном тем более - я не участвую (да и не собираюсь).
    Что-то вы меня к какому-то аферисту приписываете? И такое ощущение, что вы лично знакомы с любовником моей подруги? Я его даже в глаза не видела... честное слово ;) Все люди разные, бывают и те, кот-х жалеть не стоит. А то, пожалеешь, да и из жалости так с ним и проживешь. 8)
    Я хоть и не знаю ее любовника, но у меня нет к нему пренебрежительности.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:10#42
    Я не собираюсь совершать некрасивые поступки по отношению к другим людям, и пока ни в каком обмане двойном тем более - я не участвую (да и не собираюсь).
    Тогда с чего возникла тема? Вы хотите помочь своей подруге, жене избавится от навязчивого любовника советом, словом. Это неучастие? Иногда некрасивая правда вылезает наружу. Представьте каково мужу будет знать, что все вокруг имели представление об обмане и только он один ни сном ни духом...Тем более если вы с ним знакомы. По-моему, не очень хорошая ситуация.

Это человек, не просто знакомый или встречный-поперечный, а тот, с кем я непосредственно общаюсь уже довольно долго в течение 5-ти лет. Мы друг друга выручаем: советом или делом. А насколько сильно мы общаемся или дружим, так это совсем другой вопрос. Мне все-равно на ее "женскую браваду" или что вы имели ввиду, и она об этом знает. Да пусть даже и так, мне не жалко - пусть хвастается, от меня не обеднеет. У меня тож много поклонников - и что из этого, но это не значит что я буду изменять любимому человеку. Есть и есть, но на большом расстоянии, кот-е я умею контролировать.

Моя ошибка была в том, что я перенесла сложившуюся ситуацию на себя и не могла понять почему же такая фигня со мной происходит, не могла найти ответа (ну если токо действит-но "ноги переломать" ). Вобщем, окунулась в нее зачем-то с головой. Вот наверно, и мой ответ.
    :D В помощи так часто присутствует снисходительность. Зная плохое за другим мы сами "возвышаемся", становимся "лучше", "чище"...
    Подруга изменяет мужу, любовник оказался навязчивым. Но помогающая, конечно, никогда в такую ситуацию не попадет...Ах эта наша извечная тяга к сравнениям! Может потому такая фигня с вами и приключилась?

Извините, что подозревать стала некую тягу к публичности. Мол мало сделать хороший поступок, быть хорошей, надо чтобы как можно больше народу об этом знало. Вообщем, нехорошо как-то говорить о чужих поступках, проблемах, где бы то нибыло, если человек сам об этом не просит, сколько бы лет с ним не общались.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:17#43
    Почитайте повнимательнее - вы все с ног на голову перевернули!
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:24#44
    Да ничего не переворачивала. Высказала точку зрения. Свою. Иную. Возможно, неприятную вам. И все. Извините если задела. Это, знаете ли, мнение обывателя.
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 16:38#45
    Да неее! Ринусик, если можно вас так назвать? Я с подругой 5 лет общаюсь, а с ее мужем и любовником не знакома ;) Ее я не поддерживаю в этой ситуации, да и вообще зря она это все замутила: мучает и мужа, и люб-ка. Дуреха. А за мнение спасибо! И за участие тоже... ;) Меня в этой жизни мало что задевает ;)
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 22:15#46
    Помогать друзьям можно и нужно. Но вот обязательно ли советом. Иногда можно человека (друга) просто подтолкнуть к самостоятельным размышлениям. Есть поговорка, что вместо рыбы дать человеку удочку. Совет в данном случае это рыба, а удочка это простимулировать подругу к самостоятельному размышлению и принятию решений.
    Спасибо, я уже поняла. Так и сделаю.
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 12:09#47
    Да неее! Ринусик, если можно вас так назвать?
    Нет. Лучше Рина. С вами мы не подруги.
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 15:48#48
    Может это и к лучшему 8)
    P.S. если пишете коммент, то повнимательнее читайте темку ;) , а то как-то некрасиво получ-ся неразобравшись датете советы или выск-ете мнение. ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер