Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

навязчивый любовник

03 декабря 2007, в 16:54
Пользователь
Решила завести темку "Навязчивый любовник", т.к. необходим дельный совет. Пишите кто как думает и что необходимо предпринять, а чего совсем делать не стоит. Хочу выслушать мнения относительно этой ситуации как женщин, так и мужчин. Вобщем, дорогие формчане подсказывайте.
Ситуация вроде классическая: муж, жена и любовник. Жена (моя подруга) встречалась с любовником примерно около полугода, причем муж как говориться об этом "ни сном, не духом". У подруги с любовником роман длился недолго, через несколько месяцев они расстались. Вроде бы все решили, обо всем поговорили и договорились. Через год любовник ни с того, ни с сего обрывает тел., заходит на работу, вобщем пытается наладить отношения и делает ей предложение. Она отказывается, т.к. на данном этапе ее все устраивает, менять она ничего не хочет,да и пока ни к чему. Было много разговоров, переговоров, ругани, но вот молодой человек никак не хочет понять, что все кончено и ничего не вернуть назад. Вот как ему объяснить, втолковать, чтобы он оставил ее в покое. Забыла добавить, его намерения оч. серьезные он готов обеспечивать и ее, и ребенка - не знаю насколько это будет правдиво, но на словах шик.
Вобщем, вопрос такой: как не применяя силы (т.к. уже многое перепробовали), на словах объяснить любовнику, чтоб отстал уже наконец?
52 ответа15368 просмотров

• Пользователь
    07 декабря 2007, в 16:25#49
    Я не на каждую тему отвечаю, только на те что мне показались интересными. Для того чтобы заинтересоваться мне надо внимательно прочитать слова автора или его аппонентов. Логично?
    Советы я вам не давала (стараюсь этого не делать), я рассуждала. Да, высказывала мнение и оно основывалось именно на ВАШИХ словах. Их можно было понять и так как поняла я и в этом тоже будет смысл. Вы же сами пошли "в народ" (причем заметьте с чужой проблемой) вот я и порассуждала, а почему люди поступают так или иначе..Я так часто употребляю слова, "может", "я думаю" ,ставлю вопросительные знаки и проч...Чтобы можно было попытаться посмотреть на действие с другого угла... Но люди порой (ЗАМЕТЬТЕ я опять рассуждаю "вслух") видят только то что хотят или боятся увидеть... Я думаю так удобнее..Иначе можно перестать к себе хорошо относиться.
    Ну, конечно же, вы Замечательны! В следующий раз (дай бог он будет) я, непременно, буду с вами соглашаться, правда не основываясь на ваших словах, а чтобы не быть заподозренной в невнимательности. Всего хорошего.
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 16:37#50
    Не хотела писать, но...
    Вы говорили, что я участвую в 2-м обмане и якобы прикрываю подругу от мужа - это совсем не так, я этого не писала.
    Напутали, про мое долголетнее общение с подругой, а не с ее мужем, и тем более с любовником...
    Быть хорошей перед кем-то я не стремлюсь - это не моя цель, с чего вы это взяли? Здесь в общем-то проблема моя - если вы не заметили...
    Тема исчерпана. Спасибо за внимание.
  • Пользователь
    18 декабря 2007, в 17:11#51
    Да неее! Ринусик, если можно вас так назвать? Я с подругой 5 лет общаюсь, а с ее мужем и любовником не знакома ;) Ее я не поддерживаю в этой ситуации, да и вообще зря она это все замутила: мучает и мужа, и люб-ка. Дуреха. А за мнение спасибо! И за участие тоже... ;) Меня в этой жизни мало что задевает ;)
    ;) А вы правы, зря она это все замутила. Да и знаете, если бы она УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛА избавится от этого человека, она бы это сделала без чьих-либо советов. Мы имеем все, что мы хотим, а если мы чего-то не имеем, то значит мы этого не хотим. Вот такой каламбур!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2007, в 00:11#52
    ;) А вы правы, зря она это все замутила. Да и знаете, если бы она УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛА избавится от этого человека, она бы это сделала без чьих-либо советов. Мы имеем все, что мы хотим, а если мы чего-то не имеем, то значит мы этого не хотим. Вот такой каламбур!!!
    Это не каламбур - а читстая правда ;). Согласна с этим выражением.
    Я убедилась в том, что когда у человека скапливается много проблем, и если у него не получается с ними справиться, то он пытается "преложить" часть своих проблем на другого небезразличного ему человека. Что в свою очередь создает "лишние проблемы" другому человеку. Следовательно, идет "круговорот проблем" как своих, так и чужих (если ты согласился в них копаться). Так, что вывод очевиден: "Да, я тебе вполне сочувствую, но извини ничем помочь не могу."
    P.S. Конечно, надо учитывать и то, насколько серьезная ситуация и какова может быть твоя помощь в ней...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер