psyhologies.ru
тесты

У моего МЧ игромания... что делать?

03 декабря 2007, в 14:32
Пользователь
Помогите, ни когда не сталкивалась с этим, уже год его знаю и только узнала, что он игроман и за неделю проиграл Всю зарплату. Я с ним говорила он отвечает, что это болезнь. И как видет игровые автоматы, то обо всем забывает. Как я узнала: В субботу он поехал за билетом на станцию другу уехал в 13-00 и не было его 7 часов на телефоне он отключил звук....мы с другом обзвонили все милиции скорую. искали, а оказалось он завис в игровых автоматах для меня это был шок после... мне друзья рассказали что у него это уже лет 5 такое. Я не ожидала. Что делать? Помогите.......................
57 ответов10994 просмотра

• Пользователь
    03 декабря 2007, в 15:00#1
    из какого вы города?
    в москве и других крупных городах есть Анонимные общества алкоголиков, наркоманов и игроков!)
    это анонимно и очень действенно:собирается группа по зависимостям(например,Анонимные Игроки) и делятся проблемами,поддерживают друг друга!
    Очень действенно!)
    Держитесь!Эта проблема действительно страшна!Если любите,то поговорите и постарайтесь убедить сходить на группу!
    Всю информацию можно узнать в интернете:gamblersanonymous.ru
    телефон в Москве:+7 (495) 789 21 84
    там можно узнать про группы вашего города.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 15:12#2
    А еще важно помнить. Если человек сам не хочет вылечится, то насильно ему не помочь. Никак. А он, очевидно, не хочет, если пять лет такое с ним, если сам понимает, что болезнь..Но что он делает чтобы вылечится? Наверное, можно спросить его...Если вы любите его, то пока есть силы, важно помогать. Вам от этого, к сожалению, никуда не дется. Главное оказаться сильнее и не скатится за ним. Ну и рассчитывать на такого человека трудно. Если же любви нет, то решать вам.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 13:05#3
    Манюня спасибо за телефон обязательно позвоню.

А еще важно помнить. Если человек сам не хочет вылечится, то насильно ему не помочь. Никак. А он, очевидно, не хочет, если пять лет такое с ним, если сам понимает, что болезнь..Но что он делает чтобы вылечится? Наверное, можно спросить его...Если вы любите его, то пока есть силы, важно помогать. Вам от этого, к сожалению, никуда не дется. Главное оказаться сильнее и не скатится за ним. Ну и рассчитывать на такого человека трудно. Если же любви нет, то решать вам.
    Он играет раз в месяц говорит, что был год когда вообще не играл, я поняла что он понимает эту проблемму и готов пойти лечится.Вчера он хотел меня успокоить говорит что обещали закрыть игровые автоматы к 2008 г. т.е. если их не будет то и не сможет играть. Тогда он может в другое уйти.... это свзяано с его дипрессией...спит по 4 часа в сутки на работе его сильно эксплуатируют, постоянно он находиться в напряжении даже по ночам с работы звонят. Я его очень люблю и он меня очень хочется надеятся, что у нас всё получится.
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 13:14#4
    Милана...это вы про мужа написали ?
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 14:29#5
    нет, мы в гражданском браке живём.Встречались около года живём 3-4 месяца
  • Пользователь
    04 декабря 2007, в 14:53#6
    нет, мы в гражданском браке живём.Встречались около года живём 3-4 месяца
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 15:43#7
    А есть у кого случаи когда помогали врачи?
  • Пользователь
    06 декабря 2007, в 17:19#8
    Он играет раз в месяц говорит, что был год когда вообще не играл, я поняла что он понимает эту проблемму и готов пойти лечится.Вчера он хотел меня успокоить говорит что обещали закрыть игровые автоматы к 2008 г. т.е. если их не будет то и не сможет играть. Тогда он может в другое уйти....
    Вы очень правильно подметили, что в случае,е сли автоматов не будет, он найдет себе другой способ разместить свою зависимость.
    И присоединяюсь к вышесказанному, если человек не будет сам стараться излечиться, то никто нему не поможет, если же мотивация у него будет, то он найдет способ излечиться.
    В вашем случае, важно для вас, мне кажется, понять свои мотивы выбора именно такого мужчины, поскольку зависимый человек всегда создает вокруг себя дисфункциональную ситуацию в семье. Так что вам нужно разобраться в первую очередь в себе, а не спасать его, имхо это бесполезно, пока он сам не попросит о помощи и не начнет действовать в этом направлении самостоятельно.
  • Пользователь
    16 января 2008, в 00:22#9
    Манюня
    Спасибо за телефон, я там по бывала, но моему МЧ не понравилось мы вместе были. Сказал чтобы я ему нашла обычного психолога а нетех кто лечит игроманию.Ещё, он утверждает, что играть ему бросить проще чем курить. Когда он выйграл месяц назад я ему сказала что мне эти деньги не нужны. Незнаю может на него это подействует. В течении этого месяца он не играл, правда 2 раза был отключен телефон у него на 3 примерно часа. Ну может это совпадение.
  • Пользователь
    16 января 2008, в 11:35#10
    Re: Манюня
    Спасибо за телефон, я там по бывала, но моему МЧ не понравилось мы вместе были. Сказал чтобы я ему нашла обычного психолога а нетех кто лечит игроманию.Ещё, он утверждает, что играть ему бросить проще чем курить. Когда он выйграл месяц назад я ему сказала что мне эти деньги не нужны. Незнаю может на него это подействует. В течении этого месяца он не играл, правда 2 раза был отключен телефон у него на 3 примерно часа. Ну может это совпадение.
    Милана, там надо бывать не вам, а вашему МЧ. Естесно, что ему не понравилось, он теперь будет от вас требовать врачей, терапевтов и прочих, и никто ему не будет нравиться. Очень тревожный момент вот этот: "он утверждает, что играть ему бросить проще чем курить" Это явная иллюзия, говорящая о том, что свою зависимость он не принимает всерьез.
    Вам самой я бы тоже посоветовала найти себе психотерапевта, работающего с созависимыми и пройти курс психотерапии, иначе вы так и будете искать зависимых партнеров и создавать созависимые отношения.
    Сейчас для вас самое главное - заняться собой, а не спасать МЧ. Возможно, он потянется за вами, когда один из партнеров растет, часто и другой на его примере что-то меняет. именно на примере, а не на внушениях, манипуляциях и нотациях.
  • Пользователь
    16 января 2008, в 12:04#11
    я действительно, я об этом тоже подумываю, вот в городе у себя, ищу какие нибудь тренги и хорошего психолога
  • Пользователь
    17 января 2008, в 00:38#12
    я действительно, я об этом тоже подумываю, вот в Королёве у себя ищу какие нибудь тренги и хорошего психолога
    Ищите либо терапевта для личной терапии, либо - но это на мой взгляд чуть позже, после или уже в процессе личной - т-группу для созависимых или людей с трудностями в отношениях.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер