psyhologies.ru
тесты

А стоит ли?..

03 декабря 2007, в 11:49
Пользователь
Расстались с парнем 8,5 месяцев назад по моей инициативе. До последнего времени не виделись совсем. А теперь жизненные обстоятельства сложились так, что я живу рядом с его работой... Уже 2 раза с ним столкнулись у магазина... Сердце екнуло и забилось... Начинаю жалеть, что рассталась с ним. Воспоминания замучили. :| Оба раза мы с ним разговаривали как старые знакомые. Держала себя в руках, но очень хотелось его поцеловать и обнять.. сказать ему, что он мне очень дорог.. Он был как всегда серьезн. Я тоже.
Расскажу немного о наших отношениях. Он очень любил меня, всегда был рядом, дарил подарки, нежность, любовь и всего себя. От чего я и устала. Как птица в золотой клетке. Когда расстались абосолютно не переживала, чувствовала себя свободной и счастливой. Скучать по нему начала гораздо позже. Месяца через 2. А дальше хуже.. Чувствовала, что свобода мне эта осточертела ( :oops: прошу прощения) и хочу я к нему все сильнее и сильнее. Но лезть в его жизнь я не стала. Как писала уже, мы не виделись, и я не хотела делать ему больно. Ведь неизвестно, чтобы получилось из наших отношений. А вдруг мне снова надоест его навязчивая любовь? Сейчас я так не думаю. Я очень хочу быть с ним. Но как всегда сделать первый шаг не могу. :( Объясню почему. Наша общая знакомая рассказала мне, что он около 6 месяцев ни с кем не встречался. В августе с ней встретились последний раз. Она рассказала, что мой бывший мальчик нашел себе девочку. Отношения у них односторонние. То есть она больше в нем нуждается, чем он в ней. Но она очень инициативна, и я не удивлюсь, если они еще и поженятся...
Что у него там в личной жизни на данный момент я не знаю.
В нашем разговоре мы избегаем с ним этих тем. Он не спрашивает, я не спрашиваю.. Единственное, что он спросил, это чем я сейчас занимаюсь вечерами, куда хожу.
Меня удивила одна вещь... Он помнит все до мелочей... Вплоть до имен моих сотрудников, кто из них в декрете, кто уволился, кто принят..
Он знает меня. Вернее, не знаю, насколько его знания там соответствуют истине, но он уверен в одном, что я могу общаться легко с кем угодно (в том числе и с бывшими). А я уверена в том же: что он тоже может легко общаться с кем угодно. И только он не знает, что творится во мне после наших разговоров: меня тресет, сердце выпрыгивает.. Необъяснимое состояние. А что думает.. чувствует он? :?: Возможно ли начать все с начала?
14 ответов2611 просмотров

• Пользователь
    03 декабря 2007, в 11:59#1
    Мне кажется,что стоит вначале действительно окончательно понять,нужен он вам или нет,а уж потом действовать!)
    если всё-таки нужен,то я бы на вашем месте при следующей встрече дала ему понять,что скучаете по нему,что сожалеете,что тогда расстались!)попытаться пригласить куда-нибудь,просто посидеть!)не верю я поговорке:в одну реку дважды не входят!
    входят,да ещё и не дважды...)))
    по-себе знаю!
    во-всяком случае стоит попытаться!
    если у него есть девушка и у них всё серьёзно,то он даст вам это понять в разговоре!
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 12:20#2
    Мне кажется,что стоит вначале действительно окончательно понять,нужен он вам или нет,а уж потом действовать!)
    если всё-таки нужен,то я бы на вашем месте при следующей встрече дала ему понять,что скучаете по нему,что сожалеете,что тогда расстались!)попытаться пригласить куда-нибудь,просто посидеть!)не верю я поговорке:в одну реку дважды не входят!
    входят,да ещё и не дважды...)))
    по-себе знаю!
    во-всяком случае стоит попытаться!
    если у него есть девушка и у них всё серьёзно,то он даст вам это понять в разговоре!
    Манюня, благодарю за совет!
    А про девушку он совсем молчит. Ни слова... Единственное, что он сказал, так это , что на Новый год он с друзьями собирается за город на 5 дней. Это всё. А еще рассказал, как праздновали день рождения друга. И там ни слова, ни намека на девушку.
    Про совместный обед разговор у нас был, но пока приглашения мне не последовало.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 14:53#3
    а вы знаете его номер мобильного?)может смс скинуть трогательную и в тоже время не навязчивую?!)по-крайней мере так будет проще сделать первый шаг!)
    если посчитает нужным-ответит!)
    а сколько ему лет?
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 15:46#4
    насколько я знаю, многие мужчины по-настоящему сильно любят раз на всю жизнь. и если он действительно любил, то я думаю есть смысл попробовать
    конечно, если и Вы действительно этого хотите!
    в одну речку дважды, конечно вряд ли, но может все будет даже лучше. оцените свои чувства. чтоб это была не тоска за чье-то любовью, не одиночество, а именно потребность в НЕМ, в данном конкретном человеке.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 15:53#5
    а вы знаете его номер мобильного?)может смс скинуть трогательную и в тоже время не навязчивую?!)по-крайней мере так будет проще сделать первый шаг!)
    если посчитает нужным-ответит!)
    а сколько ему лет?
    Манюня, номер мобильного я знаю. Когда мы встретились в первый раз после расставания (вот как раз где-то около месяца назад), он сам мне сказал, что номер телефона он не поменял, и я могу писать, когда захочу. Я не удержалась и написала, он мне ответил. Попереписывались чуть-чуть. После этого он сам инициативу не проявлял. Я тоже.
    Во второй раз мы увиделись в пятницу. Он сам подошел ко мне. Я не видела, что он идет, а он меня увидел и подошел. Но смс он не писал. И не звонил. Вот так... :(
    Кстати, ему 24 скоро будет.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 15:55#6
    насколько я знаю, многие мужчины по-настоящему сильно любят раз на всю жизнь. и если он действительно любил, то я думаю есть смысл попробовать
    конечно, если и Вы действительно этого хотите!
    в одну речку дважды, конечно вряд ли, но может все будет даже лучше. оцените свои чувства. чтоб это была не тоска за чье-то любовью, не одиночество, а именно потребность в НЕМ, в данном конкретном человеке.
    Спасибо, Lesyonok!
    Вот вопрос-то в другом... Я могу попробовать... Но надо ли это ему? :| Если бы я была хоть чуть-чуть уверена, что надо, то решилась бы на первый шаг.
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 16:00#7
    При первой встрече было видно, что мы оба сильно переживаем.. Глаза бегают.. Эмоций море..
    Вторая встреча была более спокойна.
    Он серьезен. Я тоже. Этакая светская беседа :D
    Он задавал вопросы, чем я занимаюсь вечерами, как там кот (его подарок), как дома дела, что с учебой, как на работе. Он всегда такой был. Очень серьезный и конкретный. Поэтому трудно определить, что он там чувствует.
    Я понимаю, конечно, что и ему трудно понять, какие мысли у меня, чувства. ;)
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 16:18#8
    можно написать смс примерно такого характера:скучаю по нам,скучаю по времени,когда мы были вместе...)
    на себе проверяла,очень удачно!)
    если вы ему безразличны он либо ничего не ответит,либо ответит общими фразами!)по ответу вы сами поймёте всё!
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 16:29#9
    можно написать смс примерно такого характера:скучаю по нам,скучаю по времени,когда мы были вместе...)
    на себе проверяла,очень удачно!)
    если вы ему безразличны он либо ничего не ответит,либо ответит общими фразами!)по ответу вы сами поймёте всё!
    Манюня, Вы не поверете, но мне страшно так писать... :oops:
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 16:47#10
    но ведь ему тоже страшно...)))он-то тоже,наверняка,побаивается сделать первый шаг,не зная,что у вас к нему сейчас!)
    надо дать ему понять,что он вам не безразличен и вы хотите продолжить отношения!!!
    тут ситуация такая:либо пан,либо пропал!)
    лучше сейчас всё выяснить,чем тянуть...)
    в конце концов,ведь это всего лишь смс!)
    ничего не бойтесь-дерзайте!а то упустите свою любовь!а это намного страшней,чем отправить приятную смс любимому человеку!!!
  • Пользователь
    03 декабря 2007, в 16:53#11
    но ведь ему тоже страшно...)))он-то тоже,наверняка,побаивается сделать первый шаг,не зная,что у вас к нему сейчас!)
    надо дать ему понять,что он вам не безразличен и вы хотите продолжить отношения!!!
    тут ситуация такая:либо пан,либо пропал!)
    лучше сейчас всё выяснить,чем тянуть...)
    в конце концов,ведь это всего лишь смс!)
    ничего не бойтесь-дерзайте!а то упустите свою любовь!а это намного страшней,чем отправить приятную смс любимому человеку!!!
    Манюня, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за совет!
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 20:28#12
    У меня похожая ситуация, только наоборот-я слишком навязчивой стала, он стал понимать, что я нуждаюсь в нем больше, чем он во мне-подробнее можете почитать в моей теме-любовь на земле... он ушел, но я не могла без него, и он через какое то времмя понял. что не может без меня, мы снова вместе, хотя проблем сейчас дпстаточно-отношения стали другими...важно разобраться в себе и сделать первый шаг-за вас этого не сделает никто...боритесь за свою любовь и храните её...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер