psyhologies.ru
тесты

Всем недовлен, все время бурчит. Как бороться???

01 декабря 2007, в 20:23
Пользователь
Помогите как бороться с человеком, у которого в 80% случаев все "не так"!
Я его не так долго знаю, а примеров уже куча! Если покупаем колбасные изделия, то он скажет что это ненатурально, вредно, мяса там нет.
Если к журналу в подарок идет блеск для губ, то он обязательно просроченный со склада.
Если мы едем не как он любит в метро, а на маршрутке, то я всю дорогу слушаю что пробки, как ее трясет...
И вообще дома жить плохо (в общаге веселее), учиться плохо (преподователи неинтересно дают материал), гулять негде (погода плохая) и тд и тд и тд!
Я уже устала слушать бурчание по поводу и без. я понимаю что если есть проблема ее надо или решать или смириться. А он не делает ни того, ни другого!
Подскажите, как можно бороться с таким человеком, как-то этому противостоять потому что ужасно нагнетает такое отношение к жизни.
33 ответа4011 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 декабря 2007, в 21:00#1
    Вам бороться то с ним зачем?
    И какой результат для себя во всей этой ситуации хотите?
  • Пользователь
    01 декабря 2007, в 21:12#2
    ну это мой МЧ
    я очень устаю от такого его отношения. я не могу с ним не общаться как я сделала бы в другом любом случае.
    результат хочу чтоб он более оптимистично смотрел на вещи, видеть лучшее а не худшее в каждой ситуации. потому что в противном случае он меня сам заводит на негитив и я уже начинаю впадать в депресняк :evil:
  • Пользователь
    01 декабря 2007, в 21:19#3
    Нее, я про другое.
    Если предложение формулируется "Я хочу, чтобы он...", то это все просьбы к нему самому. И он уже решит, удовлетворить вашу просьбу или нет.
    Попробуйте написать тот же самый ваш запрос, который вы написали в начале, только начать его со слов - "Я хочу, чтобы я..".
    То есть, что вы хотите чтобы было с вами во всей этой ситуации.
  • Пользователь
    01 декабря 2007, в 21:32#4
    со мной ничего не хочу. хочу радоваться жизни, а он эту радость портит, омрачает
    он на мои просьбы говорит "да, я виноват" но продолжает в том же духе!
  • Пользователь
    01 декабря 2007, в 21:35#5
    То есть он портит вашу радость.
    И если бы не он вы были бы радостны и счастливы.
    Что вы можете сделать, чтобы сохранить свою радость в отношениях с ним?
  • Пользователь
    01 декабря 2007, в 21:53#6
    не то чтоб портит радость. если у меня есть силы и мужество я стараюсь не обращать внимания. но если я уставшая например морально, а он еще пару фрах таких скажет, то я взрываюсь. один раз просто с ним не разговаривала, а он не мог понять почему, не верил что из-за того что он раскритиковал что-то.

Что вы можете сделать, чтобы сохранить свою радость в отношениях с ним?
    я бы сама хотела знать! мне кажется что у него куча комплексов и так он "прячется" от мира. кажется, что со временем он больше привыкнет ко мне, пройдет "обтирка" и он будет чуть проще смотреть на вещи, снимет эту защиту, хотя бы реже будет ворчать. но а если не так? и как пережить эту "притирку"?
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 13:04#7
    Ну хорошо, вы получаете удольствие, вы счастливы от покупки колбасных изделий, от блеска для губ, от поездки в маршрутке, да неважно от чего ещё.
    И рядом находится человек, которому эт овсё не нравится.
    Почему вы считаете, что вы должны спрятать свою радость и испортить себе настроение?
    Ну не нравятся колбасные изделия - не ешь.
    Просроченный блеск для губ - так не тебе им пользоваться.
    Любишь ездить в метро - бери и поезжай, встретимся в 12-20 у столба.
    Почему вы считаете, что в паре у обоих всё должно быть одинаково, включая вкусы, настроение и предпочтения?
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 18:19#8
    Но он ЕСТ купленную мной колбасу, ЕДЕТ в маршрутке, присутствует при покупке блеска. он ничего не предпринимает чтоб было по-другому! но возмущается!

хотя Ваша идея мне понравилась...
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 18:21#9
    Но он ЕСТ купленную мной колбасу, ЕДЕТ в маршрутке, присутствует при покупке блеска. он ничего не предпринимает чтоб было по-другому! но возмущается!

хотя Ваша идея мне понравилась...
    Если он на это всё сам соглашается, то это - не ваша проблема. О чём ему почаще надо говорить.
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 21:42#10
    Re: Всем недовлен, все время бурчит. Как бороться???
    Помогите как бороться с человеком
    Запишитесь в секцию какого-нибудь восточного единоборства, или на рукопашный бой, например.
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 21:47#11
    со мной ничего не хочу.

:) Повторюсь - запишитесь на курсы борьбы.

хочу радоваться жизни, а он эту радость портит, омрачает

Вот сволочь, всю радость портит. Разве это не ужасно?

он на мои просьбы говорит "да, я виноват"

А отпустить не пробывали?
  • Пользователь
    02 декабря 2007, в 22:13#12
    А отпустить не пробывали?
    насовсем что ли? так он не уйдет в жизни! ходит за мной как на привязи. ходит и бурчит :D

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер