Всем недовлен, все время бурчит. Как бороться???

01 декабря 2007, в 20:23
Пользователь
Помогите как бороться с человеком, у которого в 80% случаев все "не так"!
Я его не так долго знаю, а примеров уже куча! Если покупаем колбасные изделия, то он скажет что это ненатурально, вредно, мяса там нет.
Если к журналу в подарок идет блеск для губ, то он обязательно просроченный со склада.
Если мы едем не как он любит в метро, а на маршрутке, то я всю дорогу слушаю что пробки, как ее трясет...
И вообще дома жить плохо (в общаге веселее), учиться плохо (преподователи неинтересно дают материал), гулять негде (погода плохая) и тд и тд и тд!
Я уже устала слушать бурчание по поводу и без. я понимаю что если есть проблема ее надо или решать или смириться. А он не делает ни того, ни другого!
Подскажите, как можно бороться с таким человеком, как-то этому противостоять потому что ужасно нагнетает такое отношение к жизни.
33 ответа5285 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2008, в 21:18#25
    понимаю что я дура, гоняюсь за какими-то идеалами, ищу любовь, при чем как правило там, где любви нет. но сегодня пришлось сказать "нет" этому человеку. немного гложат сомнения - может следовало пытаться бороться, что-то менять в отношениях, ведь хотя бы с его стороны есть чувства. но я как бы и пыталась. а он даже не понял за что я его бросила.
    а мне как-то так обидно. за эти два месяца мы столько общались, я ему столько раз что-то объясняла, говорила, а он все равно не слышал. и сегодня я ему говорю - я хочу разобраться в себе. а он сказал, что я сама себе это все внушила :(
  • Пользователь
    10 января 2008, в 21:49#26
    гены - тяжелая вещь.не исправится он.не исправится.вы любого психолога спросите,который лет 15 отработал,происходят ли с людьми изменения,как часто,и чего и сколько это стоит.
    вы молодая прекрасная девушка,неужели вы считаете себя такой уродиной,что болше никто на вас не посмотрит.
    искать надо того,с кем ты чувствуешь себя счастливой,а матерью терезой,спасающей заблудшую душу.
    вы что,враг себе.
    найдите молодого человека,не с таким длинным хвостом психологических проблем.удачи.я вас поддерживаю. :))
  • Пользователь
    10 января 2008, в 22:20#27
    Алла, спасибо Вам за поддержку! иногда человеку не хватает всего пары слов для того чтобы мужественно бороться за свое счастье
    это то решение которое я приняла сама, при чем против воли мамы, и в некоторой мере я считаю что этим можно гордиться - не зря я пришла в психологию :)
  • Пользователь
  • Пользователь
    11 января 2008, в 16:07#29
    :shock: я что-то не поняла? вы с ним расстаться решили?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 16:40#30
    да :D
    Lyoka, а почему Вас это так удивляет?
  • Пользователь
    11 января 2008, в 17:47#31
    ну, странно просто... то помогать хотелось, а потом - наоборот... бросить... :)
  • Пользователь
    11 января 2008, в 18:08#32
    хотелось. только верно говорят - помощь помощи рознь. есть еще такая помощь как медвежья услуга :D
    я два месяца билась, и скорей всего хотела менять что-то именно я, а его все устраивало. но не устраивало меня, поэтому я и приняла решение...
    и я пока решила собой заняться. в который раз поискать в себе причины и следствия :))
  • Пользователь
    11 января 2008, в 23:14#33
    Лисенок, Вы правильно поступили. И я горжусь Вами и собой . Правда лет мне немного больше, чем Вам.
    У меня такой же тяжелый случай. и не слушайте тех , кто говорит, что все можно исправить. Личностные особенности это то, что формируется всю жизнь и НЕ ПОДДАЕТСЯ КОРРЕКЦИИ.
    Ангедония вообще страшная вещ! Это несчастье для человека и тех, кто вокруг. У меня такое создание под боком было больше четырех лет.
    Все мои попытки отогреть, научить, отвлеч от самого простого удовольствия- бутылки ни к чему не привели... Нет , привели. Я стала жесткой, несчастной , стервозной теткой( с кем поведешься) Так что поздравляю Вас и желаю счастья , любви и радости с нормальным человеком.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер