psyhologies.ru
тесты

как от этого избавиться

29 ноября 2007, в 20:32
Пользователь
мне в последнее время кажется что для хороших отношений нужно много денег.. но я студент. да и деньги есть.. но меня это постоянно мучает... и после последней фразы своей подруги, цитирую "Да 90% девушек нужно чтобы муж полностью обеспечивал их, и все. И вообще почти всем питерским девченкам нужны только деньги.", я вообще загрузился и потерял направление... может быть это жесткая неуверенность в себе?
17 ответов2441 просмотр

• Пользователь
    29 ноября 2007, в 20:55#1
    я не питерская, я киевская, но ситуация у нас похожая - девушки себя продают подороже, а парни выбирают соответственно тому, кто сколько платит - чтоб она была красивая, ухоженная, "с ногтями" и тд. смотрел фильм "Глянец"? люди делятся на тех кто продают, тех, кто покупают, и тех кто продаются.

НО есть еще в мире нормальные девушки (я например :D) кто не ставит деньги как критерий отношений. и никогда никого не покупай! покупают тело, но не душу и не любовь.
    конечно, приятно когда парень дарит цветы и водит в кафе, но если он этого не делает нормальная девушка это воспримет спокойно и погуляет в парке с мороженым, ну зимой сложнее
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 02:32#2
    да но мысль не оставляет меня
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 05:24#3
    Здесь дело не в том, что девушки оценивают только по деньгам. Просто это заложено генетически. Каждый мужчина подсознательно оценивает женщину с точки зрения ее способности производить потомство. А каждая женщина ищет в мужчине защитника, который сможет прокормить ее и ребенка в тот момент, когда она будет нетрудоспособна. Ну а это напрямую зависит от денег. Будь ты хоть тысячу раз прекрасен в душе, но если ты не можешь заработать, взять на себя ответственность за будущее потомство, ты не будешь никому интересен. Тебя же не устроит бесплодная женщина, которая не может иметь детей. И ты же хочешь, чтобы женщина за тобой ухаживала, готовила тебе, следила за твоей одеждой? Почему она должна делать это бесплатно?
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 08:25#4
    да но мысль не оставляет меня
    Это вы не оставляете мысль. :))
    Хотя лучше оставьте.
    Жизненный опыт подсказывает мне, что обычно мужчина с установкой "ей от меня нужны только деньги" именно такую спутницу себе и находит. Даже если она будет одна из десяти. А все остальные девять будут прохлопаны по той простой причине, что они не укладываются в рамки, созданные этим мужчиной, а значит, с ними не понятно как взаимодействовать.
    Что и говорить, объявить, что "девушкам нужны только деньги" в каком-то смысле легче. Побренчал кошельком прилюдно, и всего делов - меркантильные девицы тут как тут, готовы к употреблению. И заморачиваться не надо: романтика там, отношения, нежность, любовь - ничего не требуется. Заплатил и отдыхай. Клиент всегда прав.
    А если кончились деньги - можно утешиться, проклиная женскую корысть. Сохранить свое лицо, забыв при этом, что жадную бабёнку выбрал сам - на верёвке не тащили.

Оно вам надо?
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 08:35#5
    Да именно так, как уна сказала и бывает. Вопрос в том, где Вы ищите и что. А деньги сторона немаловажная, но не первостепенная. У меня всю жизнь были богатые ухажеры, но я никогда не пользовалась и даже подарков не принимала. И замуж вышла не по материальному признаку. :))
    Так что все люди разные. Ищите и обрящете 8)
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 11:58#6
    Re: как от этого избавиться
    нужно много денег.. но я студент.
    Глупая женщина ищет в мужчине деньги, а умная - способность их зарабатывать (imho). Так зачем вам глупые, имейте дело с умными. Если ты студент, значит приобретаешь знания, опыт, значит выучившись сможешь проявить себя как специалиста и содержать семью. А те, кому нужны деньги, действуют по принципу "выжать с клиента по максимому" и найти следующего.

p.s. а на умную женщину и денег не жалко :)
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 12:04#7
    Как вы заговорили, прям Ах! :P
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 12:20#8
    Как вы заговорили, прям Ах! :P
    Я тоже рад вас видеть ;)
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 12:55#9
    ВСЕ пошел искать умную.
    ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ :D :D :D :D
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 12:57#10
    ВСЕ пошел искать умную.
    ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ :D :D :D :D
    Так вы далеко не уходите!!! :)) :))
    Умные и тут есть!
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 13:00#11
    Re: как от этого избавиться
    нужно много денег.. но я студент.
    Глупая женщина ищет в мужчине деньги, а умная - способность их зарабатывать (imho). Так зачем вам глупые, имейте дело с умными. Если ты студент, значит приобретаешь знания, опыт, значит выучившись сможешь проявить себя как специалиста и содержать семью. А те, кому нужны деньги, действуют по принципу "выжать с клиента по максимому" и найти следующего.

p.s. а на умную женщину и денег не жалко :)
    лаконичность...

сами так искали?

======================
    по теме
    сложной вопрос, но девушки не все такие, даже в питере.
    просто ты еще не нашел себе ту, единственную, необыкновенную...

P.S. Возможно долго придется искать
    но ты же студент, вся жизнь впереди :)
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 13:04#12
    FunnyEll, скажите, а как "единственные и необыкновенные девушки" относятся к деньгам?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер