psyhologies.ru
тесты

Он не знает, что ему надо. Как быть?

28 ноября 2007, в 13:35
Пользователь
Форумчане, обращаюсь к Вам за жизненным опытом. Мы женаты с моим благоверным почти 3 года. С самого начала семейной жизни начались конфликты из-за различия в воспитании, это нормально, как я уже поняла. Мы уже пытались разводиться, но все равно почему-то оставались вместе, хотя со своей стороны я не могу сказать, что безумно люблю его. Проблемы у нас на сегодняшний день две - секс и быт. Я люблю секс, и до свадьбы у нас все было просто феерично, но после - просто ужас, у меня отбивает желание его малейший проступок - не помыл посуду, ботинки, грязный. Уж не знаю, что и делать.

И второе - в быту он просто свинья, ни уговоры, ни ругань не помогают. А недавно он сказал - я хочу, чтобы дома было уютно, а на мой вопрос, что ты вкладываешь в это понятие, а он мне - я не знаю, что мне надо, я просто тебя люблю, ты знаешь, что тебе надо, но мне не нравится, что ты меня гнобишь постоянно поповоду чистоты и прочего. Ну и как после этого разговаривать?
114 ответов11591 просмотр

• Пользователь
    28 ноября 2007, в 13:38#1
    Re: Он не знает, что ему надо. Как быть?
    А не надо смешивать секс и посуду. Никогда. Котлеты отдельно и мухи отдельно.
    А свинья... ну такой он Вам достался. Была такая проблема у одних знакомых. Прошло лет 7 и он стал такой чистюля - жуть. А жена наоборот научилась разбрасывать вещи :))
    Попробуйте спокойно поговорить и начать с малого. Дальше - больше. Пусть пока хоть посуду в мойку ставит или ботинки в прихожей не бросает. Только не орите и не воспитывайте.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 13:43#2
    Тогда такой вопрос - как нужно бороться с мужниными привычками, чем его мотивировать, чтобы он вроде бы и не понял, что его воспитывают, и в то же время перевоспитывался потихоньку?
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 13:45#3
    А насчет секса - меня безумно расстраивает, когда что-то не так дома, когда он наплевательски (по моему мнению, конечно) относится к чистоте в доме, и все, я разочарована, и отвращение что ли какое-то, что ну не могу заняться с ним сексом, а через не могу ничего хорошего не получается.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 13:45#4
    Никого нельзя перевоспитывать! Ну не собака он, а взрослый человек со своими ценностями и убеждениями. Можно постараться привить ему новые привычки. И сделать так, чтобы Вам было комфортно и ему хорошо.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 13:52#5
    Я, наверное, не правильно выразилась, - какие существуют методы прививания новых привычек?
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 13:55#6
    А что, насчёт собаки идея. Заведите себе ньюфа, и, когда он придёт домой с осенней прогулки по самым смачным лужам и прыгнет на ваши белые простыни, предварительно отряхнувшись на обои, вы поймёте, что непомытые ботинки мужа в коридоре ещё можно терпеть...
    Это к вопросу о методе прививания новых привычек.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 14:01#7
    Уна, у нас кот рыжий, длинношерстный. Он никогда не пойдет в туалет, пока там не будет чисто. А муж регулярно писает мимо унитаза и оставляет на кромке желтые пятна. И ведь не замечает! Даже не помогает вмененная ему обязанность читить унитаз.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 14:05#8
    Уна, у нас кот рыжий, длинношерстный. Он никогда не пойдет в туалет, пока там не будет чисто. А муж регулярно писает мимо унитаза и оставляет на кромке желтые пятна. И ведь не замечает! Даже не помогает вмененная ему обязанность читить унитаз.
    Абзац... нарисуйте ему акриловыми красками внутри унитаза мишень.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 14:19#9
    А тюбик с зубной пастой, сволочь такая, закрывает?!! :)) :)) :))
    Просто классика! Честное слово! :))

Слушайте, Вы разводитесь и живите одна. А полотенчики вешайте рооовненько, по-линеечке. Пол мойте два раза в день и прочую стерильность учиняйте. И тогда придет понимание, что непорядок в доме, крошки на столе не самое страшное в жизни. Догадка озарит, как манна небесная, что уют в доме, это не столько вещи и чистота, а взаимопонимание и взаимоуважение двух людей, где говорят и договариваются, а не вменяют друг другу обязанности типа мытья унитаза. Может это тот уют, о котором пытался заикнуться ваш муж. Ну сколько семей распадалось из-за того, что один пытался поменять другого под себя. Привить привычки. Ужас! Ну не превращайтесь в ту жену, которая своим долгом считает пилить мужа. От этого лицо становится кислым и некрасивым.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 14:27#10
    А что, насчёт собаки идея. Заведите себе ньюфа, и, когда он придёт домой с осенней прогулки по самым смачным лужам и прыгнет на ваши белые простыни, предварительно отряхнувшись на обои, вы поймёте, что непомытые ботинки мужа в коридоре ещё можно терпеть...
    И секс с мужем наладится.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 14:32#11
    И секс с мужем наладится.
    Чувствуется опыт есть... :P
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 14:59#12
    Чувствуется опыт есть... :P
    Не только у Вас богатая фантазия...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер