Он не знает, что ему надо. Как быть?

28 ноября 2007, в 13:35
Пользователь
Форумчане, обращаюсь к Вам за жизненным опытом. Мы женаты с моим благоверным почти 3 года. С самого начала семейной жизни начались конфликты из-за различия в воспитании, это нормально, как я уже поняла. Мы уже пытались разводиться, но все равно почему-то оставались вместе, хотя со своей стороны я не могу сказать, что безумно люблю его. Проблемы у нас на сегодняшний день две - секс и быт. Я люблю секс, и до свадьбы у нас все было просто феерично, но после - просто ужас, у меня отбивает желание его малейший проступок - не помыл посуду, ботинки, грязный. Уж не знаю, что и делать.

И второе - в быту он просто свинья, ни уговоры, ни ругань не помогают. А недавно он сказал - я хочу, чтобы дома было уютно, а на мой вопрос, что ты вкладываешь в это понятие, а он мне - я не знаю, что мне надо, я просто тебя люблю, ты знаешь, что тебе надо, но мне не нравится, что ты меня гнобишь постоянно поповоду чистоты и прочего. Ну и как после этого разговаривать?
114 ответов15557 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:14#25
    Спасибо, дорогие, за понимание. Я постараюсь измениться, не изменяя себе. Вот только бы правильное направление выбрать.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:24#26
    Вот только бы правильное направление выбрать.
    А вот с направление нада подумать...
    Думаю стоит поставить себя на его место, Вы поймите самое главное, что он так воспитан и такой есть..Ему сложно угодить Вам. Может немного стоит опустить свои требования к частоте, стать немного проще.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:25#27
    Спасибо, дорогие, за понимание. Я постараюсь измениться, не изменяя себе. Вот только бы правильное направление выбрать.
    Изменить себя не изменяя себе - это "золотые" слова. Как то нужно ухитриться чтобы найти баланс между хочу и могу...
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:32#28
    Мерзкая.. (кстати ваш ник вообще то вам и не подходит!) вы почему себя так обозвали? ;)
    Вы сами бы что в себе хотели изменить например?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:40#29
    Что я хотела бы в себе изменить? Во-первых, не реагировать так болезненно на беспорядок в доме, который начинается, как только муж переступает его порог. Во-вторых, я хотела бы научиться не делать ему замечания, а мотивировать его к каким-то действиям. В-третьих, хотела бы, чтобы мои эмоции не влияли на мое сексуальное желание к мужу. И еще хотела бы не хотеть его переделывать, а не получается! Я хочу!!!
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:46#30
    Думаю тебе пора рожать.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:52#31
    Что я хотела бы в себе изменить? Во-первых, не реагировать так болезненно на беспорядок в доме, который начинается, как только муж переступает его порог. Во-вторых, я хотела бы научиться не делать ему замечания, а мотивировать его к каким-то действиям. В-третьих, хотела бы, чтобы мои эмоции не влияли на мое сексуальное желание к мужу. И еще хотела бы не хотеть его переделывать, а не получается! Я хочу!!!
    Мне кажется менять нужно вам не саму себя, а свою позицию... :|
    И если вы допустите и примите тот факт что Менять другого человека ради того чтобы он вас не нервировал - это гиблое дело. Это просто путь вникуда.
    Позвольте человеку быть тем, кто он есть и таким какой он есть на самом деле...
    И тогда мне кажется он тогда возможно и не будет вызывать такую реакцию в Вас...
    Вообще менять другого человека ради того чтобы было хорошо вам - это в какой то степени насилие.
    Вот вы бы сами как себя чувствовали если бы кто то заставлял вас быть другим человеком?
    Это мне кажется вызовет протест.
    Вы мужа любите?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:53#32
    Думаю тебе пора рожать.
    От ребенка то беспорядка будет пожалуй побольше чем от мужа... :|
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 10:54#33
    И ему ничего не скажешь. Прекрасный повод подстроиться под ситуация, пока ситуация не подстроит всех.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:22#34
    Представьте себе на минуточку,что он нашел другую женщину, не такую как вы. Она приняла его таким, какой он есть. Как ни странно для вас, они счастливы и любят друг-друга.

Как вы думаете, оставшись один на один с идеальным порядком, какая будет ваша реакция? Будет ли какая нибудь переоценка, или вы будете удовлетворены тем, что наконец бардачить некому?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:24#35
    Силки, я не могу четко ответить, люблю ли я своего мужа. Выходила замуж по расчету - какие-то черты мне не нравились сразу, а именно то, что он совершенно не делает скидку на то, как его воспримут окружающие (может пойти в неподобающей одежде в приличное заведение, в автобусе может очень эмоциально рассказывать, что сегодня днем видел, и активно это показывать). Но мне казалось, что мы хотим от жизни одного и того же: мы оба энергичные, общительные, желаем хорошо зарабатывать. Я из бедной семьи, где приходилось во всем себя ограничивать. А он так легко распоряжался деньгами, всем помогал и выглядел таким деловым, что мне казалось, что вот мы вместе начнем активно работать, и будет у нас все хорошо. А оказалось, что деньги от родителей, что дома у них чисто, потому что убираться приходит домработница и прочее. Но ладно, это мы все прошли, научился гладить вещи, чистить туфли, ставить посуду в раковину, понял, что такое сидеть без денег. Так вот о любви. Мне с ним очень легко, я могу с ним быть собой, не пытаясь казаться лучше, я могу ходить в заношенном халате, непричесанная, когда мне этого хочется, я могу не приготовить ужин, ну и все в том роде. За это я его ценю. И еще он мне многое, очень много прощает. И даже то простил, что вышла замуж, не любя.

Критик, а ребенка родить я хочу, но боюсь пока, потому что не вижу в муже опоры, я уже говорила, что в трудных ситуациях он теряется, а ребенок - большая ответственность.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:25#36
    Ой простите... рыдаю от смеха над словом "бардачить"..... :)) :)) :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер