Он не знает, что ему надо. Как быть?

28 ноября 2007, в 13:35
Пользователь
Форумчане, обращаюсь к Вам за жизненным опытом. Мы женаты с моим благоверным почти 3 года. С самого начала семейной жизни начались конфликты из-за различия в воспитании, это нормально, как я уже поняла. Мы уже пытались разводиться, но все равно почему-то оставались вместе, хотя со своей стороны я не могу сказать, что безумно люблю его. Проблемы у нас на сегодняшний день две - секс и быт. Я люблю секс, и до свадьбы у нас все было просто феерично, но после - просто ужас, у меня отбивает желание его малейший проступок - не помыл посуду, ботинки, грязный. Уж не знаю, что и делать.

И второе - в быту он просто свинья, ни уговоры, ни ругань не помогают. А недавно он сказал - я хочу, чтобы дома было уютно, а на мой вопрос, что ты вкладываешь в это понятие, а он мне - я не знаю, что мне надо, я просто тебя люблю, ты знаешь, что тебе надо, но мне не нравится, что ты меня гнобишь постоянно поповоду чистоты и прочего. Ну и как после этого разговаривать?
114 ответов15669 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:30#37
    Значит и потом будешь бояться. Вообще практически все описанное тобой, из за твоего страха. А страх от неуверенности в том, что твой муж поступит в соответствии с твоими ожиданиями.
    Вывод сама сделаешь?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:32#38
    Значит и потом будешь бояться. Вообще практически все описанное тобой, из за твоего страха. А страх от неуверенности в том, что твой муж поступит в соответствии с твоими ожиданиями.
    Вывод сама сделаешь?
    Нет, сама не сделаю вывод. Можно поподробнее?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:35#39
    Силки, я не могу четко ответить, люблю ли я своего мужа. Выходила замуж по расчету - какие-то черты мне не нравились сразу, а именно то, что он совершенно не делает скидку на то, как его воспримут окружающие (может пойти в неподобающей одежде в приличное заведение, в автобусе может очень эмоциально рассказывать, что сегодня днем видел, и активно это показывать). Но мне казалось, что мы хотим от жизни одного и того же: мы оба энергичные, общительные, желаем хорошо зарабатывать. Я из бедной семьи, где приходилось во всем себя ограничивать. А он так легко распоряжался деньгами, всем помогал и выглядел таким деловым, что мне казалось, что вот мы вместе начнем активно работать, и будет у нас все хорошо. А оказалось, что деньги от родителей, что дома у них чисто, потому что убираться приходит домработница и прочее. Но ладно, это мы все прошли, научился гладить вещи, чистить туфли, ставить посуду в раковину, понял, что такое сидеть без денег. Так вот о любви. Мне с ним очень легко, я могу с ним быть собой, не пытаясь казаться лучше, я могу ходить в заношенном халате, непричесанная, когда мне этого хочется, я могу не приготовить ужин, ну и все в том роде. За это я его ценю. И еще он мне многое, очень много прощает. И даже то простил, что вышла замуж, не любя.
    Похоже что не совсем простил.....
    Вывод напрашивается что вы просчитались в своем расчете и от этого и злитесь на мужа... Может такое быть?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:37#40
    Каков смысл предназначения мужа в твоей жизни? А твой в его?
    Ты знаешь ответы на эти вопросы?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:37#41
    Да, Силки, такое может быть. Но самое интересное и удивительное для меня, что знакомясь с другими мужчинами и немножко их узнавая, я понимаю, что мой мужчина мне все-таки дорог, и я готова терпеть некоторые его недостатки, чем те, которые есть у других. Ну или же я просто уже привыкла к такому образу жизни.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:40#42
    Критик, я не знаю, какое предназначение моего мужа в моей жизни, но я считаю, что муж - это близкий человек, с которым всегда можно поделиться, который поймет и всегда поможет, который разделит с тобой радость и горе. Я знаю, зачем я выходила замуж. А вот муж мне не может даже дать ответ на вопрос, что ему надо, чтобы в доме было комфортно.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:45#43
    Да, Силки, такое может быть. Но самое интересное и удивительное для меня, что знакомясь с другими мужчинами и немножко их узнавая, я понимаю, что мой мужчина мне все-таки дорог, и я готова терпеть некоторые его недостатки, чем те, которые есть у других. Ну или же я просто уже привыкла к такому образу жизни.
    Терпеть недостатки - это сложно очень особенно в отношениях... терпению любому даже самому ангельскому приходит конец...

Вы могли бы это переформулировать и попробовать "принимать особенности" вашего мужа?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:52#44
    Ой, Силки, не могу я принимать эти особенности, потому что все мое естество кричит о том, что для меня это неприемлемо! При чем это все имеет прямое отражение на секс!
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 11:58#45
    Видишь в чем дело. Если было на самом деле так, то твой проблемы не было бы.
    с которым всегда можно поделиться, который поймет и всегда поможет, который разделит с тобой радость и горе.
    А не разделит, тогда заставим? Партнер не должен делать жизнь легче. Ребенок не должен делать жизнь легче. Люди путают слова богаче(полнее) и легче. Легче ты можешь ее делать для себя лишь сама. Судя по написанному тобой, он дает тебе гораздо более ценное. Он предоставляет тебе право быть такой, какой тебе хочется. Быть собой.
    Теперь посмотри на себя со стороны как бы его глазами. И сама представь, что тебе нужно сделать, что бы предоставить это самой себе?
    На каком месте теперь твои претензии?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 12:01#46
    Ой, Силки, не могу я принимать эти особенности, потому что все мое естество кричит о том, что для меня это неприемлемо! При чем это все имеет прямое отражение на секс!
    Вы не можете принимать эти качества и не сможете их принять...А вы вообще чего хотите то?
    Чтобы муж изменился...? - Ради чего? Ради того чтобы вам было хорошо наверное.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 12:06#47
    Перевоспитать другого не возможно. Можно попробовать себя. ( голос из загробной плиты). :))
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 12:18#48
    Ребята, я еще раз хочу вернуться к названию темы. Я его перевоспитываю, так как он сам не знает, что ему нужно, он же мне прямо так и сказал. Так что мне делать в этой ситуации? Понимаете, человек просто спихнул на меня всю ответственность за семью, и все. Он говорит: я тебя люблю и не хочу потерять, но при этом он не знает, что ему надо. Он хочепт прийти домой, а там жена, все уже решила, куда и что поставить, какая должна быть мебель в доме, шторки и прочее, вызвала мастеров чтобы они все наладили, приготовила поесть. А он пришел на все готовое. Ну нельзя же так!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер