Он не знает, что ему надо. Как быть?

28 ноября 2007, в 13:35
Пользователь
Форумчане, обращаюсь к Вам за жизненным опытом. Мы женаты с моим благоверным почти 3 года. С самого начала семейной жизни начались конфликты из-за различия в воспитании, это нормально, как я уже поняла. Мы уже пытались разводиться, но все равно почему-то оставались вместе, хотя со своей стороны я не могу сказать, что безумно люблю его. Проблемы у нас на сегодняшний день две - секс и быт. Я люблю секс, и до свадьбы у нас все было просто феерично, но после - просто ужас, у меня отбивает желание его малейший проступок - не помыл посуду, ботинки, грязный. Уж не знаю, что и делать.

И второе - в быту он просто свинья, ни уговоры, ни ругань не помогают. А недавно он сказал - я хочу, чтобы дома было уютно, а на мой вопрос, что ты вкладываешь в это понятие, а он мне - я не знаю, что мне надо, я просто тебя люблю, ты знаешь, что тебе надо, но мне не нравится, что ты меня гнобишь постоянно поповоду чистоты и прочего. Ну и как после этого разговаривать?
114 ответов15486 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2007, в 12:46#61
    А у нас получился монолог, он отдал право голоса мне, а сам помалкивает.
    Хорошо устроился?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 12:47#62
    Динара, а как вы поняли, что его, а что ваше? Как вы к этому пришли? И как ему отдать его долю, если он не хочет?
    merzkaja, мне кажется, вы сами знаете ответы на свои вопросы. В предыдущих постах вы неоднократно говорили, что вы ждете от мужа, что по вашему он должен делать, что и является его ответственностью, верно?
    Как отдать? Может, начать с того, чтобы не брать самой?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 12:49#63
    Динара, почему же, если нет любви, но есть огромное желание? Ваш пример очень даже может быть мне полезен. Если не сложно, огласите.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 12:51#64
    Силки, потому что вопросы обустройства дома решаться в диалоге, а не в монологе. И вообще, все, что касается семьи, это диалог. А у нас получился монолог, он отдал право голоса мне, а сам помалкивает.
    Знаете, я вам очень сочувствую. Я помню, как сильно раздражало меня вот такое же положение дел.
    И как все тут говорят, изменение произошло, когда началось именно с меня самой. Дело это рискованное, правда. Но свои плоды и результаты дает, на себе испробовано. А еще могу точно сказать, что меня очень мотивировала и стимулировала именно любовь к мужу, именно любовь помогла мне отложить в сторону свои неоправданные ожидания и желание его переделать. Сейчас я больше им очаровываюсь, но к этому я пришла, опустившись на самое дно разочарования. И именно там, на этом дне, я поблагодарила свое полное разочарование в том, что оно дало мне возможность увидеть своего мужа таким, какой он есть на самом деле, и после этого оно же мне дало силу заново очароваться.
    Как я поняла вас, у вас любви нет, брак по расчету. И возможно мой пример вам мало поможет. Очень сожалею.
    Динара, а вот наличие любви совершенно необязательно, я БМ строить начала (в хорошем смысле строить), именно когда любовь в романтической её части - закончилась.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:08#65
    А мне вообще, может ошибочно, показалось, что автор просто проецирует на мужа свой негатив, потому как не любит. Сама это понимает и оттого цепляется по поводу и не очень. От этого же и с сексом проблемы.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:09#66
    Ун, я, наверное, не очень корректно выразилась. У меня ведь период разочарований начался именно когда романтическая часть любви тоже закончилась. И это дало мне толчок к тому, чтобы начать изменения с себя. А к мужу укрепилась... как бы это выразить? .... любовь без розовых очков, что ли?
    Ну конечно, какая-то розоватость еще осталась :D , но я думаю, она не помеха развитию глубоких отношений, особливо я в это верю после декабрьского психололжиз :))
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:10#67
    Динара, почему же, если нет любви, но есть огромное желание? Ваш пример очень даже может быть мне полезен. Если не сложно, огласите.
    Я не могу сказать, можно ли, если есть огромное желание, но нет любви. Правда. Ведь у меня - именно любовь. Если бы ее не было, не знаю, помогло бы мне огромное желание... Даже представить трудно.

А что огласить? Я потеряла нить :))
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:19#68
    А мне вообще, может ошибочно, показалось, что автор просто проецирует на мужа свой негатив, потому как не любит. Сама это понимает и оттого цепляется по поводу и не очень. От этого же и с сексом проблемы.
    Ну вообще-то да, отличный способ избегать секса - это проникнутся отвращением к партнёру. Хм...
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:36#69
    Динара, я просила огласить, какова была ваша проблемиа, и как вы с ней справились.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:41#70
    Динара, я просила огласить, какова была ваша проблемиа, и как вы с ней справились.
    А Динара возмет и не послушается, и что тогда?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:42#71
    У меня почему-то ассоцицация с цитатой: "Огласите весь список, пжжжалуста...." :))

merzkaja, ну чесслово, я же уже все написала. У меня ощущение, что вам надо пронумерованный столбик из советов: делай так и так, и будет тебе счастье!
    ну не бывает так, понимаете? Вы лучше меня знаете, что нужно делать, ведь ситуация ваша.
    Если есть конкретный вопрос, давайте его и обсудим, а советы, ну не умею я давать; что было, то рассказала.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 13:44#72
    А советы обычно спрашивает, тот кто не хочет за свое решение нести ответственность из чего можно сделать вывод, что Вампиризм - процесс двусторонний, взаимовстречный я бы сказала даже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер