Он не знает, что ему надо. Как быть?

28 ноября 2007, в 13:35
Пользователь
Форумчане, обращаюсь к Вам за жизненным опытом. Мы женаты с моим благоверным почти 3 года. С самого начала семейной жизни начались конфликты из-за различия в воспитании, это нормально, как я уже поняла. Мы уже пытались разводиться, но все равно почему-то оставались вместе, хотя со своей стороны я не могу сказать, что безумно люблю его. Проблемы у нас на сегодняшний день две - секс и быт. Я люблю секс, и до свадьбы у нас все было просто феерично, но после - просто ужас, у меня отбивает желание его малейший проступок - не помыл посуду, ботинки, грязный. Уж не знаю, что и делать.

И второе - в быту он просто свинья, ни уговоры, ни ругань не помогают. А недавно он сказал - я хочу, чтобы дома было уютно, а на мой вопрос, что ты вкладываешь в это понятие, а он мне - я не знаю, что мне надо, я просто тебя люблю, ты знаешь, что тебе надо, но мне не нравится, что ты меня гнобишь постоянно поповоду чистоты и прочего. Ну и как после этого разговаривать?
114 ответов15316 просмотров

• Пользователь
    30 ноября 2007, в 10:13#97
    А я не ругаюсь, у меня терпение лопнуло! :))
    Дело-то всё в том, что убираете за мужем - вы, злитесь на него - вы, и не хотите его как мужчину после всех этих упражнений - тоже вы. Зачем вы это делаете? Я не знаю. А вы знаете?
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 10:18#98
    Нет, не знаю. Вот и хочу понять, почему я так реагирую. И как научиться реагировать по-другому.
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 11:17#99
    merzkaja, начинайте читать книги. там много чаго есть - может поможет.
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 11:27#100
    Нет, не знаю. Вот и хочу понять, почему я так реагирую. И как научиться реагировать по-другому.
    Анкедот про почему.

Приходит к гуру ученик:
    - Скажи, учитель, на чём держится наша земля?
    Гуру в ответ:
    - Земля стоит на 3 китах.
    - Хорошо. А на чём держатся киты?
    - Киты держатся на 3 слонах.
    - А на чём держатся слоны?
    - Слоны держатся на большой черепахе.
    - А черепаха на чём держится?
    - На другой черепахе, ещё древнее и больше.
    - Ну а эта-то черепаха на чём?
    - Ой, да там этих черепах!..
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 11:54#101
    иди отсюда, мальчик, не мешай...называется :))
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 11:56#102
    иди отсюда, мальчик, не мешай...называется :))
    Называется, на вопрос "почему" можно отвечать бесконечно.
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 12:44#103
    Книжки читать начала, очень интересно и полезно. Спасибо.
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 12:47#104
    Книжки читать начала, очень интересно и полезно. Спасибо.
    Мне кажется что об этом очень здорово пишет Литвак. О взаимоотношениях в паре и попытках переделать других. Меня именно это тогда как то " зацепило" что ли.
    Кажется вам Aguane уже дала ссылку?
  • Пользователь
  • Пользователь
    01 декабря 2007, в 17:29#106
    (я не все страницы читала, не знаю кто что писал, но вдруг что полезное скажу)
    у меня сложилось впечатление, что вы не "отпускаете" себя - не разрешаете себе быть довольной. вот, например, просыпаясь или возвращаясь из универа, с прогулки, из магазина, и приходя на кухню, я убирала со стола за своим МЧ окурки, салфетки, огрызки, крошки, тарелки, ложки и чашки и еще кучу всякого мусора. каждый раз. и я знала, что завтра будет так же. и он никогда не будет делать этого сам. ну и что. вы же сами ВЫБИРАЕТЕ, беситься вам из-за всего такого или нет. не нужно переучивать его (ну, не знаю, только самые криминальные моменты можно обговорить). убирайте за ним. каждым день, долгие годы. и живите счастливо.
    еще мне показалась опасной связка недовольство-секс. "зачем" вам не только раздражаться и переживать негативные эмоции, но еще и лишать себя удовольствия? нехорошо это по отношению к себе.
    имхо.
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 14:48#107
    Re: Он не знает, что ему надо. Как быть?
    А недавно он сказал - я хочу, чтобы дома было уютно, а на мой вопрос, что ты вкладываешь в это понятие, а он мне - я не знаю, что мне надо, я просто тебя люблю, ты знаешь, что тебе надо, но мне не нравится, что ты меня гнобишь постоянно поповоду чистоты и прочего. Ну и как после этого разговаривать?
    Ааааааааа!!!!!!!!!!!! Дорогая merzkaja, Я В ШОКЕ!!!!! Мой благоверный супруг при обсуждении этого же вопроса выссказался СЛОВО В СЛОВО!!! Чем поверг и меня в уныние... А сейчас я себя ещё глупее почувствовала от того, что ЭТО оказывается ещё и БАНАЛЬНО для мужчин какого-то определённого типа... ((((((((
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 14:57#108
    Почти притча. В семье моей родственницы, все в точности до НАОРБОЛЕТ. Она раскидывает, мусорит, оставляет все за собой, а он ходит и убирает...и вот однажды после его очередного взвизга "Что же ты бросила ТУТюбку...ей тут не место" ОНА спооокойно так сказала "Если она тебе МЕШАЕТ, убери, нет не парься, оставь ГДЕ лежит. МНЕ она не мешает "...ЭТО я к тому, что если мы убираем ЗА кем-то, то мы это делаем для кого ? ДЛЯ себя.Так почему притензии то к тому за кем мы убираем. Не хотите не делайте...ИМХО

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер