psyhologies.ru
тесты

случалось ли с вами такое?

27 ноября 2007, в 18:17
Пользователь
Особенно интересно мнение людей с жизненным опытом, постарше...
Я вот о чем: бывало ли у вас такое, что встретив определенного человека, вы уже заранее знаете, что у вас с ним будет?
Т.е. как-будто чувствуете, что этот человек сыграет какую-то важную роль в вашей жизни.
И это очень ЧЕТКОЕ чувство, уверенное, не размытое. Сопровождающееся ощущением, что вы давно знаете этого человека...

Надеюсь, понятно написала. Спасибо...
8 ответов1537 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2007, в 11:50#1
    Это интуиция :!: Я ей верю у меня такое было 2 раза:

1ый Это 9 лет назад когда я увидел человека и понял что он будет моим другом на много лет! Так и есть до сих пор дружим.

2ой Это около года назад, втретил двушку и понял, что это моя судьба (см.мою тему "Хочу быть с ней...")

Я считаю, что нужно верить своей интуиции, я врею :D
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 11:57#2
    ...2ой Это около года назад, втретил двушку и понял, что это моя судьба (см.мою тему "Хочу быть с ней...")...
    Скорее это ваш урок, который вам придется усвоить,Аркаlbq.
  • Пользователь
    28 ноября 2007, в 21:08#3
    Re: случалось ли с вами такое?
    [
    Я вот о чем: бывало ли у вас такое, что встретив определенного человека, вы уже заранее знаете, что у вас с ним будет?
    Т.е. как-будто чувствуете, что этот человек сыграет какую-то важную роль в вашей жизни.
    И это очень ЧЕТКОЕ чувство, уверенное, не размытое. Сопровождающееся ощущением, что вы давно знаете этого человека...

а у меня всегда так...и интуиция никогда меня не обманывала, если даже на время мне кажется,что я ошиблась, время ставит все на свои места...первое впечатление, буквально первых несколько минут общения живого, всегда оправдывается на проияжении жизни...это касается и друзей, и сотрудников, и мужчин.
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 00:22#4
    у меня было такое.... Где-то 23 года назад. Я познакомилась с молодым человеком и появилась твердая уверенность, что он станет моим мужем. Не знаю почему, вроде бы не герой моего романа, и конкуренция была офигенной, а вот знала, что выйду за него замуж. Знала, как надо себя вести, чтобы он сделал предложение.... В апреле будет 22 года нашей семейной жизни.... ;)
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 00:28#5
    у меня интуиция работает пока только в одном направлении - перед сессией. говорит "не учи", прихожу, и или все хорошо (попался "мой вопрос" - правильно делала что не перетруждалась), или все плохо ("все знать невозможно", слава богу время не тратила зря) :))
    а если молчит то сижу и учу :twisted:
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 16:53#6
    2ой Это около года назад, втретил двушку и понял, что это моя судьба (см.мою тему "Хочу быть с ней...")

Почитала вашу историю... я сама живу с человеком, действия которого похожи на ваши. Он очень целеустремленный и верит, что можно всего добиться, даже в чувствах. Порой ему не хватает некой отчужденности, равнодушия... потому что бесконечная забота, доброта и снисходительность лично мне приносят только вред.
    Как говорится "лучшее - враг хорошего".
    Если ваш стиль поведения в этом мире таков, то вряд ли он сможет кардинально измениться, в прочем как и вы сами.
    Либо в голове девушки что-то изменится, либо вам не нужно быть вместе.
    Вот я лично несчастлива, думаю, что по отдельности каждый из нас мог бы найти более достойную кандидатуру...
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 16:55#7
    у меня было такое.... Где-то 23 года назад. Я познакомилась с молодым человеком и появилась твердая уверенность, что он станет моим мужем. Не знаю почему, вроде бы не герой моего романа, и конкуренция была офигенной, а вот знала, что выйду за него замуж. Знала, как надо себя вести, чтобы он сделал предложение.... В апреле будет 22 года нашей семейной жизни.... ;)
    Прекрасная история :D
    А как проходила ваша жизнь, быт, особенно по началу? Вы любили и были счастливы?
  • Пользователь
    29 ноября 2007, в 17:07#8
    Ох, по-всякому....
    И сорились, и мирились, и быт был трудный. И безденежье, и достаток. Были попытки переделать под себя (у меня в особенности) :oops: , были моменты принятия. Сейчас, конечно, повзрослели и, надеюсь, мудрее стали, соры стали реже, но как-то глобальнее, не по бытовым вопросам, а куда жить. Хотя это, скорей всего, не от возраста, а от того что оба обучаемся в МГИ. Но с другим мужчиной жизни себе не представляю, он говорит примерно так же (в смысле про женщин). И счатливабыла, и несчастлива, но чаще всего все-таки счастлива.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер