psyhologies.ru
тесты

Не понимаю почему

27 ноября 2007, в 16:57
Пользователь
Помогите разобраться!
Я люблю молодого человека. Ему 19 лет. Я его старше, но меня это не смущает. Он меня любит очень(я знаю и чувствую). Но иногда мне кажеться, что ему не нужны эти отношения(есть - хорошо, нет - и так нормально). Мы ссоримся часто(по мелочам и тут же миримся). Вместе мы уже почти год.
Но вот вчера....мы гуляли и было уже позно, я захотела домой(уходил последний транспорт, завтра на роботу), но он предпочел остаться с друзьями и я поехала домой одна. Жутко разозлилась :evil: Как он мог меня одну отпустить?
Сегодня даже не позвонил и не извинился!

Скажите, может он и не любит меня? Разве это нормально? Но он все время говорит, что любит, хочет семью и детей от меня... Может я просто глупая и ничего не понимаю?

Что происходит? Помогите.
18 ответов3012 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:01#1
    Ничего не происходит. Ты захотела домой, а он нет. Все последующие вопросы желательно переформулироватьтак.
    А я его люблю? Для меня это нормально?
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:09#2
    Ничего не происходит. Ты захотела домой, а он нет. Все последующие вопросы желательно переформулироватьтак.
    А я его люблю? Для меня это нормально?
    Я его люблю. И для меня нормально поддерживать и помогать друг другу. Для меня нормально уступить и пойти на компромис. Для меня нормально, что бы ночью мой парень меня провел домой!!! Для меня это естественная реакция любящего человека!
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:17#3
    Короче. Весь вопрос в технических деталях. А именно в том, что тебя эта ситуация не устроила. По сему есть два варианта.
    1. Забить на произошедшее
    2. Провести мероприятия с целью недопущения дальнейшего.
    Чего выбираешь то?
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:20#4
    Короче. Весь вопрос в технических деталях. А именно в том, что тебя эта ситуация не устроила. По сему есть два варианта.
    1. Забить на произошедшее
    2. Провести мероприятия с целью недопущения дальнейшего.
    Чего выбираешь то?
    №2
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:26#5
    Re: Не понимаю почему
    ...Он меня любит очень(я знаю и чувствую)...Но вот вчера....мы гуляли и было уже позно, я захотела домой(уходил последний транспорт, завтра на роботу), но он предпочел остаться с друзьями и я поехала домой одна. Жутко разозлилась :evil: Как он мог меня одну отпустить?
    Как тогда вообще вас понять? Вы знаете, что он вас любит и в тоже время демонстрирует естественную реакцию Нелюбящего человека. Говоря вашими словами, для вас это НЕнормально. Ну и какой тогда напрашивается вывод?
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:29#6
    ...Он меня любит очень(я знаю и чувствую)...Но вот вчера....мы гуляли и было уже позно, я захотела домой(уходил последний транспорт, завтра на роботу), но он предпочел остаться с друзьями и я поехала домой одна. Жутко разозлилась :evil: Как он мог меня одну отпустить?
    Как тогда вообще вас понять? Вы знаете, что он вас любит и в тоже время демонстрирует естественную реакцию Нелюбящего человека. Говоря вашими словами, для вас это НЕнормально. Ну и какой тогда напрашивается вывод?
    Да если бы я знала ответ, я бы сюда не писала. У нас великолепные отношения, но иногда редко он что-то такое делает и я теряюсь...
    Я думала может это потому, что он еще очень молодой и каких либо серьезных отношений у него раньше не было...
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:33#7
    Прекрасно.
    Выбери следущий
    1. Прямой. Ты просто в лобешник заявляешь следующее. Я тебя люблю... тыр дыр. Ты для меня все .. тыр дыр, мы с тобой есть одно целое тыр.. дыр, а по сему ситуация когда ты на меня забиваешь, меня решительно не устраивает. Я хочу что бы ты знал, что дальнейшее я терпеть не намерена и будцу расценивать это как...тыр дыр , со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Минусы(они же плюсы) этого варианта в том, что тебе потом придется сделать озвученное.
    2. Это традиционное женское мозгоимение. Ты типа впадаешь в обиду, прибавляешь в холодности, немного гнева, и ждешь пока товарищ не начнет искупать свою вину. Плата должна быть немаленькой, но и не отпугивающей. Смысл сего мероприятитя в том, что бы человек четко знал, что проще проводить любимую, чем терпеть с ней последующий гемморой.
    Минусы это то, что он может проявить выдержку, и остаывить тебя одну вместе с твоим спектаклем.
    3. Ты принимаешь эти правила, и начинаешь также свободно его покидать (уходить) когда тебе вздумается. Без оправданий и объяснений. Единственное объяснение, мне так хочется.

Все эти варианты, есть маленькая война, которая может перерасти в войну большую (а может и нет). Также эти варианты миксуются.
    Так что дерзай.
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:45#8
    Да если бы я знала ответ, я бы сюда не писала. У нас великолепные отношения, но иногда редко он что-то такое делает и я теряюсь...
    Я думала может это потому, что он еще очень молодой и каких либо серьезных отношений у него раньше не было...
    Вы говорите – он меня любит (знаю и чувствую). При каких обстоятельствах вы это чувствуете? Вот перед вами ваша ситуация. Что вы чувствуете? Вы пишите – нормально это когда провожают, т.к. любят, заботятся и переживают (ночь ведь). Далее вы продемонстрировали его поступок (не проводил), который противоречит тому, что должно быть, с вашей точки зрения (должен проводить). Ну чё, у вас вполне нормальная реакция.

А вот насчет того, что бы провести воспитательную беседу, то я бы отказалась. Нет, конечно я могу это сделать, но только по отношению к ребенку, например, подчиненному. А воспитывать здорового 19 летнего детину должна была мама, в свое время. Если он, доживя до своего возраста, не знает, что девушку надо провожать, даже если особо не влюблен, то он тогда на самом деле пока еще ребенок. Ну вы же не хотите быть ему мамочкой?
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:51#9
    Ну вы же не хотите быть ему мамочкой?
    А Вы видели мамочек которые этому учат?
    Я - нет. И меня всему научили девушки. Другое дело, что не все музчины такие внушаемые. :-)
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 17:53#10
    Ну вы же не хотите быть ему мамочкой?
    А Вы видели мамочек которые этому учат?
    Я - нет. И меня всему научили девушки. Другое дело, что не все музчины такие внушаемые. :-)
    Во всяком случае, моя мама этому учила моего брата. А так же учила и уважению к слабым.
  • Пользователь
    27 ноября 2007, в 18:07#11
    Прекрасно.
    Выбери следущий
    1. Прямой. Ты просто в лобешник заявляешь следующее. Я тебя люблю... тыр дыр. Ты для меня все .. тыр дыр, мы с тобой есть одно целое тыр.. дыр, а по сему ситуация когда ты на меня забиваешь, меня решительно не устраивает. Я хочу что бы ты знал, что дальнейшее я терпеть не намерена и будцу расценивать это как...тыр дыр , со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Минусы(они же плюсы) этого варианта в том, что тебе потом придется сделать озвученное.
    2. Это традиционное женское мозгоимение. Ты типа впадаешь в обиду, прибавляешь в холодности, немного гнева, и ждешь пока товарищ не начнет искупать свою вину. Плата должна быть немаленькой, но и не отпугивающей. Смысл сего мероприятитя в том, что бы человек четко знал, что проще проводить любимую, чем терпеть с ней последующий гемморой.
    Минусы это то, что он может проявить выдержку, и остаывить тебя одну вместе с твоим спектаклем.
    3. Ты принимаешь эти правила, и начинаешь также свободно его покидать (уходить) когда тебе вздумается. Без оправданий и объяснений. Единственное объяснение, мне так хочется.

Все эти варианты, есть маленькая война, которая может перерасти в войну большую (а может и нет). Также эти варианты миксуются.
    Так что дерзай.
    Cупер, Критик!! прямо "сбил с ног".... проверила перед уходом с работы форум и аж восхитилась. Просто, ясно и понятно. Ну, в смысле, Америку не открыл, но я бы была безумно благодарна такому краткому и внятному ответу от лица противоположного пола. Браво! Не то, чтобы у меня была такая же ситуевина, но частенько случаются похожие казусы. Примерно эти же формулы я для себя вывела, минусы осознались чуть позже... не знаю, помогло бы мне, если бы мне их вот так озвучили в самом начале моих "боевых действий". Скажу одно - по первому пункту народ в основном и лажается. Силы воли и выдержки реально сделать продекларированное, как правило, мало у кого хватает.

А по ситуации автора - думаю, молодой еще парниша. У молчелов в этом возрасте чувство ответственности еще плохо развито. И потом, мож, думает - взрослая уже барышня, сама о себе может позаботиться. Щас же, типа, равноправие процветает среди молодежи. И платят частенько каждый за себя. Так чо ж даму одну домой не отпустить то??
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 11:15#12
    Так. Не будем начинать ссору, но пару деталей всёже упущено. Уже нет смысла обговаривать это, всё уже решено, но всё же казусы или как эть назвать не наю, но детальки самого происходящего на тот момент упущены :)) Ну и ладно, было, прошло, закончилось, прошлое. :)

П.С. Но ты критик выдал именно на все 5+.
    Я бы поинтересовался на твою реакцию такого поступка к тебе как твой совет. =) Лано не будем много говорить... Забыли. =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер