psyhologies.ru
тесты

Я растратила любовь на ожиданья...

24 ноября 2007, в 12:24
Пользователь
Я растратила любовь на ожиданья,
На те дни, что были без тебя
На тоску, надежду и страданья,
Я ждала тебя любовь моя.

Помнишь, когда мы не зная
Счет часам сидели на скамье,
А теперь минуты я считаю
В ожидании, что ты придешь ко мне.

Помнишь мы с табою так любили
Помечтать о будущем вдвоем,
По родному скверу мы бродили,
Распрощаться не могли потом.

Было все и ссоры-раставанья,
И минуты счастья в тишине,
И обиды полные рыданья,
И портрет семейный на стене.

Я все помню, колят больно в сердце
Все воспоминанья и года.
Жаль не в силах просто так отречься
И забыть все это навсегда. :(
6 ответов1571 просмотр

• Пользователь
    24 ноября 2007, в 13:09#1
    Зачем забывать? Наша жизнь - цепь значимых для нас отношений. Каждые - драгоценная часть нашей жизни. Благодаря каждой встрече мы становимся взрослее, каждый человек приносит в нашу жизнь что-то неповторимое. Мне кажется, это нужно не забывать, а напротив - хранить в сердце.

Мне нравятся слова Ирвина Ялома: прошлая любовь - источник силы, нынешняя любовь - результат этой силы.

Воспоминания о светлой, пусть и ушедшей, любви - со временем дают нам силы, ресурс для движения вперед.

А стихи - хороший способ не держать переживания внутри, дать им выход. Вы давно написали это стихотворение?
    Нет я их написала несколько месяцев назад! Замечательные слова Ирвина Ялома! Но знаете часто жизнь пролетает как чернобелые кадры! Много в жизни ненужного времени...
  • Пользователь
    24 ноября 2007, в 14:38#2
    Ненужного времени не бывает...
  • Пользователь
    24 ноября 2007, в 14:45#3
    Ненужного времени не бывает...
    Знаете это вопрос спорный, у каждого человека существует различное восприятие мира
  • Пользователь
    24 ноября 2007, в 15:48#4
    а по-моему просто хороший стих!

я сама иногда пишу, и отнють не самые веселые вещи, и знаю что это лишь выход эмоций.

отличная фраза в одном из переводом известного мультфильма "Король лев", сказанная Пумбой - оставь свой зад в прошлом т.е оставь свое прошлое позади :D

если думать о "потраченном" времени, можно потратить еще больше. прошлого не изменить, но настоящее и будущее можно попытаться ;)
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 09:28#5
    а по-моему просто хороший стих!

я сама иногда пишу, и отнють не самые веселые вещи, и знаю что это лишь выход эмоций.

отличная фраза в одном из переводом известного мультфильма "Король лев", сказанная Пумбой - оставь свой зад в прошлом т.е оставь свое прошлое позади :D

если думать о "потраченном" времени, можно потратить еще больше. прошлого не изменить, но настоящее и будущее можно попытаться ;)
    Вы меня поняли! Это временное состояние души, которое время от времени возвращается и написать стихотворение было как спасение в тот миг! Спасибо за оценку и понимание!
  • Пользователь
    26 ноября 2007, в 09:32#6
    Стихотворение, действительно, хорошее.

А ненужных дней и правда не бывает! Черно-белые дни нужны для того, чтобы через какое-то время переболеть, отдать прошлое прошлому и увидеть радугу.

Сегодня кажется, что мир разбит на части,
    Что никогда его осколки не собрать...
    И жизнь черна, и ты сейчас не властна
    Мои слова расслышать и понять...

Но потерпи, позволь себе поверить,
    Что есть предел у боли и у слёз,
    Что будет день, что он уже у двери,
    Что новый свет с собою он принёс...

Не надо врать и притворяться сильной,
    Не надо внутрь обиду загонять,
    Поплачь, прими тоски обет постылый,
    Он нужен, чтоб себя не потерять.

И день придет, он будет чист и светел,
    И вновь душа расправит два крыла,
    И ты поймешь, что всё на белом свете
    Имеет смысл и было всё не зря.

И сердце вновь захочет на свободе
    Дышать и петь, и прошлая тоска
    Уйдет сама, и вновь на небосводе
    Сверкнет твоя счастливая звезда.

© Copyright: Анна Островская, 2007

Отпусти!

Отпусти. Я устала надеяться.
    Жить хочу. Даже как-то не верится...
    Быть хочу, не казаться, не меряться
    Силой тёмной с тобой и с другим...

Отпусти. Не срастется, не склеится,
    Что случилось - уже не изменится...
    Не зажжется по новой, рассеится
    Наше счастье, как в воздухе дым...

Отпусти. Без обиды, без горечи,
    Без тебя будут утра и полночи,
    Но в душе остается сокровище
    Дней счастливых, и сердцу нести

Этот опыт обид и прощения,
    И любви и разлуки смешения...
    Отпускаю, без злобы и мщения.
    Но и ты отпусти. И прости.

Отпускаю. Иди, не сворачивай,
    На обиды себя не растрачивай,
    Будь счастливым, любимым, удачливым.
    Отпускаю. И ты отпусти.

© Copyright: Анна Островская, 2007
    Хорошие стихи, но последнее стихотворение мне не понять, потому что очень сложно вот так любить, а потом хотеть расстаться, отпустить... я не могу понять как люди, пройдя через многое вместе могут потом так желать расстаться! Может это возраст, может опыта мало... я знаю, но трудно понять и хочется лишь одного, чтобы не было токого состояния, когда хочится писать такие стихи!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер